Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4823812

Свистунов Л. написал :
,а вот п/с не одобрил, нет не погнало из всех щелей, просто он стал более шумным

Пожалуйста, буковки с циферками озвучте. И если не трудно вспомните, грязное оно было или осталось чистым?

... 10W30 с тигром на канистре, осталось чистое(у меня мотор не закоксован, и ещё промывал перед п/с) и проехал немного, масло потом сосед залил в москвич -орбита и отъездил 10т км

Павел-61 написал :
Моющая присадка это все регулярно отмывает, а другая присадка не дает этому шламу осесть на деталях, и грязь остается во взвешенном состоянии-

и сливается вместе с маслом при замене

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Свистунов Л., я ж не поспорить, сам ясности хочу. Думаю десятка это явно не полусинтетика, хотя чем производитель не шутит. Промывка- ну с хорошим маслом это лишнее, это время и деньги, потихоньку уходим от этого. Про буковки почему спрашиваю-например SF ничего не вымоет, очень бедненький в нем пакет присадок, и будет оно чистеньким весь срок службы. А то что мы считаем движок чистым, так этого не бывает, да Вы наверняка это по цвету промывки видели.

промывку делал, думал на другое масло перейти,..на п/с
а к концу срока любое масло чернеет, фильтра уже не справляются и с центрофуги зубилом выковыривать.......а бумажный просто сминает........
10-п/с , синтетика с 5 начинается.........
моторы читать не умеют, они или работают или отказываются
да, что ещё сказать .............
когда делают промывку движку масло чернеет в общем то не от того что с мотора вымыло, а от того что фильтр грязный помыло.

что бы избежать некоторых казусов остатки масла залитого в мотор ставим в канистрочке возле мотоблока, понадобилось в мороз завести, подошёл канистру перевернул , булькнулось- заводим, не булькается - надо подогревать...........а то про надеешься.