Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4740356

Помогите, пожалста, решить проблему. В однокомнатной хрущевке убрали все двери (кроме туалетной,конечно). А поскольку в квартире газовая плита,нужно всё таки одну дверь иметь.Поэтому решили поставить дверь в большой квадратный проем, и отделить комнату. Каким образом это сделать,не знаем. Кто-то предлагает витражное застекление всего проёма, кто то говорит гипсокартоном закрыть и навесить обычную дверь.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вера написал :
Каким образом это сделать,не знаем.

Можно смудрить раздвижную перегородку в японском стиле (седзи).

У меня половина проема зашита ГКЛ на каркасе, так, что толщина меньше, чем толщина самой перегородки (хрущевка кирпичная). То есть сделана ниша. И навешена сдвижная дверь. Потолочный рельс прикреплен снизу к перемычке над проемом, дверное полотно ходит в этой нише.
Распашная дверь в этом месте ИМХО неудобна. В коридорчик открывание - места нет; в комнату - мне тоже показалось неудобно. Ведь эта дверь практически всегда открытая стоит, и полотно, торчащее в комнату по середине стены, только мешало бы.

Да,хороший вариант. Спасибо. Наверно так и сделаю. Правда я не очень поняла,куда верхнюю рельсу крепить,но специалисты,наверно,разберутся.