Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#4727916

Добрый вечер всем, делаю ремонт своими силами дома, так вот, потолки изначально были 2.5 метра, на кухне был большой перепад, я решил и ГЛК сделать потолок, и опустить его на 10 см, под светильники большие, сейчас когда зашил мне кажется как будто 2.4 метра на меня давит, скажите пожалуйста свое мнение, и у кого потолок тоже 2.4 метра, поделитесь опытом)

saymeow написал :
мне кажется как будто 2.4 метра на меня давит, скажите пожалуйста свое мнение, и у кого потолок тоже 2.4 метра, поделитесь опытом)

Ну у Вас не только потолки но и стены маленько давят.
А по теме,то у меня на мансарде 2.2 потолки. Мне не давит.На первом этаже 2,6. Мне комфортнее на мансарде. У каждого свои тараканы.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

ну стены то я там см 2 забрл, кухня сама по себе такая маленькая, ну я просто хочу знать мнения людей)
спасибо за ваш ответ))
может с нормальным освещением и белым потолком будет хорошо

Опускать такие потолки нужно только по периметру, и лампочки там ставить. А в середине-пусть будут "родные"-2.50. И светильник в центре.

saymeow написал :
Добрый вечер всем, делаю ремонт своими силами дома, так вот, потолки изначально были 2.5 метра, на кухне был большой перепад, я решил и ГЛК сделать потолок, и опустить его на 10 см, под светильники большие, сейчас когда зашил мне кажется как будто 2.4 метра на меня давит, скажите пожалуйста свое мнение, и у кого потолок тоже 2.4 метра, поделитесь опытом)

можно повысить визуально -вертикальная полоска на обоях, темный потолок, в комнате-не бежево-коричневые тона, они очень скрадывают объем помещения.. ну и тд и тп..

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

я так в спалне делал, но тут решил просто сделать обычный ровный потолок, потому что родной потолок с перепдом от угла до угла 5 см был, визуально очень заметно

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

я уже не знаб что делатть, щас сижу и думаю, может переделать полностью...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ma-masha написал :
Опускать такие потолки нужно только по периметру, и лампочки там ставить. А в середине-пусть будут "родные"-2.50. И светильник в центре.

+100 Как вариант:
P.S. Верхний уровень тоже из ГКЛВ, чистый размер до него 2,46 м.

saymeow написал :
я уже не знаб что делатть, щас сижу и думаю, может переделать полностью...

зачем? ну поднимете на 3-5 сантиметров..визуально вы не будете чувствовать разницы.. изменяйте объем помещения дизайнерскими методами, а не строительными..

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

saymeow написал :
...ну я просто хочу знать мнения людей...

У меня потолки изначально 2,8 м были, а с натяжными стали 2,7 м - и то прилично "давит" - надо было потолочный багет делать...

Вадим М написал :
надо было потолочный багет делать...

багет повышает потолок, только если по цвету и фактуре сливается с потолком, во всех остальных случаях он потолок визуально занижает..

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

в спальне делал такой, так тут не кажется что он давит, думал даже если сплошной будет норм. а оказалось как то не так

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Nadejda написал :
багет повышает потолок, только если по цвету и фактуре сливается с потолком, во всех остальных случаях он потолок визуально занижает..

Есть багет натяжного потолка еще - может крепиться к стенам, а может к потолку.

saymeow написал :
я решил и ГЛК сделать потолок, и опустить его на 10 см, под светильники большие

Что за светильники такие, что потолок опускать пришлось на 10 см ??

Вадим М написал :
Есть багет натяжного потолка еще - может крепиться к стенам, а может к потолку.

а, поняла теперь -вы о системе крепления потолка, а не о декоративном багете)

saymeow написал :
я уже не знаю что делать, щас сижу и думаю, может переделать полностью...

Переделайте. А то потом всю жизнь будете в "придавленном" состоянии.

По мне - дело привычки.
Приехал из деревни в Москву, в общаге ..., по моему были что то около 3-х, очень неприятно было после 2.3-ть, через два месяца привык.
В армейке вооще некогда было на них "смотреть".
Коммуналка была 3.5-т..., где живу сейчас 2.45-ть.

ЗЫ..., Петр-I, в своих новых спальнях в Питере, приказывал над кроватью натягивать полотно, не мог по началу засыпать после низких Московских..., эт по рассказам гида в 1982г.

ЗЫ ЗЫ

Директор написал :
Коммуналка была 3.5-т..., где живу сейчас 2.45-ть.

Был еше "переход" ..., после коммуналки..., лет пять были 2.80-т, очень "давили", первое время, после 3.50-т.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2.40м- безусловно мало (мне даже в сан-узлах 2.60м на мозг давит). Если рукой можете до потолка дотянуться - это уже пещера, а не помещение.

Директор написал :
По мне - дело привычки.

однозначно) у меня на кухне в самом низком месте 2.17, в самом высоком-около 2.30.. не давит.. правда-потолок не белый, и с коробами..

Prok12 написал :
2.40м- безусловно мало (мне даже в сан-узлах 2.60м на мозг давит).

ну если до перекрытия всего 2.50, да еще и с уклоном -царские палаты все равно не получатся..

Prok12 написал :
Если рукой можете до потолка дотянуться - это уже пещера, а не помещение.


Получается - при росте "метр с кепкой" и 2.40-к хорошо!!!

У меня тоже 250.В коридорах сделал потолки с ГКЛ.Потолок опустился см. так на 25.Теперь когда захожу с низкого коридора в комнаты кухню комнаты.Они зрительно кажутся высокими.Потолки шпатлёванные,крашенные как "яичко".Натяжных,и подвесных не делал,чтобы не опускать и без того низких потолков.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

я запутался окончательно) кто то говорит норм, кто то нет, даже не знаю)

Регистрация: 25.11.2009 Харьков Сообщений: 58

Чёрный глянцевый натяжной потолок сделайте - будет казаться, что над головой ещё один этаж, правда с мебелью на потолке

saymeow написал :
я запутался окончательно) кто то говорит норм, кто то нет, даже не знаю)

Я бы сказал - "не критично", главное - головой за люстры-светильники не задевать.

Лично мое мнение.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

миллионы людей живут в панельных муравейниках с потолками 2,50

saymeow написал :
я запутался окончательно)

почитайте в инете про визуальное изменение пространства, например вот:
или вот:

saymeow написал :
я запутался окончательно) кто то говорит норм, кто то нет, даже не знаю)

2,4 м это не проблема, решений целый вагон.
Наиболее простое в вашем случае смонтировать потолочный багет высотой около 100 мм.
Более сложный вариант роспись на потолке.
Многоуровневый потолок тоже хорошо, но есть нюанс, его нельзя доводить до стены где находиться окно. То есть потолочный карниз для штор должен располагаться в нише.
Ну и самое извращённое решение это кессоны. Гимора масса но и смотрятся как в лучших домах Ландона.
Вообще по хорошему для решения таких проблем есть дизайнеры.