Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4892485

SerShe написал :
На Бога надейся, а сам не плошай

Нет никакого Бога.
А есть ( и это всем очевидно) инопланетный Разум, который принес на эту планету Жизнь и..фирму Бош.

n-p-n написал :
Нет Бога, кроме Боша и SerShe - пророк его! )

На Бога надейся, а сам не плошай.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Поработав разными мультиками, начинаешь очень сильно ценить быстрый смен оснастки.
...
Фестул брал в основном из любопытства и для пополнения коллекции.
...
Еще бы взял с удовольствием сейчас до НГ SuperCat и ММ250Q.

Нет Бога, кроме Боша и SerShe - пророк его! )

middleman написал :
Да лаааадно, все равно после вектуро вы бош в руки не возьмете.
Если только как сувенир-с, на полочку под стекло-с.

После выпуска аккумуляторного GOP 18 V-EC все сетевые мультики можно повесить за их провод на гвоздики и снимать оттуда редко и по необходимости. Я свои сетевые держу в боксах и редко достаю. В основном вся работа делается GOP 18 V-EC. Если нужен сетевой, то в первую очередь это будет GOP 300 SCE. Поработав разными мультиками, начинаешь очень сильно ценить быстрый смен оснастки. На GOP 300/18 она мне нравится больше, чем на остальных моих мультиках. Еще быстрей это только у Деволта, но клавиша смены насадок и кнопка регулировки оборотов удерживает от его приобретения.
Фестул брал в основном из любопытства и для пополнения коллекции. Я его смотрел в GTOOL, когда брал там что-то из пилок для MM350Q. Ну и, думаю, пригодится когда для работ с его погружной базой. Базу примерял к GOP 300, но там ничего общего не получилось. Еще бы взял с удовольствием сейчас до НГ SuperCat и ММ250Q. Но что-то мне подсказывает, что это не очень правильный поступок при их нонешней цене. Хотя, после НГ это будет совсем не доступно. Впрочем, до НГ еще 2 недели. Бывает такое настроение, когда делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно. Особенно это бывает перед Новым годом. Пока борюсь с желанием, пытаясь аргументировать.

n-p-n написал :
Еле нашëл (с планшета неудобно рыться). Фотка была в теме про Файн

beres написал :
На мультимастер устанавливается этот упор, но пилка при установке на мультимастер находится на расстоянии 1-2 мм от магнита. Причем начинаешь погружать - сразу примагничивается.

Я этого не видел. При погружении, пилку притянет магнитом и будет уводить ее в материал под базу. Смысла нет использовать базу на старом Му-Му, вертикального вреза не получится.

Я пробовал на Vecturo немного попилить с базой. Действительно, линия реза получается тонкой, без заусенцев по краям. Такое легко делается любым мультиком с пилками C-Tec или сегментной пилкой. Но там нужно это аккуратно делать, на Vecturo получается просто само собой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Еле нашëл (с планшета неудобно рыться). Фотка была в теме

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

AndPol,забыл... добавлю...

... ММ 350 шикарная машинка... но она никак не универсальнее Вектуры или СК. потому как ОНИ могут работать со всей оснасткой от ММ,плюс СВОЯ... а ММ "старшую" оснастку так просто не "ест"... Хотя у него и своя оснастка почти на все случаи...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....всем необходимым в кейсе, и никаких проблем. А Фестул, блин, предлагает целый набор инструментов с собой тащить. К шлифмашике-то, как верно заметил, Котопес еще и пылесос нужен, чтобы в доме потом час не убираться. Ну и на кой мне это? Естественно, я куплю универсальный мультитул, а не "узкоспециализированный согласно концепции производителя"..." -

  • Возможно Вы не очень внимательно читали про Вектуру??? Не надо в описанном вами случае ,тащить кучу Фестула... Всё ровно так ,как и в случае с ММ-350. Берёте машинку и шлифовальную оснастку к ней... тарелки-подошвы подходят как от СК ФАЙН,так и от ММ 350. В этом случае через переходничёк...

Да, интересно будет попробовать в деле фестуловский "реноватор". Хотя после нового Мультимастера 350 сложно чему-то поражаться. Лично для меня эта машинка на данный момент - эталон, типа как Дерос среди ЭШМ.
Еще "порадовал" фестуловский подход. Мы выпускаем узкоспециализированные инструменты, поэтому Вектуро только для резки. Надо шлифовать - берите шлифмашину, ага. Вот совсем недавно делал деревянную перегородку в доме. Надо было и резать, и шлифовать по месту. Взял на объект Мультимастер со всем необходимым в кейсе, и никаких проблем. А Фестул, блин, предлагает целый набор инструментов с собой тащить. К шлифмашике-то, как верно заметил, Котопес еще и пылесос нужен, чтобы в доме потом час не убираться. Ну и на кой мне это? Естественно, я куплю универсальный мультитул, а не "узкоспециализированный согласно концепции производителя".

beres написал :
Не так.
На мультимастер устанавливается этот упор, но пилка при установке на мультимастер находится на расстоянии 1-2 мм от магнита. Причем начинаешь погружать - сразу примагничивается.

На Суперкате - все нормально.

Спасибо, Евгений, значит я не так понял. Вроде про СК тогда говорили.

middleman написал :
Да лаааадно, все равно после вектуро вы бош в руки не возьмете.
Если только как сувенир-с, на полочку под стекло-с.

Я так не думаю

SerShe написал :
SuperCut у меня пока нет , beres писал в теме про мультики, что адаптер встает нормально, но пилка на СК до магнита на базе не достает. Я это узнал только вчера, но уже торопился, подробно не расспрашивал, в теме тоже пропустил. На следующей неделе буду в GTOOL еще раз, узнаю точнее, если Евгений сам не напишет.

Не так.
На мультимастер устанавливается этот упор, но пилка при установке на мультимастер находится на расстоянии 1-2 мм от магнита. Причем начинаешь погружать - сразу примагничивается.

На Суперкате - все нормально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Alex___dr, дык даже фотка установленного на СК упора в теме есть

Если не затруднит, подскажите пожалуйста где...

SerShe написал :
но пилка на СК до магнита на базе не достает.

На что это влияет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, дык даже фотка установленного на СК упора в теме есть

SerShe написал :
Не, можете не надеяться даже, бош продаваться не будет.

Да лаааадно, все равно после вектуро вы бош в руки не возьмете.
Если только как сувенир-с, на полочку под стекло-с.

dimonml написал :
Жене можно прикупить . Они очень миленькие А я жене сбагрил из под ленточки - она очень радовалась: говорит, в него столько всего влезло

У меня было примерно также, когда я доминошку прикупил - подсчитал, подумал - лучше на боше останусь. Пару месяцев тудя-сюда по квартире помотал их, и в результате от боша пришлось отказаться

Жене лучше шубу, чем ящики.
Моей мои уже надоели, что еще свои заводила. Я про жену пошутил, конечно, систейнер просто продаваться не будет в память о Festool. Ну и потом, я свой инструмент не продаю. Только чемоданы от Боша. Вот они мне не нужны. А пара от Файна и один от Фестула пусть будут для разнообразия.

SerShe написал :
Жене отдам, под что-нибудь.

Жене можно прикупить . Они очень миленькие А я жене сбагрил из под ленточки - она очень радовалась: говорит, в него столько всего влезло

У меня было примерно также, когда я доминошку прикупил - подсчитал, подумал - лучше на боше останусь. Пару месяцев тудя-сюда по квартире помотал их, и в результате от боша пришлось отказаться

Alex___dr написал :
Интересно, кто нибудь в курсе совместимы ли приспособы от FESTOOL с SuperCut

SuperCut у меня пока нет , beres писал в теме про мультики, что адаптер встает нормально, но пилка на СК до магнита на базе не достает. Я это узнал только вчера, но уже торопился, подробно не расспрашивал, в теме тоже пропустил. На следующей неделе буду в GTOOL еще раз, узнаю точнее, если Евгений сам не напишет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
очевидно, что от суперката отличается только экстерьером (включая сюда адаптеры и доп. приспособы)

Интересно, кто нибудь в курсе совместимы ли приспособы от FESTOOL с SuperCut

dimonml написал :
А я бы к систейнеру

Тоже самое, что и предыдущему коллеге.
Пусть будет для коллекции хоть один систейнер. Хотя мне L-Boxx ы больше нравятся, но этот тоже симпатичный. Правда, под женские какие-нибудь нитки-клубки больше подходит.
Жене отдам, под что-нибудь.

middleman написал :
Я так понимаю после вектуры вы бошика то тово - на продажу выставите за бесценок...
так это - я бы приценился...

Не, можете не надеяться даже, бош продаваться не будет.

middleman написал :
так это - я бы приценился...

А я бы к систейнеру

SerShe написал :
У самого руки чешутся.

Я так понимаю после вектуры вы бошика то тово - на продажу выставите за бесценок...
так это - я бы приценился...

Элмон написал :
Эх, а я думал, что Вы уже верстаете видосик .
Ну что ж, жду с нетерпением.

Ну я постараюсь не тянуть долго. Мож частями понемногу. У самого руки чешутся.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe написал :
Будет, но не знаю, когда.

Эх, а я думал, что Вы уже верстаете видосик .
Ну что ж, жду с нетерпением.

Элмон написал :
Сергей, поздравляю с пополнением коллекции!
Видео будет?

Спасибо.
Будет, но не знаю, когда. Работы сейчас много и заказов много, я его включил - выключил, положил обратно, больше ничего не успел

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe написал :
Да.

Сергей, поздравляю с пополнением коллекции!
Видео будет?

dimonml написал :
SerShe, ваш?

Да.

SerShe, ваш?

Добавлю картинок, которых тут нет

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()