Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4766424

Gins написал :
А в чем это может быть выражено? Или отследить нереально?

Конечно нереально. Вы никогда не узнаете, как сложилась цифра в графе "Отопление". Это раз.

И за теплые полы вашего соседа, будете платить коллективно. Оплату за израсходованную им воду, скорее всего вам всем включат в строку "рециркуляция ГВС". Это два.

Gins написал :
Спасибо за оптимизм Чем так, я лучше насос сварганю

Ну еще можно согреваться в спарринге с соседями, укравшими ваше тепло.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
скорее всего вам всем включат в строку "рециркуляция ГВС"

ну у нас уже есть строка ОДН ГВС с большими цифрами.. Вот туда видимо все и идет..
А если затребовать показания счетчика теплового? Хотя, наверно смысла от тех цифр не будет

Inch1964 написал :
в спарринге с соседями

неее.. и так весь на взводе. Еще зашибу кого, потом буду с дружбой-2 в руках греться. Не вариант

Gins написал :
неее.. и так весь на взводе. Еще зашибу кого, потом буду с дружбой-2 в руках греться. Не вариант

Если уж туда... где с дружбой-2.... , то лучше вольнонаемным. Поставите себе индивидуальный срубовой дом из бревен полуметрового диаметра. Полная экологичность вокруг. Да и на охоту сможете ходить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,
Не, лучше двухтрубку добить, чем двухстволку покупать

Gins написал :
Inch1964,
Не, лучше двухтрубку добить, чем двухстволку покупать

А может не стОит её добивать. Ведь уже и так на ладан дышит. Уж лучше на охоту. Но не в своем подъезде!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Ну вот и все, кажись история получила свой логический конец..

В общем ходить по квартирам и смотреть чего там у кого и как - никому не интересно. Собрать жильцов на собрание - нереально. Четыре квартиры из всего дома отозвались, включая меня, остальным похрен - либо и так устраивает, либо "вы ребята бегайте, а мы ежели чего потом подпишемся"
Проектная документация, со слов "участников процесса" была сляпана на скорую руку - подхватили какой то проект от дома с ОТКРЫТОЙ системой, зачеркнули маркером "ненужные бачки и трубы" на техэтаже и выдали строителям. Те в свою очередь решили, что дорого выходит, и заменили всякую прелесть типа клапанов от данфоса и т.д. на безродную китайщину, где не только качество, но и характеристики ниже плинтуса (Ду по половины заужены), еще и на диаметре подводящих труб похоже съэкономили (те, которые под асфальтом закатаны до дома - это уже мое предположение, но уверенность 99%, потому как только до этого места разговор доходит, дальше глаза в пол и тишина). Ну и под занавес - температурный режим занижен хрен знает как (со слов должен быть на подаче порядка 100 с чем-то град., по факту на входе 60 градусов). Короче попа полная без каких либо надежд на светлое будущее. И с кем судиться/ругаться - неизвестно. Потому как представители участвующих ведомств в большинстве своем "большие" люди...
Так что спасибо всем за советы и участие, было интересно хотя бы понять ,как оно должно быть.. Летом стояки сбросят - воткну насосы и, как мои уважаемые соседи, буду посылать всех нафиг. Платить тройную сумму за холодную квартиру желания нет никакого..