Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2014 Краснодар Сообщений: 5
#4746282

Добрый день!

У меня возник следующий вопрос: как решить проблему с герметизацией межпанельных швов в панельном многоквартирном доме.

Но вся проблема состоит в том что швы о которых идет речь находятся между двумя корпусами дома.
Т.е. корпус 1 это подъезд 1 а корпус 2 это подъезд 2. между корпусами расстояние 10 сантиметров.
Промышленные альпинисты туда не пролезут.

Обычно пространство между корпусами зашивают с фасада металом. но насколько это эффективно? на мой взгляд это защитит только от ветра который гуляет между корпусами, а в случае если межпанельный шов треснул или вообще вывалился то через такой шов будет уходить тепло из квартиры.

Как утеплиться ?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Изнутри запенивать. На один шов ушло у меня чуть меньше баллона пиносила.Стало ощутимо теплее, перестал мокнуть и чернеть угол и приленающие к нему участки.

Smiler; представляете этот шов в разрезе?

Регистрация: 02.10.2014 Краснодар Сообщений: 5

Bad написал :
Изнутри запенивать. На один шов ушло у меня чуть меньше баллона пиносила.Стало ощутимо теплее, перестал мокнуть и чернеть угол и приленающие к нему участки.

а не будет ли намокать при дождях сама панель (стена и перекрытие) внутри если с улицы все равно останется разрушенный шов ?

Регистрация: 02.10.2014 Краснодар Сообщений: 5

ANT/D написал :
Smiler; представляете этот шов в разрезе?

Я конечно не строитель но думаю что в разрезе это выглядит примерно так :