Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4751310

Здравствуйте! А можно спросить про перегородку из кнауф-профилей под аквапанели?

Фото места в прил. Вопрос - как закрепить верхний ПН? Расстояние между потолочной балкой и будущей перегородкой в чистоте около 7 см. Можно ли к балке прикрепить перфорированные уголки и к ним снизу закрепить направляющий профиль?

Или лучше нарастить балку бруском и к нему крепить стоечные профили, но тогда крепить получается через бока профиля и обойтись без направляющего профиля верхнего вовсе, можно ли так?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Centrak написал :
Здравствуйте! А можно спросить про перегородку из кнауф-профилей под аквапанели?

Фото места в прил. Вопрос - как закрепить верхний ПН? Расстояние между потолочной балкой и будущей перегородкой в чистоте около 7 см. Можно ли к балке прикрепить перфорированные уголки и к ним снизу закрепить направляющий профиль?

Или лучше нарастить балку бруском и к нему крепить стоечные профили, но тогда крепить получается через бока профиля и обойтись без направляющего профиля верхнего вовсе, можно ли так?

Закрепили вы перфоуголки сверху а закрываться торец и под балкой как будет ?
Не лучше нарастить балку балкой (сори за тавтологию ), брусом ,доской ?

Centrak написал :
Здравствуйте! А можно спросить про перегородку из кнауф-профилей под аквапанели?

Фото места в прил. Вопрос - как закрепить верхний ПН? Расстояние между потолочной балкой и будущей перегородкой в чистоте около 7 см. Можно ли к балке прикрепить перфорированные уголки и к ним снизу закрепить направляющий профиль?

Или лучше нарастить балку бруском и к нему крепить стоечные профили, но тогда крепить получается через бока профиля и обойтись без направляющего профиля верхнего вовсе, можно ли так?

думаю выражение,голь на выдумки хитра,подойдёт в этом случае.любой вариант годиться.главное жесткость каркаса.хотя и жесткость панели тоже можно учесть.высота не большая,1.8-2.0.м.вертикально от стены,ближе к началу лестницы,брус вставьте для надёжности.

Ну да, меня как раз в плане надежности больше интересует - на уголках достаточно надежно? Ну зашью фигней какой-нибудь. С наружной стороны балку все равно зашивать, т.к. там довольно страшный вид, и эту "полочку" тоже тогда - остался тонкий мебельный щит, может, им. А изнутри помещения и правда не знаю, по идее потолком зашьется, про потолок не подумала еще.

А "балку балкой" нарастить - так сначала предполагалось, но расстояние какое-то ни то ни се, и от него уже не сдвинуться - 7 см (или 12 см, если считать еще ширину каркаса). Только если брус распустить.

Просто не могу понять - верхний направляющий профиль обязательно должен быть? Просто приделаю я 7 см брусок к балке, тогда профили стоечные надо боком крепить к этому бруску через боковые стенки профиля и все, это нормально? Или наращивать балку на 12 см и к низу новой балки крепить направляющий профиль?

Вроде все просто, а как в трех соснах блуждаю.

Centrak написал :
Ну да, меня как раз в плане надежности больше интересует - на уголках достаточно надежно?

может просто сделать более толстую перегородку, чтоб верх в брус упирался? у вас же она не только декоративную функцию несет, но и ограждает проем, то есть в процессе эксплуатации будет подвергаться приличным нагрузкам..

Надежда, толще перегородку я бы с удовольствием, но родители просили каждый сантиметр выгадывать, чтоб ванна и т.д. поместилось. Поэтому общая толщина перегородки должна была быть не больше 8см. Ну и потом, обшивка листами на мет.каркасе 50мм это ж (вроде) более-менее типовая схема.

Centrak написал :
Надежда, толще перегородку я бы с удовольствием, но родители просили каждый сантиметр выгадывать, чтоб ванна и т.д. поместилось. Поэтому общая толщина перегородки должна была быть не больше 8см. Ну и потом, обшивка листами на мет.каркасе 50мм это ж (вроде) более-менее типовая схема.

типовая, если опору снизу-сверху имеет.. это все ж лестница, всякое может случиться... ну или брус сверху надо расширять, чтоб было на что перегородке опереться, вдоль лестницы лично я бы не стала ставить перегородку с опорой только на пол и на одну стену, как у вас получается.. тем более-вы сами понимаете, наверное, что ниже тетивы внутреннюю часть перегородки обшить скорее всего невозможно.. ну или очень сложно..

Сверху решили брус расширить.
С лестницы постараемся особо не падать и головой в стенку не стучать.
Но все равно немного стремно, т.к. где тетива - целым листом снизу будет не зашить. А изнутри хотелось бы еще плитку
Можно ли сделать жестче каркас? Есть ли смысл вместо кнауф-профиля 50-го использовать профтрубу или делать "коробочки" из двух профилей, вставленных один в другой навстречу друг другу?

Centrak написал :
Сверху решили брус расширить.
С лестницы постараемся особо не падать и головой в стенку не стучать.
Но все равно немного стремно, т.к. где тетива - целым листом снизу будет не зашить. А изнутри хотелось бы еще плитку
Можно ли сделать жестче каркас? Есть ли смысл вместо кнауф-профиля 50-го использовать профтрубу или делать "коробочки" из двух профилей, вставленных один в другой навстречу друг другу?

профтрубу-имхо, ни к чему, а коробочками можно, не помешает, и изнутри 2 слоя гипса пустите, сантиметр вас не спасет, и конструкция будет знааачительно жестче.. ну или слой фанеры, сверху слой гипса... кстати, если использовать фанеру -у меня кажется появилась бредовая идея -как зашить нижнюю недоступную часть

Nadejda написал :
профтрубу-имхо, ни к чему, а коробочками можно, не помешает, и изнутри 2 слоя гипса пустите, сантиметр вас не спасет, и конструкция будет знааачительно жестче.. ну или слой фанеры, сверху слой гипса... кстати, если использовать фанеру -у меня кажется появилась бредовая идея -как зашить нижнюю недоступную часть

надежда-мой компас земной,а удача-награда за смелость!