Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4734808

Здравствуйте уважаемые Мастера.

Помогите пожалуйста разрешить проблему.
Клиентка попросила сделать детскую.
Потолок натянули до моего прихода. Впрочем, это не беда, пустяки. Головную боль вызвают бетонные матки. Их геометрия ни в какие рамки не укладывается.
Сначало подумала, обычные фризы, с многолетними кучами штукатурки, гипса и побелки. Но взобравшись на козла, поняла что ошиблась.
Да, дом древний. Но я впервые сталкиваюсь кривыми балками отлитыми в кое как наспех собранными на месте формами.
Хожу третий день сама не своя, городок не большой и посему выбор в стройматериалах невелик.
Вначале была мысль облагородить верх полосами гкл, но как то смотреться тяжело будет. Позже, пустить 2 ряда плинтусов(1 рамку н.потолка закрывает, 2ой кривизну балок). Однако проблемных стен всего две и получится некрасиво. К сожалению, разговор с клиенткой ничего не дал, она заселилась недавно. Но я склоняюсь к версии, что некогда большую залу при капремонте разделили на 2 половины. Ведь, перегородка ровная до самого потолка.

[

]()[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()

Жду ваших советов.
С уважением, Канифолька.

На мой взгляд, самым лучшим будет закрыть эти неровные балки, подшив потолок гипсокартоном. Можно даже сделать его многоуровневым, тогда конструкция не будет смотреться тяжело. Другой вариант - это сделать интерьер в стиле кантри, и закрыть балки фальшивыми полиуретановыми балками, под бревна. Но, в этом случае, придется переделывать не только потолок, но, и весь интерьер комнаты.

Канифолька написал :
Потолок натянули до моего прихода.

Придется "трусы поверх штанов одевать"

Имхо, выровнять штукатуркой геометрию - симметрично, углы и тд.
Наклеить LED ленту на вертикаль рядом с натяжным и далее галтель полкой - подсветка
Не знаю, сколько времени вы готовы угробить на приведение в порядок геометрии балок....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Канифолька написал :
Потолок натянули до моего прихода.

Финита ля комедия.

Заказчики попались уперто-прижимистые. Придется делать эконом-вариант - пущу стеновые панели в качестве потолочных плинтусов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Канифолька написал :
Придется делать эконом-вариант - пущу стеновые панели в качестве потолочных плинтусов

Как-то так.