Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4734327

Постелил в этом году на даче газон рулонный (дом в лесополосе находится, на участке несколько дубов, березы и клены), за еще и дома большая территория, в связи с чем озадачился покупкой бензинового садового пылесоса. Нужен аппарат, который работает как воздуходувка так и как пылесос с функцией мульчирования. Бюджет 13-15 тыс. руб. Что посоветуете взять?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

хускварну возьмите - довольно оптимальный вариант.

Для больших территорий, при наличии веток. желудей итд. все эти садовые пылесосы не пойдут. Надо что-то стационарное, будет рубить и мелкие ветки и др.

Т.е. взять что-то типа садового измельчителя

LAV1955 написал :
Т.е. взять что-то типа садового измельчителя

Замечательный вариант... как раз то, о чем я спрашивал. Один минус - он ни сосать ни дуть не умеет, а листья и желуди в него сами телепортироваться со всей моей территории не захотят наверное, в связи с чем вопрос всё тот-же - как доставить листья в этот аппарат, т.е. какой садовый пылесос купить?

Trek написал :
хускварну возьмите - довольно оптимальный вариант.

Спасибо за совет. Сам подумываю о моделе 125ВVx.

Взял сегодня Хускварну 125ВVx.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Lefon написал :
Взял сегодня Хускварну 125ВVx.

Ждём испытаний и отзыв.

DED написал :
Ждём испытаний и отзыв.

Видимо никак не нарадуется покупке ))))

Lefon написал :
Взял сегодня Хускварну 125ВVx.

Уж будте великодушны - поделитесь впечатлениями.
Второй сезон ловлю себя на мысли, что тоже приобрел бы пылесос-измельчитель. Отзывы в Сети противоречивы, никто не пишет , собирает ли влажную листву, насколько реально хорошо измельчает листву как сухую так и влажную, на каком расстоянии (или впритык) от земли надо держать сопло.... и т.д.

M@ko написал :
Уж будте великодушны - поделитесь впечатлениями.

Пожалуйста.
Плюсы:

  • Дует очень хорошо, на твердую пятерку
  • сосет тоже не плохо - на четверку с плюсом.
    Для себя вывел такую формулу - сначала все сдуваю по углам сада и двора, потом засасываю оттуда пылесосом. Хорошо засасывает жёлуди.

Минусы:

  • листья рубит очень крупно, многие листья остаются вообще не перерубленными
  • с нестриженного газона (когда трава высокая) листья выдувает с большим трудом - сначала нужно постричь газон, но эта проблема любой воздуходувки или грабель
  • расход бензина достаточно большой
  • двигатель медленно набирает обороты (может быть еще проблема из-за непройденной обкатки)
  • минус или нет - не знаю, но работа в режиме пылесоса требует сноровки и тренировки, особенно с рулонного газона - чуть выше нужного поднимешь - не засасывает, чуть ниже опустишь - к земле присасывается намертво, в связи с чем научился комфортно работать только минут через 30-40 пылесосания (попробовал на газоне, понял, что не умею, и пошел тренироваться в лес ))) ).

В итоге - доволен, свою цену аппарат отрабатывает.

За прошедшее время могу обозначить еще два минуса - 1) высокий расход бензина, 2) нестабильность работы при наборе оборотов и на высоких оборотах

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Lefon написал :
За прошедшее время могу обозначить еще два минуса - 1) высокий расход бензина,

Этот "минус" вы уже озвучивали. Ну что тут скажешь - 2-ух тактники они такие, прожорливые.
Насчёт присасывания, может ролики к раструбу приделать. На каких то модельках видел такое.