Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4744117

Добрый день. имеется новострой. Из кухни на лоджию-аппендикс установлены мп двери от застройщика. профиль неизвестен пока. двери отдельные проем прямоугольный. открытие вовнутрь. что не есть удобно... лоджию планируется утеплять и по возможности активно пользовать. хочу сделать открывание сей двери наружу, дабы не мешала, т.к. думается постоянно будут открытыми... снимать пока не планирую.. малоли... в общем можно ли их переставить таким образом.. наверное также потребуется перенавеска слева-направо... осущесвимо ли.. надо ли менять всю фурнитуру... как быть с ручками и т.п.

дверь обозначил красным. так думаю сделать... рис конечно схематический...

нет здесь специалистов по мп окнам?

видно не судьба...

Берг написал :
нет здесь специалистов по мп окнам?

Вот здесь попробуйте

Берг написал :
можно ли их переставить таким образом.. наверное также потребуется перенавеска слева-направо... осущесвимо ли.. надо ли менять всю фурнитуру... как быть с ручками и т.п.

сначала потребуется перевернуть раму, т.е. с демонтажом. как следствие, петли будут на противоположном косяке.
при установке новой рамы можно переставить ручку на другую сторону. на прежнем месте ручки будет отверстие, для него бывают заглушки.
однако, когда Вы посмотрите внимательно на окна от застройщика, наверняка придет мысль заменить их полностью.

Надо демонтировать дверь вместе с рамой, и переворачивать. По другому никак.

я понимаю что вырезать все надо и разворачивать. просто нюансы интересуют.. допустим с левого открывания сделать правое... что для это надо.. достаточно ли просто переставить местами фурнитуру? или покупать новую? такжн отверстия в раме есть.. для конденсата вроди или чего.. их залепить и сделать с другой стороны?

Берг написал :
просто нюансы интересуют

ma-masha написал :
Надо демонтировать дверь вместе с рамой, и переворачивать. По другому никак.

по фурнитуре, если распашонка, то только петли перевернуть, ну можно ещё стекла поменять тогда передвинется профильный брус, ещё с ручкой проблем небольшой - надо вырезать в профиле паз, а снаружи - глушить отв. отв. для конденсата не должны вас беспокоить - на лоджии они не нужны.
лучше всего пригласить спеца потому, что работа штучная

Вообще-то на двери лоджии хорошо бы ручку с обеих сторон иметь. Выходишь покурить - дверь за собой закрыл, чтобы дым в комнату не заносило.

Моя жена (мы еще с ней и знакомы не были) жуткий стресс пережила однажды. Дома одна была, возилась с чем-то на балконе. Дверь была деревянная, но не со шпингалетами классическими, а с поворотной ручкой, естетсвенно, с внутренней стороны. Дверь притянула, прикрыла - чтобы сквозняк мощный не гулял по комнате. И вот как-то получилось, что ручка эта чертова повернулась... дверь заперлась. Не любит она вспоминать эту историю... зато я, всякий раз выходя на балкон (уже с современной мп дверью), вспоминаю, 10 раз проверяю, правильно ли ручка стоит.