Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4735958

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с Мастерами Ситуация следующая. По странному замыслу строителей дома, получилось так, что верхний откос оконного проема находится ощутимо выше уровня рамы, т.е. внутри комнаты можно увидеть боковину оконной балки, которая заделана штукатуркой.
Проще показать:

Эта штукатурка ессно трескается и вываливается при манипуляциях с балконной дверью.
Прошу совета как лучше заделать это безобразие, чтобы получилось эстетично и долговечно.

Curious, Ваши мастера слышали про угол рассвета? (Налицо - брак в работе...)

ИМХО, сделать правильные откосы с нормальным рассветом или из ГВЛ или из сэндвич-панелей.

BV, спасибо за ответ. Ничего не могу сказать про мастеров, всё это было от застройщика.
Откосы полностью менять не хотели, думали найти вариант попроще, задекорировать каким-то профилем или наличником.. но как - пока неясно.

Curious написал :
задекорировать каким-то профилем или наличником.. но как - пока неясно.

смысл два раза делать одну работу?

к профилю окна прикручивается стартовый п-образный пластиковый профиль, вырезаете по размеру ширины и высоты откоса окна ГКЛ или сендвич панель, вставляете свои заготовки в п-образный профиль, пространство между откосом и фальш-откосом запениваете профессиональной пеной, потом подводите край панели к краю откоса и приклеиваете к стене малярным скотчем... в этом случае это самый простой вариант на мой взгляд..

lДанила, спасибо за идею. Попробуем что-нибудь в этом духе