Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4804153

Russo написал :
Да было бы желание. Похвально, что его нет, но и реальность не всегда с "бумажками" сходится.

да это вообще ни разу не показатель.

обыватель -- такое существо, что ему, как и всем нам присуща пристрастность.

кстати говоря, а что там с милицией то (вы упоминали) было? ремонт мешал?

а предыдущие жильцы куда делись? умерли?

что-то мне подсказывает, что шум -- не причина, а повод. рад бы ошибиться. вы потом расскажите, как все закончится. если закончится.

По бывшим жильцам:бывшая коммуналка,жила только одна комната,они говорят,что не слышно было.Да,мешал ремонт соседям,у них родился ребенок,основная претензия была по этому поводу,хотя можно было и просто прийти и поговорить,что мои ребята потом и сделали,договорились,когда на прогулке делать шумные работы.Со мной на контакт не шли.

Резон написал :
Ruslaniuss, здесь нет ошибки в см.? И что сюда входит в эти 5-7см? Все таки керамзит плюс стяжка... Сложно будет вписаться в такие размеры.

Резон,полы в итоге поднялись на 10-11 см,если я не ошибаюсь,фанера+доска 3,5 см,

судя по фото керамзит 2 см и пескобетона 5 см,примерно.

Ruslaniuss написал :
при подъеме на 5-7 см. ,с шумоизоляцией и с доской,как у меня?

Ruslaniuss, здесь нет ошибки в см.? И что сюда входит в эти 5-7см? Все таки керамзит плюс стяжка... Сложно будет вписаться в такие размеры.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
Russo,забить не получится.

Да было бы желание. Похвально, что его нет, но и реальность не всегда с "бумажками" сходится.

Ruslaniuss написал :
Разговаривал с соседями,ни у кого нет такой проблемы!

да это вообще ни разу не показатель.

обыватель -- такое существо, что ему, как и всем нам присуща пристрастность.

кстати говоря, а что там с милицией то (вы упоминали) было? ремонт мешал?

а предыдущие жильцы куда делись? умерли?

что-то мне подсказывает, что шум -- не причина, а повод. рад бы ошибиться. вы потом расскажите, как все закончится. если закончится.

Russo, забить не получится.Разговаривал с соседями,ни у кого нет такой проблемы!

правильное решение -- забить.

развитие правильного решения -- поговорить с предыдущими жильцами, по возможности.

BV; Кухню и санузел не трогаем.

Ruslaniuss написал :
и то, что мы живем в квартире.

с заменой полов плохо сочетается, особенно в кухне и санузлах

Nadejda; Планирую полностью все снимать и ломать)

Поэтому надо выбрать наилучший конструктив пола с учетом использования такой же доски,хорошей шумоизоляцией и то, что мы живем в квартире.

Ruslaniuss написал :
проблема именно в полах и сделать что-либо без серьзеных переделок не возможно.

эх..а вся проблема в том, что керамзит с раствором не перемешали... вы стяжку-то ломать планируете, или только верхнее покрытие снимать собираетесь?

Сегодня был акустик,ничего нового он не сказал,делать замеры шума бесмысленно,нужно ставить на стены и пол датчики вибрации,создавать у соседей одинаковый шум.Стоимость такой процедуры,примерно 40-60 т.р.,и они ее не делают.Послушав полы и стены,тоже сделал предположение,что проблема именно в полах и сделать что-либо без серьзеных переделок не возможно.

Резон написал :
Даже не знаю, что и сказать ...

как это что сказать? свои аналоги посоветовать)
хотя мне кажется, может ошибаюсь, что в данном случае надо постараться избежать жесткого крепления лаг к основанию, регулируемые полы не лучший выход.. может просто пол на лагах, со звукоизолирующими прокладками под плоскость лаг и с шумоизоляцией между лагами?

Резон; Мне тоже кажется,что в мое варианте регулируемые полы,самый подходящий вариант.Буду подробно изучать.Может кто направит,где все детально посмотреть.На этом сайте много интересного ,но нашел много отрицательных отзывов об этой компании.

Ruslaniuss написал :
Я понимаю,что однозначного ответа нет.Значит надо идти методом исключения,убирать те варианты,которые не подходят.Основные виды стяжек:1)Цементно-песчаная:2)Полусухая;3)Кнауф;4)Регулируемые полы.(поправьте,если,что то не правильно).Для меня главным критерием будет-возможность делать стяжку по комнатам.Вопрос-какой из этих вариантов исключает такую возможность?

Из всех предложеных 4 вариант в Вашей ситуации самый подходящий
1) сырые процессы, влажность, длительный набор прочности, длительное время выдержки перед последующими этапами. А отделка у Вас уже сделана...
2) тоже что и первый
3) к этому варианту отношусь негативно, тем более под Ваш вариант настила доски. Почему, кратко писал .
4) возможна работа по этапам, сухие процессы, время монтажа быстрое, возможна последующая работа с доской сразу после монтажа чернового пола. Но многое зависит от тщательности исполнения. С эффектом барабана можно побороться. Из предложенных вариантов исполнения (с учетом шумки) - самый дорогой.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

evgenygrig, хороший комментарий, понятный и достаточно подробный. Побольше бы таких постов для полноты картины, разных вариантов устройства пола.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
А что насчет полусухой стяжки?Что скажите?

тоже месяц сушить, не менее

Prok12; Это очень долго((Не подходит

А что насчет полусухой стяжки?Что скажите?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ruslaniuss; Месяц примерно.

А сколько сохнет стяжка ЦСП?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

"Кнауф" - много нареканий на проседание засыпки, что в вашем случае с дорогостоящим финишем из массива совершенно неприемлемо. Поэтому по сути у вас 2 варианта: либо плавающая стяжка по минвате, либо лаги с фанерой по звукоизоляции. Полусухая - это частный случай цементно-песчаной стяжки. Просто воды поменьше.
По плавающей стяжке могу отчитаться. Дом панельный, межквартирные стены панели толщиной 200 мм, перекрытия - пустотные плиты толщиной 220 мм. Делал и себе, и соседям сверху Роквулл Флор Баттс 25 мм, сверху ЦПС стяжка + плитка или ламинат. Результат: голоса, ТВ, воздушные шумы ниоткуда не слышно. От соседей сбоку было слышно очень громкую музыку, воспроизводимую через домашний кинотеатр с напольной акустикой, басы от которой "прошивают" стены. Звуки шагов соседей сверху - слышно. Видимо, Роквулл Флор Баттс достаточно жесткая минвата и передаёт ударную волну на плиты перекрытия. Плиты перекрытия с пролетом 4 метра в свою очередь вибрируют и переизлучают звук ко мне. Но, звуки шагов очень приглушенные.

Теперь что касается лаг с фанерой. Нет однозначного требования жесткого контакта лаг с перекрытием. Например, ТермоЗвукоИзол предлагает прокладывать до 3 слоев стекловолокнистого мата ТЗИ под лаги (брусок или доска). Для подавления барабанного эффекта необходимо также уложить 50 мм минваты между лагами.

Резон; Я понимаю,что однозначного ответа нет.Значит надо идти методом исключения,убирать те варианты,которые не подходят.Основные виды стяжек:1)Цементно-песчаная:2)Полусухая;3)Кнауф;4)Регулируемые полы.(поправьте,если,что то не правильно).Для меня главным критерием будет-возможность делать стяжку по комнатам.Вопрос-какой из этих вариантов исключает такую возможность?

Ruslaniuss написал :
Если не берем в расчет,быстроту,чистоту,цену и т.д.,какое устройство пола лучшее, при подъеме на 5-7 см. ,с шумоизоляцией и с доской,как у меня?

Ruslaniuss написал :
Хотя нет,надо все учитывать при устройстве новых полов.Быстроту,чистоту,шумоизоляцию,возможность делать полы по отдельной комнате.

Вот это филосовский вопрос, многие хотели бы знать на него ответ, но вряд ли здесь Вы получите однозначный ответ, т.к. суждения здесь субъективные и сравнительных испытаний при равных условиях вряд ли кто проводил. Фирмы занимающиеся ЗИ как правило испытывают свои материалы и показывают индекс доп. шумоизоляции, зачастую лукавя. Например, если провести испытания материала на плитах перекрытия толщиной 22см. и на тонком монолитном перекрытии, разница будет существенная, на 22см плитах этот индекс будет ниже. Поэтому для достижения более высоких цифр, стараются замеры делать на более тонких. В общем для объективной оценки, нет у них интереса этим заниматься. Единственное, что здесь Вам смогут подсказать, какие приемы применить при том или ином варианте исполнения пола и как они работают, все остальное очень субъективно...кого то устроит изоляция только воздушного шума, кому то изоляция ударного покажется мала (не представляю, как его можно полностью исключить)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Хотя нет,надо все учитывать при устройстве новых полов.Быстроту,чистоту,шумоизоляцию,возможность делать полы по отдельной комнате.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SergeyE написал :
это в центре Вашей большой квартиры или по стенам рядом с соседями ?
Вы можете посмотреть - какова у Вас толщина межэтажных перекрытий ?

Все стены в большой квартире (150м2, где нет проблем с шумом вообще) - монолит 16см. Для ясности монолит на схеме пометил синим. Гипсолит 8см - только вокруг гостевого сан-узла (пометил красным). Кирпич - 25см (наружные стены, далее вент-фасад) и дополнительные "двойные" стены на схеме в пол-кирпича 13см - пометил кирпич зелёным. Вертикальная на схеме стена справа - это на лестницу - аж 4слоя: кирпич 13см, минвата 5см, монолит 16см + 15см пенобетон со стороны общей лестницы.
Меж-этажные перекрытия ровно 16см монолит (была возможность померить). Стяжка от застройщика БЕЗ подложки. Тишина - гробовая.
Вот схема:

А "столбчатая" конструкция - это на другой квартире того же застройщика, там не везде монолитные стены (только некоторые к соседям). С шумностью хуже: уже говорил. Хотя там перекрытия 20см, а стяжка - на подложке 1см.

Saverb5 написал :
У нас такая же проблема-два года живем в новостройке(крупнейший застройщик Питера), слышимость-выше всяких похвал,причем даже диагональная-живем на 22-м этаже, я слышу разговоры соседей с 21 и 23 этажей,но тех,что под моими соседями по этажу.

какая там толщина перекрытий ?

Prok12 написал :
У меня именно монолит кирпич. Большая квартира (150м2). Особенность этого монолита в том, что ВСЕ внутренние стены (ну и перекрытия, конечно) - монолит 16см, а не только отдельные стены, а остальные - как сейчас делают - набраны из пенобетона или гипсолита между монолитными опорными колоннами. Дык вот. Слышимость - нулевая.

это в центре Вашей большой квартиры или по стенам рядом с соседями ?

Вы можете посмотреть - какова у Вас толщина межэтажных перекрытий ?

Если не берем в расчет,быстроту,чистоту,цену и т.д.,какое устройство пола лучшее, при подъеме на 5-7 см. ,с шумоизоляцией и с доской,как у меня?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ruslaniuss написал :
Резон,правильно ли я понял,сначала рег.пол,между ним мин вата,сверху,что-то типа туплекса или наподобие,потом 2 слоя фанеры и доска?

Эдак неспешно подошли к варианту не менее проблемного пола "фанера на лагах"? А не получим теперь вот это (очередной "барабан"):

Ruslaniuss написал :
Пока вариант с рег.полами выглядит предпочтительнее,быстро,не слишком грязно.

Я просчитывал в сравнении со стяжкой по нашим ценам... с "экономической т.з. они выгоднее при высоте подъема от 7-8 см., но это без шумки.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
Туплекс-подложка под ламинат

Штука не знакомая, если Вы ее позиционируете как защиту от ударного шума, то я бы обратил внимание на то что виброразвязка (от ударного шума) при соответствующем модуле упругости, эффективно работает при нагрузке 60-80% от расчетной (статичной), т.е "Развязку" нужно подбирать по модулю упругости, зная какая нагрузка будет сверху. Так же эту нагрузку можно создать стягиванием между слоями (предполагается использование динамометрических ключей). Но есть эластомеры которые меняют свой модуль упругости при различных нагрузках - получается более широкий диапазон, соответственно и право на "погрешность" больше. Как правило на основе полиуретана - длительное время сохраняют свои свойства.
Поэтому я подозреваю, что все нарекания с "плавающими полами" связаны с тем, что при их устройстве не учитывается какая будет нагрузка на разделительный слой и я например не знаю как он (разделительный слой) этот же флор батс сохраняет свои "упругие" свойства под стяжкой и какой у него "модуль"...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Пока вариант с рег.полами выглядит предпочтительнее,быстро,не слишком грязно.

То что буду менять полы это 100%.Сегодня еще узнал,что у знакомой с работы делали ремонт те же архаровцы.И у нее они накосячили еще больше.Сделали точно такую же стяжку,а сверху наливной пол,отделку не делали,квартира стояла год,когда пришли др. рабочие выяснилось,что под наливным полом образовалась пустота.Так называемая стяжка просела.Сейчас весь вечер слушал по квартире,все-таки больше звук идет через пол.Через стены звук слышно,но через пол телевизор или голоса слышны намного лучше.Так что вариантов у меня нет.Надо теперь определиться с новыми полами либо рег.полы,либо бетонная стяжка.