Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#4748994

sergei995 написал :
Главные импортеры в РФ

ага, главные импортеры торгуют на авито.

Собственно я ввас не пытаюсь в чем-то переубедить, просто считаю, что радиатор не та вещь которую я бы покупал на авито. Не во всех магазинах то это стоит делать...

Леруашка никуда не денется, в этом главное. Случись чего, пришел с чеком и решил вопрос. Просто гуано-товар там брать не надо, а нормальный - вполне.

sergei995 написал :
можно разбирать-собирать, добавлять секции, прокладки менять, те же каналы удобнее промыть, если что. Как в старой доброй чугунине.

вы это собираетесь регулярно делать???
Что-то не сталкивался чтоб кто-то с чугунием проделывал подобные операции. Стоит себе десятки лет и ничего не требует.

sergei995 написал :
реально гораздо более толстые в сравнении с рифаром каналы

Цифры озвучите? Или на глаз все?

sergei995 написал :
можно разбирать-собирать, добавлять секции, прокладки менять,

и как часто Вы это делаете в установленной батарее? (а прокладки менять - чтоб не текли? )

sergei995 написал :
По-моему, это если не плюс, то и не минус.

лишние соединения всегда минус

sergei995 написал :
что тонюсенькие вертикальные трубки в рифаре - это просто ужас,

если этот ужас работает и отлично греет, то какая разница, какой толщины каналы

Так, к слову, внутренний диаметр каналов Рифар Монолит - 14мм.

z0rg написал :
ага, главные импортеры торгуют на авито.

Не вижу в этом ничего плохого - авито - нормальная площадка для рекламы и раскрутки.... на каком-то этапе входа на рынок....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV, тут такое дело... если контора слаба, что не брезгует авито, то ей рано еще называть себя главным импортером.
И она имеет шанс не раскрутиться и закрыться, куда потом с этими радиаторами, случись проблема?

Для меня все просто. Радиаторы - не та вещь которую стоит искать и брать на авито.
Опять же, я не давал оценки действиям автора, это его личный выбор. Но я туда ха радиаторами не ходок.

Mazayac написал :
диаметр каналов Рифар Монолит - 14мм.

воооот... одна цифра есть.
Осталось дождаться цифры ТСа, стоят ли те радиаторы того, чтоб о них говорить "широкие каналы". А то метод оценки ширины на глаз уже как-то встречался в теме кранов... а мне преподы хорошо вдольили как надо проводить измерения, испытания и оценки, метода "на глаз" там не было, я им не умею пользоваться.

z0rg написал :
то ей рано еще называть себя главным импортером.

В начале объёмы импорта могут быть невелики, ничего страшного...
Брезговать - не правильное слово.
Эффективность отдачи от вложений на рекламу/раскрутку - важнее...

z0rg написал :
И она имеет шанс не раскрутиться и закрыться, куда потом с этими радиаторами, случись проблема?

есть риск. Таких рисков сейчас полно.... и даже с крупными и хорошо сидящими конторами. Не в тему - но пример "туризм"....

z0rg написал :
А то метод оценки ширины на глаз уже как-то встречался в теме кранов... а мне преподы хорошо вдольили как надо проводить измерения, испытания и оценки, метода "на глаз" там не было, я им не умею пользоваться.

Ну не всегда все можно посчитать точно... инженерная интуиция - полезная штука

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
Брезговать - не правильное слово.
Эффективность отдачи от вложений на рекламу/раскрутку - важнее...

Есть виды рекламы, которыми не стоит пользоваться чтоб не испортить реноме. Например массовые рассылки, расклейка спама на улицах, трафареты на асфальте.

Либо у руководства не хватило мозгов дать правильную оценку такому предложению дешевой рекламы, либо изначально именно не брезгуют.

авито - сетевая помойка. Тут все же чуток мое поле, я как бы в курсе.

BV написал :
Таких рисков сейчас полно.... и даже с крупными и хорошо сидящими конторами.

Это да, соглашусь. В принципе и леруашку потопить легко, была бы чтя-то воля.
Но я именно о стороне самой конторы, надолго пришли, или так, продать пару контейнеров и свалить.

А с туризмом совсем другая история. Совсем. Хорошо если я окажусь неправ, но есть основания полагать, что не только туризма скоро это коснется.

BV написал :
Ну не всегда все можно посчитать точно...

Тут не надо считать и интуиция не нужна. Чтоб говорить что у ХХХ радиаторов каналы гораздо шире УУУ, надо или оперировать данными от производителя, или измерить штангелем... да хоть локтем. Иначе это не серьезный разговор.

Выше ТС позволил такое утверждение. Я попросил озвучить, как это было определено. ответа нет.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Я огромное количество вещей покупаю на авито. Зачастую там можно купить дешевле чем в розницу, прямо со склада у официальных поставщиков-оптовиков, у которых нет магазина, но менеджеры которых с удовольствием подрабатывают продажей по телефону. Еще и доставят за копейки.

Но если боитесь раскрутки по авито - то не берите, о чем вопрос... Узнайте где в розничной сети купить и покупайте там. Или не покупайте )

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

sergei995, официалы, официально (извиняюсь) торгующие в розницу/мелким оптом со склада (Дюйм, Оннинен, проч.) делают это официально (тысячу раз извиняюсь).
А менеджеры там еще и недовольны, что приходят частные лица и просят выписать счет на пару тройку фитингов на какие-то несчастные 2-10тыр. Им сидеть на авито просто незачем, некогда, не интересно, лень.

В конторе, где менеджер торгует через авито тратя свое оплачиваемое рабочее время - сильный бардак. Такую консерваторию надо бы подправлять.

Нет ничего плохого в стремлении купить дешевле, но в некоторых областях я предпочту надежность а не цену. В тот же дюйм, терморос, оннинен я еду не из-за цен (с учетом времени и бензина нифига не дешевле), а потому что они реальные официалы, и весьма крупные оптовики. Где в городе купить краны бугатти не рискуя нарваться на подделку? Да только в Дюме, т.к. многие розничные сети уже были уличены в замесе подделок с оригиналом.

В компонентах водопровода важнее не цена, а качество и надежность.
Да и во всем остальном подалуй тоже. Давно пришел к этой мысли. В долгосрочной перспективе это еще и дешевле.

sergei995 написал :
Но если боитесь раскрутки по авито

Я не боюсь, где вы такое прочитали? Авито - маркер. Есть места в сети, где засветиться - как в гуано измазаться. Короче это внутрицеховое, не берите в голову.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Да я и говорю - не парьтесь, а покупайте там, где считаете нужным.
У вас свои мысли на этот счет, у меня - свои. Спор-то ни о чем. Кондор, понятно, подделывать не будут - смысла нет. Покупать у официальных поставщиков со склада я считаю вполне надежным. Вы - нет. Давайте на этом разойдемся!

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

можно разбирать-собирать, добавлять секции, прокладки менять,
и как часто Вы это делаете в установленной батарее? (а прокладки менять - чтоб не текли? )

Соглашусь, редко В целом, пожалуй, монолитная конструкция лучше. Впрочем, в одной комнате добавлял 4 секции в старый чугуний.
И всё же, разобрать для прочистки биметалл лет через 10 может быть и понадобится. Особенно если батарея длинная.

Тут не надо считать и интуиция не нужна. Чтоб говорить что у ХХХ радиаторов каналы гораздо шире УУУ, надо или оперировать данными от производителя, или измерить штангелем... да хоть локтем. Иначе это не серьезный разговор.

Выше ТС позволил такое утверждение. Я попросил озвучить, как это было определено. ответа нет.

Вы невнимательно меня читаете. Я СРАЗУ написал: данные производителя. У кондора объем секции 0.3л, у Рифара - 0.2л. Да и банально пальцем ощущается, уж залезть мизинцем в коллектор и нащупать отверстие вертикальной трубки - не сложно.
Именно поэтому я и ужаснулся рифару, когда щупал его в леруа.