Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781088

Ruslaniuss, искренно вас жаль. Здесь вы не решите глобально вашу проблему. Издалека не возможно многого понять. Вы сами изначально нарушили технологию ремонта. Решайте на месте.
Можно же вызвать за деньги эксперта. На форумах ваш вопрос не решаем.

Ruslaniuss, не надо пока паниковать и кого то ублажать ремонтом. Досканально изучите вопрос в чём вы не правы. Соседи знают о вашем пироге на полу? Пусть измерят шум, передаваемый в низ к соседям. Может у вас получилась мембрана, т.е ваша мура на полу усиливает шум. Тогда свистите в трубы... За ошибки надо расплачиваться..[/QUOTE]

Да мне их экспертиза не важна,мне самому не комфортно,я слышу их разговоры,крики,в субботу они отмечали ДР,я чувствовал,что отмечаю вместе с ними(((Очень обидно,что так получилось.Надо радоваться,что закончили ремонт и переехали в новую квартиру,а не получается(((

За Байкалом написал :
Ну ни чо не понял.. Деревянный пол укладываеться на лаги. Вот что вы сделали вообще не понятно.
Под ламинат никакой фанеры не надо, на стяжку прямо. Ещё надо посмотреть, что у вас за керамзитобетонная стяжка. Может только одно название от неё.

Ruslaniuss, не надо пока паниковать и кого то ублажать ремонтом. Досканально изучите вопрос в чём вы не правы. Соседи знают о вашем пироге на полу? Пусть измерят шум, передаваемый в низ к соседям. Может у вас получилась мембрана, т.е ваша мура на полу усиливает шум. Тогда свистите в трубы... За ошибки надо расплачиваться..

Не ламинат, а массивная доска толщиной 2см.Ну не знаю,все говорили на фанеру)))Сначала насыпали керамзита,а сверху пескобетон)

Ну ни чо не понял.. Деревянный пол укладываеться на лаги. Вот что вы сделали вообще не понятно.
Под ламинат никакой фанеры не надо, на стяжку прямо. Ещё надо посмотреть, что у вас за керамзитобетонная стяжка. Может только одно название от неё.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.."

Ruslaniuss, не надо пока паниковать и кого то ублажать ремонтом. Досканально изучите вопрос в чём вы не правы. Соседи знают о вашем пироге на полу? Пусть измерят шум, передаваемый в низ к соседям. Может у вас получилась мембрана, т.е ваша мура на полу усиливает шум. Тогда свистите в трубы... За ошибки надо расплачиваться..

Прошу совета!Если решусь вскрывать пол,как лучше всего поступить?Хотя не понимаю,как это можно сделать)))Но все же...

За Байкалом написал :
Почему почти? Так и делали, даже плинтуса могли не прибить. Линолеум загибался на 5-10см на стены. И никто не возмущался!! Потому как это был дар или от предприятия, или от государства -СССР. Какого рожна весь ваш пирог?! керамзит, фанера и доски... Кто вас такой глупости надоумел?

Ну доску захотел сам,все сказали,что доска кладется на фанеру,ну а стяжку сделали рабочие,которые только что закончили квартиру с точно такой же планировкой как у меня и у них нет такой проблемы,пирог один в один)))

Ruslaniuss написал :
В панельных домах почти на плиту перекрытия сразу кладут линолеум,у меня керамзито-цементная стяжка 6-7 см,фанера-1,5 см,доска-2см,что я нарушил?Поймите я не ищу виноватых, мне самому это очень не приятно,даже больше чем соседям,просто хочу понять и разобраться.

Почему почти? Так и делали, даже плинтуса могли не прибить. Линолеум загибался на 5-10см на стены. И никто не возмущался!! Потому как это был дар или от предприятия, или от государства -СССР. Какого рожна весь ваш пирог?! керамзит, фанера и доски... Кто вас такой глупости надоумел?

BV написал :
И в принципе.... если они упорные.... то могут реально заставить вас переделать....
Поищите.... тут на форуме как-то писал юрист, который занимается такими судебными делами, включая экспертизу....
Они же не совсем дураки наверное.... все правильно они сказали.... Я бы сказал точно так же.

Да я и не говорил ничего плохого про них,хотя контакт с ними не заладился с самого начала,милиция и тд.,но это друга история.Вы объясните мне,мы заменили стены,старые блоки на новые,под старыми блоками нет никакой шумоизоляционной прокладки.В панельных домах почти на плиту перекрытия сразу кладут линолеум,у меня керамзито-цементная стяжка 6-7 см,фанера-1,5 см,доска-2см,что я нарушил?Поймите я не ищу виноватых, мне самому это очень не приятно,даже больше чем соседям,просто хочу понять и разобраться.

Матильда написал :
там как раз сравнение: что слышно в комнате, где шумят, и что слышно у соседей снизу

чудес не бывает, от физики и массы никуда не деться.
А реклама ..... она и есть реклама

Я недавно смотрела ролик у Corkstyle про пробковые полы с основанием SoundStop - там как раз сравнение: что слышно в комнате, где шумят, и что слышно у соседей снизу - забавный ролик, посмотрите, может пригодится: Эта подложка у пробкового влагостойкого пола

Ruslaniuss написал :
Поговорили с соседями,ну как поговорили...Они сами пришли и сказали нам не ходить на каблуках))))Хотя мы и не ходили,но не в этом дело.Идти на шумоизоляцию своего потолка за наш счет они не хотят."Это Вы во всем виноваты,нарушили шумоизоляцию!!Я вызову комиссию,пусть она Вас заставит все переделать!И все застелите коврами).Компромис найти не удалось(((Что делать не знаем((((

Может они и правы. Прежде чем делать кап ремонт надо всё взвесить и обдумать, а не полагаться на мнения разных фирм и бригад. Есть ГОСТы и СНИПы и их никто не отменял. Пусть вызывают комиссию. Есть допустимые нормы шума. Если всё нормально, то сами заплатят экспертам.

Ruslaniuss написал :
Что делать не знаем

А поставьте себя на их место - может и придет в голову чего хорошего.

Ruslaniuss написал :
"Это Вы во всем виноваты,нарушили шумоизоляцию!!Я вызову комиссию,пусть она Вас заставит все переделать!И все застелите коврами).Компромис найти не удалось(((Что делать не знаем((((

И в принципе.... если они упорные.... то могут реально заставить вас переделать....
Поищите.... тут на форуме как-то писал юрист, который занимается такими судебными делами, включая экспертизу....

Ruslaniuss написал :
Идти на шумоизоляцию своего потолка за наш счет они не хотят.

Они же не совсем дураки наверное.... все правильно они сказали.... Я бы сказал точно так же.

Vladimir_Vas написал :
Пробка хорошо помогает при наклейке на тонкие ГКЛ - происходит вибропоглощение - снижается акустическая добротность перегородок. Как от авто-шумки, только слабее.

у пробки небольшая масса, и поглощение небольшое....
Самое то (только для понимания сути) - слой пластилина миллиметров так 5

плитка в коридоре не очень хорошо. От каблуков можно положить в комнате толстый ковролин, в коридоре тонкий. Смотрится отлично, удобно. У меня так 13 лет лежит ковролин - всё нормально, даже не грязый в коридоре. Черные следы только на светлом ковролине у кровати, где ходил в тапках с черной резиновой красящей подошве, ну и от кока-колы местами.
Вы можете поверх плитки положить ковролин на двусторонний скотч. Если что, можно будет отклеить. От кабуков поможет, не поможет только если прыгать или ходить подскакивая - на тонкой плите перекрытия она вся вибрирует. Необходимость чистки и постоянного пылесоения ковролина преувеличивают - для комнаты толстый ковролин более комфортный, чем пробка.
Ну и женские шлепанцы на толстой платформе с каблуком, если такие есть, лучше заменить на мягкие тапки и научить ходить с мыска. От таких шлепанцев структурный шум как от слона.

Поговорили с соседями,ну как поговорили...Они сами пришли и сказали нам не ходить на каблуках))))Хотя мы и не ходили,но не в этом дело.Идти на шумоизоляцию своего потолка за наш счет они не хотят."Это Вы во всем виноваты,нарушили шумоизоляцию!!Я вызову комиссию,пусть она Вас заставит все переделать!И все застелите коврами).Компромис найти не удалось(((Что делать не знаем((((

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Vladimir_Vas написал :
Ага. Но и не нулевая. Пробка хорошо помогает при наклейке на тонкие ГКЛ - происходит вибропоглощение - снижается акустическая добротность перегородок.

Во! Это грамотно сказано (присоединяюсь, как бывший акустик). Именно изгибные колебания тонкостенных конструкций пробка как-то может задемпфировать. А вот волна сжатия (по толщине пробки+стены) вряд ли будет заметно поглощена.
У меня кстати пробкой WikAnders 4мм на 2-х (двух!) кухнях оклеены и стены (примерно 70% площади, где не плитка), и потолки: никакого заметного на слух эффекта поглощения эха или звукоизоляции от соседей не наблюдаю.
Здесь - через арку на кухню - кусочек стены и потолка попал в кадр - .
Вот фрагмент стены на другой кухне:

Ruslaniuss написал :
Очень много прочел о том,что звуконепроницаемая способность пробки сильно преувеличена

Ага. Но и не нулевая. Пробка хорошо помогает при наклейке на тонкие ГКЛ - происходит вибропоглощение - снижается акустическая добротность перегородок. Как от авто-шумки, только слабее.

ussur написал :
пробка в интерьере тож способствует тишине

Очень много прочел о том,что звуконепроницаемая способность пробки сильно преувеличена

За Байкалом написал :
Тут у меня в подъезде недавно на первом этаже плиточника в каждой квартире по стояку слышно было поздним вечером. Хоть как ты себя не изолируй! Пришёл сосед по стояку с десятого этажа, знал, что я по ремонту. Чего мол долбишь плитку дома? Я на шестом живу. Так не я, спать самому мешает.
По каналам вентиляции соседи считали количество плитки, уложенной плиточником с помощью киянки. Так что и пробка бы не помогла.

Я сначала,так и думал,то это через шахту ванной звук идет.Вот поставим двери и все будет ок.Но я ошибался))))А так ванной всегда можно услышать о чем соседи говорят))Особенно в панельных домах

ussur написал :
пробка в интерьере тож способствует тишине

Тут у меня в подъезде недавно на первом этаже плиточника в каждой квартире по стояку слышно было поздним вечером. Хоть как ты себя не изолируй! Пришёл сосед по стояку с десятого этажа, знал, что я по ремонту. Чего мол долбишь плитку дома? Я на шестом живу. Так не я, спать самому мешает.
По каналам вентиляции соседи считали количество плитки, уложенной плиточником с помощью киянки. Так что и пробка бы не помогла.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Толстые обои поглащают часть шумов и звуков.

пробка в интерьере тож способствует тишине

Ruslaniuss написал :
Стены- покраска

Толстые обои поглащают часть шумов и звуков.

У меня такая же проблема со всех сторон-сбоку,сверху,снизу.Стены - гипсовые блоки. Сбоку стену зашил гипсокартоном с ватой,звуки от соседей уменьшились в 2 раза,если раньше я спокойно слышал что они говорят,теперь еле-еле бубнеж.

Поэтому считаю,что устройство потолка у соседей-уберет вам воздушный шум.

За Байкалом написал :
У вас кстати какие обои? Вот бы рыхлые вам в самый раз подошли. Нуу как объяснить... не оклейщик я обоев.

Стены- покраска

.... и мохнатый красивый коврик на пол

Ruslaniuss написал :
Ну ремонт то закончен,да, осталось только немного мебели поставить и все))Хотя сейчас думаю,а может здесь так и было?!То,что сосед говорит только после ремонта началось,может не совсем верно.Квартира бывшая коммуналка,люди жили только в одной комнате им просто не так сильно было их слышно)

У вас кстати какие обои? Вот бы рыхлые вам в самый раз подошли. Нуу как объяснить... не оклейщик я обоев.

За Байкалом написал :
Чего шум поднимать преждевременно? Сделаете до конца ремонт, мебель всю расставите и будете прислушиваться. Стены у вас передают звуковые колебания это уже мне ясно. Перегородки ставили без изоляции, может еще и блоки дефектные. Может быть десятки причин. Лишние предметы в доме поглащают шумы.

Ну ремонт то закончен,да, осталось только немного мебели поставить и все))Хотя сейчас думаю,а может здесь так и было?!То,что сосед говорит только после ремонта началось,может не совсем верно.Квартира бывшая коммуналка,люди жили только в одной комнате им просто не так сильно было их слышно)

Чего шум поднимать преждевременно? Сделаете до конца ремонт, мебель всю расставите и будете прислушиваться. Стены у вас передают звуковые колебания это уже мне ясно. Перегородки ставили без изоляции, может еще и блоки дефектные. Может быть десятки причин. Лишние предметы в доме поглащают шумы.

Prok12 написал :
Именно так! Пеноблоки, из которых возвели новые стены, просто легче старых - потому из звукоизоляция хуже. Всё дело в массе квадратного метра перегородки, всё остальное - хиромантия.

Газосиликат прекрасно проводит звук!

Ну прикладывая ухо к стенам,что к силикатным,что к кирпичным слышно одинаково хорошо)))))))