Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702
#4748911

Ferrari написал :
термостата там для поверхности нет, там схема такая: вводной провод-далее на регулятор- и потом на тэн
что то мне подсказывает, что ТЭН нормальный... а регуль-ботвень полная
тоже думал... купить 2 плитки (или одну двухкомфорочную), распотрошить их...и собрать один гриль но тогда получится не совсем равномерный прогрев поверхности

краснеет немного.... так... совсем чуть чуть... и сразу отключка...
завтра попробую еще загнуть его терять то нечего... все равно готовить на таком- полный бред

а можно ссылочку ?

какую ссылочку? .....подогни слегка верхнюю пластину в которую вкручивается винт! Гни от винта вниз! Только не вздумай гнуть нижнюю би -пластину! и получай удовольствие от изделия! Вижу не плохая вешь, и запчасти к ней любые подойдут, причём копеечные....от любых духовых шкафов!

BV, х*р их маму знает, что там было до гриля
но тут уже дело принципа
по инструции оно даже и коптит:yu
остужать как то... много возьни и колхоза, ток.. да х его з, на регуляторе написано 12А

alex50 написал :
одогни слегка верхнюю пластину в которую вкручивается винт! Гни от винта вниз! Только не вздумай гнуть нижнюю би -пластину! и получай удовольствие от изделия! Вижу не плохая вешь, и запчасти к ней любые подойдут, причём копеечные....от любых духовых шкафов!

все подогнул- результата ноль!
какой новый регулятор купить и самое главное где?

хе-хе
вопрос решился.... отгибом вверх теперь отключается при 220, включается при 190

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

можно и ещё добавить, чтоб не на полную мощность включать!

сегодня еще больше отогнул
греется до 250
совсем другое дело
[

]()

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

а то боялся!.......главное не раскрошить изолятор!

Регистрация: 07.09.2015 Челябинск Сообщений: 1

А может кто-нибудь на выложенных фото стрелками нарисовать, что и куда гнуть? Я из обсуждения не очень понял

А тема, думаю актуальная для всех владельцев данного гриля.

yap, тема, действительно, актуальная.

Перед гнутьем регулятора попробуйте исключить прямой тепловой контакт подошвы регулятора и ТЭНа; обратите внимание, винт не выкручивать до конца, а только ослабить, повернуть зажим на 90 градусов, и снова затянуть. У меня температура отключения выросла до 230 где-то. Проблема с гистерезисом - включается нагрев только при 170-180. Вот если б гистерезис уменьшить...

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

Купил такой гриль. Причем купил осознанно, предварительно почитав о его проблеме с нагревом. Все пофиксил и снял видео о самом гриле, тюнинге регулятора и пожарке мяса. Думаю будет полезно.

Подогнуть и т.п. - это все фигня. Температуру срабатывания можно отрегулировать, но не избавиться от "гистерезиса" - слишком остывает, перед тем, как включиться снова. Поставил вместо всех этих биметаллических пластин нормальный капиллярный датчик с диапазоном срабатывания от 50 до 350 град. (На AliExptrss около 190 руб.). Теперь все отлично.

investru, можно подробнее?
Что за датчик, по какому запросу искать (я находил примерно за 500р, видимо не то), к чему сам датчик закрепили?