Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4732926

Досталась пристройка-коридор в покирпича. Проемы и углы в кирпич - в результате получились выступы в 12-14 см. Хотелось бы утеплить и отделать изнутри, чтобы был теплый коридор. Знатоки, подскажите - голову сломал. Гипсокартон размокнет.

Базальттовая вата - боюсь в ней конденсат будет скапливаться. Подсобите советом - может кто решал подобную проблему.

Пенопласт, гипсоволокно.

Grek148 Проемы между выступами глубиной 14 см - как в этих местах крепить ГВЛ?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Доску 50х150 на ребро к кирпичу присверлить и закрепить длинными саморезами. Чтобы не сверлить всю доску насквозь - можно в доске с шагом 500-600 мм выпилить пазы до половины ширины доски. Доску ставить по центру кирпичного проёма, по бокам враспор пенопласт. Таким образом стены выровняете. Далее ставите П-образные подвесы для ГКЛ, накалываете на них 50 мм пенопласта или минваты (чтобы полностью перекрыть все кирпичные выступы). Далее в подвесы крепите профили 60/27 вертикально в качестве стоечных. Всё тщательно обтягиваете полиэтиленовой пароизоляцией. Обшиваете ГКЛ или ГВЛ.

Боюсь как бы доска не мокла - по логике там конденсат будет. Да и по пожарной безопасности вопрос - это выход из дома

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Сверлом 8 или 10 мм насверлите в кирпичной стене отверстий с шагом 500 мм. Сверлить снаружи, в швы, с легким наклоном вверх (чтобы в случае косых дождей влага не затекла внутрь кладки). Будет выход для водяного пара.
Жестким пенопластом забивайте внутренний объем. Последний слой к помещению - минватой. Внутренний слой отделки ГВЛ-листами обеспечит высокую степень огнестойкости.