Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4739956

так получилось что на кухне пока ремонт жили и готовили в "белом дизайне" отшпаклеванные стены под поклейку обоев
вовремя не закрыли их и при готовке и еде попадали жирные пятна.
сейчас надо клеить обои и у нас с женой сомнения не проступят ли эти пятна на обои?
что можно сделать минимальными средствами чтобы не проступили?

Alik2009 написал :
так получилось что на кухне пока ремонт жили и готовили в "белом дизайне" отшпаклеванные стены под поклейку обоев
вовремя не закрыли их и при готовке и еде попадали жирные пятна.
сейчас надо клеить обои и у нас с женой сомнения не проступят ли эти пятна на обои?
что можно сделать минимальными средствами чтобы не проступили?

Закатать масляной краской валиком мелким в 2 слоя и клеить обои потом, вам еще повезло, у меня настенную живопись (орнамент) так убили, сторож поставил столик с плиткой к стене и пожарил сала с яишницей..вырубать пришлост пятно, на сантиметр вглубь аж!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
Закатать масляной краской валиком мелким в 2 слоя и клеить обои потом

просто замечательно стыки обоев разьезжаются на краске.аж по см .особенно виниловые
Alik2009, попробовать наждачкой зачистить.да обезжирить бытовой химией

Alik2009, для своего спокойствия содрать жирное, и перешпаклевать. Площадь наверное не огромная? Зачем играть в лотерею?

ussur написал :
просто замечательно стыки обоев разьезжаются на краске.аж по см .особенно виниловые
Alik2009, попробовать наждачкой зачистить.да обезжирить бытовой химией

Уссур если б я не пробовал сам неоднократно, я б и не советовал, понимаете? Последний раз так делал год назад, соседи залили заказЮ из стены на финишку, вышибло какие то желтые разводы, то ли ржавчины, то ли еще какой "беды" покрасил и поклеил обои, все было нормально, вы видимо умозрительно прикинули, и вам показалось , а как это обои ..вдруг разъедуться? А я-пробовал так. К тому же, вы что, ни разу не обдирали квартиры, где от старых хозяев обои прям на маслянную красшенную панель были зафигачены?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228, тоже опираюсь на опыт .только печальный.просто выкатывал остатки краски с валика на подготовленной стене.через какое то время поклеил обои.наутро прихожу -стыки разьехалисьпо сантиметру и только в тех местах.где была краска.так что одного печального опыта хватило .что б твёрдо запомнить сей факт...лечил кстати последствия целый деньможет это и способствовало лучшему усвоению материала

ussur написал :
valid7228, тоже опираюсь на опыт .только печальный.просто выкатывал остатки краски с валика на подготовленной стене.через какое то время поклеил обои.наутро прихожу -стыки разьехалисьпо сантиметру и только в тех местах.где была краска.так что одного печального опыта хватило .что б твёрдо запомнить сей факт...лечил кстати последствия целый деньможет это и способствовало лучшему усвоению материала

Значит не точен диагноз, раз у меня не разъехалось! Вы ж понимаете..может клей был менее густой в тот момент, может влажность воздуха выше, вариантов куча..к тому же, я не зря напомнил про поклейку обоев на крашенные стены в кухнях и коридорах..а в данном конкретном случае, я думаю у чувака не сполошные полосы от валика а пятнышки..их то не сплошняком можно закатать...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
крашенные стены в кухнях и коридорах

тут пва просто не жалеют.А диагноз я для себя выставил .с тех пор на краску табу