Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2014 Челябинск Сообщений: 2
#4738587

Здравствуйте, стал владельцем гаража. Знал, что он не очень, но его цена и расположение оказались важнее для меня. Так что щас думаю, как можно его исправить. Надеюсь здешние гуру мне подскажут что-нибудь дельное. Значит дело обстоит так: предыдущий владелец говорит, что купил его 7 лет назад и ничего с тех пор с ним не делал. Про то какой фундамент и т. п. не знает. Пытался создать впечатление беззаботного простака. Утверждал, что крыша заливная бетоном. но при детальном рассмотрении кажется, что там доски и на них настелен рубероид.

Значит, что больше всего беспокоит, так это заваленная вперед передняя (с воротами) стена. Не знаю сколько она простоит. Если смотреть спереди на гараж, то левая стена - это стена соседнего гаража, никак с воротной стеной не связана. Поэтому и валиться с этой стороны и тянет за собой правую часть. Та в свою очередь выложена накрест с правой боковой стеной. Я думаю, что воротная стена тянет за собой правую стену, поэтому та и дала трещину посередине.

Также что-то надо думать о крыше. Швеллер прогнулся. Да к тому же эти балки не из цельного швеллера, а сваренные на концах вот так ][. Но вот мне не очень понятно, если там крыша без бетона, то неужели от снега так прогнулся швеллер? Думаю может пустить от задней стены большой двутавр, а возле передней пустить поперек тоже двутавр с заделкой в боковые стены. И на него уже положить переднюю часть продольного двутавра, того что от задней стены пойдет. Затем может быть какими-нибудь стяжками притянуть переднюю стену к поперечному двутавру?

[

CAM00086.jpg

]()

[

CAM00085.jpg

]()

[

CAM00087.jpg

]()

[

CAM00090.jpg

]()

[

CAM00093.jpg

]()

[

CAM00094.jpg

]()

[

CAM00095.jpg

]()

[

CAM00097.jpg

]()

[

CAM00099.jpg

]()

[

CAM00100.jpg

]()

Это вид справа изнутри на стену с воротами
[

CAM00101.jpg

]()

[

CAM00103.jpg

]()

[

CAM00096.jpg

]()

Регистрация: 28.09.2014 Челябинск Сообщений: 2

Вот раскопал фундамент перед воротами.
[

]()
CAM00107.jpg
[

]()
CAM00106.jpg