Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4750356

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли ламинат засовывать под порог чтобы избежать стыков. Там есть выемка под доборы. Буквально на 5 мм зайдет.

Лучше не порог, а порожек. Стык ламинатин строго под полотном.

А этот порог, вы расссадите шаркая тапочками очень быстро...

Тут дело намного сложнее.
В общем пол в комнате ниже пола в коридоре. Стяжку в комнате делал по уровню старого паркетного по лагам пола, может чуть ниже. Но вышел казус - старая коробка (порог) была толстой и вровень с полом в коридоре, а новая тоньше.

Теперь если поднять порог до уровня пола в прихожей, эта выемка в пороге будет над стяжкой, где я хочу положить ламинат. Вот и думаю, там же зазоры надо оставлять между стеной и ламинатом, а если загоню под порог зазора не будет. Правда есть вариант выбрать паз который там уже есть, но узкий под замок телескоп.добора. Тогда выемка будет глубокой и ламинат можно засунуть не до упора.

commax написал :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли ламинат засовывать под порог чтобы избежать стыков. Там есть выемка под доборы. Буквально на 5 мм зайдет.

это вроде не на пол кладут..?

1.Если есть возможность избежать установки уголка (порожка), то лучше этим воспользоваться, но.... установку ламината придется начинать с дверного порога.

  1. Если ламинат будет болтаться под порогом ( имеется в виду остаточная щель), то смысл городить огород, т.к. всё равно придется устанавливать уголок(порожек)
  2. Не получится ли, что порог будет "висеть" на ламинате?
    Нужно учесть эти моменты и принять решение.

Всегда найдётся кто-то лучше.