Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4727251

В гараже в качестве крыши используются две плиты. Плиты тяжелые, размер плит 6 м х 2.4 м, вес - более 5 тонн каждой(такую информацию нашел в интернете). Одна плита опирается одной короткой стороной на стену, другой короткой - на две опоры. Другая плита опирается одной короткой стороной и одной длинной стороной на стены, второй короткой стороной - на опору. Опоры из блоков. Одна опора общая. На нее опираются две плиты, на другую опору опирается только одна плита. Опоры со временем стали осыпаться. Качество блоков плохое и в гараже есть влажность. Необходимо либо поставить еще опоры либо заменить существующие. Что лучше сделать? И как правильно?
Планирую поставить три новых опоры из блоков(размер опор примерно 40 см на 40 см, размер блоков 40 см на 20 см на 20 см), не убирая старых. Две опоры буду ставить под одну плиту(под ту, которая опирается только короткими сторонами), и одну под вторую плиту, которая опирается одной длиной и двумя короткими сторонами.
В процессе планирования возникли вопросы:
1.Как сделать так чтобы плиты действительно опирались на новые опоры, а не создавалась видимость, что они опираются на них?
2.Из какого материала лучше делать опоры учитывая соотношение цена - качество? И достаточен ли размер опор из блоков, который я планирую (40 см на 40 см)?
3.Какие требования могут быть к фундаменту под опоры?
Может есть у кого опыт аналогичных работ?