Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#4781954

Вадим М, тогда сам выбирай колор, и сам крась!

Меня тут почти убедили, что нет смысла бороться за ювелирную штробу, а резать все насквозь и вмуровывать трубу с раструбами.
Учитывая что я углы кабины срезать не буду (а там самая крупна арматура), то никуда стена деться не должна, она не несущая...

Начну резать, там посмотрим.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

z0rg написал :
...никуда стена деться не должна, она не несущая...Начну резать, там посмотрим.

Да никуда она не денется, правильно убедили.

z0rg написал :
С боку это или долбить под него в глубь стены, или он будет выпирать из стены.

Кхм, я про винтовой ленточный авто хомут, но немного усиленный - в магазине увидишь - поймешь.... он пошире, и лента без прорезей вроде....

z0rg написал :
Мне не надо чтоб приклеилось, надо чтоб воду держало. Т.е. заполнение микрозазора.

чтоб резина работала, её надо сдавить.... не так-ли? Читай как прокладки из силикона формируют.... наносят, ждут полимеризации, собирают сдавливают....

z0rg написал :
Если с вертикальным участком то понятно. Но изначально реч шла только о лежаке в стене, потому и не понимал, кто на ком стоял(ц)

я так понял вертикаль до пола в стене, поворот в стене 2*45, и в полу в стяжке едем к стояку 2см/м? Не? (или там в стояк входа нет? А в подвале? )
Дочитал, понял, что "не" .... рисуй размер стены, размер штробы, и что позади этой штробы - несущая? Может кабину привязать анкерами к несущей и штрабить в горизонт и совсем не парится....?
Еще подумал.... да и так ничего не будет - углы останутся, а штроба - метр всего.... да и ремсоставом заделаешь....

z0rg написал :
А какие диаметры у этой раковины с хрюком?

у тебя близнец лежит

z0rg написал :
2/3 длинны стены пробить насквозь горизонтальной штробой?

да нет... вниз потом по полу.....
Эх лучше бы ты рисовал.... а то ща насоветую....

z0rg написал :
Неужели на 32 рукомойка хрюкать будет?

Если ставить углы 90, и сливать 1/3 раковины и более да. Но не смертельно Когда просто пользуешь - не хрюкает....

z0rg написал :
Ремсостав - кто такое?


Первые места поиска.... ищи прочный, и чтоб набирал прочность не более суток....
Пользовал Ивсил но на стену разводи - тестируй, чтоб не полз, или опалубку... прислони.
Еще церезит СХ-15 -зверская штука - на следующий день перф зубилом не берет совсем - только болгаркой резать ...

z0rg написал :
Разницу вижу только в том, что вертикальный участок сразу после сифона придаст некое ускорение воде, ну там высоты то всего 20-25см... стоит ли оно лишних разрушений?

В этом случае... лишний угол не надо....

z0rg написал :
Тогда краткий итог прошлой сантабарбары:

Остановились на раковине на стенку ближе к двери.
Были рассмотрены живьем... Melana LT-5007
Мелана - уши для подвеса на шпильки, только правая (!потенциально проблема), по факту 230х360, фаянс кривой (см фото), Китай. Выглядит массивно, особенно после Ravak mini I - толстый борт.
Но короче и угол скруглен (это очень важно с моей площадью зала заседаний). И цена... 1632 рупчика, подкупает.

Куплена.

[

]()
Сейчас обдумываю как запихнуть 32мм каналью в стену 50мм толщиной.

Поясните пожалуйста, а почему Вы написали, что по факту размер этом модели раковины 36 см?
Во всех интернет-магазинах ее размеры значатся как 30 x 22,5 см.
Тоже заняты сейчас ремонтом санузла. Размеры туалета получились очень похожие на Ваши. В чистовой отделке будет примерно 740х1100.
Точно также хотим разместить мини-раковину справа от входа, но у нас немного другая планировка квартиры, и есть возможность вырезать в стене нишу под раковину и заглубить таким образом раковину в стену на 10-11 см. Однако, по ряду причин мы не можем сделать в этом месте широкую нишу. Даже ширина 40 см - уже критично.
Поэтому когда нашлась Melana LT-5007, ширина которой заявлена как 30 см, очень обрадовались.
Но потом обнаружилось еще и Ваше сообщение про ширину 36 см по факту.
Поясните, Вы точно не ошиблись и не опечатались? В каком месте у этой раковины ширина 36 см?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Alice написал :
Поясните, Вы точно не ошиблись и не опечатались? В каком месте у этой раковины ширина 36 см?

Да, с шириной я действительно просто опечатался. Иам даже по моей фотке видно, что 30см а не 36, как я написал.
Разница была именно в глубине, не 22,5 а 23. Даже 23,5 если измерять совсем точно и не от закругленного ребра. Но у меня экземпляр был вес немного кривоват...

z0rg написал :
Да, с шириной я действительно просто опечатался. Иам даже по моей фотке видно, что 30см а не 36, как я написал.
Разница была именно в глубине, не 22,5 а 23. Даже 23,5 если измерять совсем точно и не от закругленного ребра. Но у меня экземпляр был вес немного кривоват...

Ну и как в итоге, удобно ли пользоваться туалетом? Не мешает мини-раковина? Не напрягает ли отсутствие перелива? И удобно ли пользоваться мини-раковиной?

Мы у себя нашли возможность мини-раковину утопить в нишу в стену примерно на 11 см. И думали сначала про ту модель, которую Вы купили.
Но в связи с кризисом эти раковины народ раскупил там, где они были по более-менее вменяемым ценам. И остались они пока только у жадных торгашей, которые ценник задрали до 5 т.р. и выше. А одни красавцы вообще до 7800 на нее ценник подняли и сидят который месяц, пытаются продать.
Поэтому пока рассматриваем вариант чуть-чуть крупнее - Ideal Standard Ecco W407501, у которой размеры 35x25x15,2.