Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357
#4753595

Добрый вечер!
У тещи в деревне повело калитку. Профлист на стальном каркасе. Метал. столбы.
Выглядит она как показано на рисунке. Два столба, над ними каркас с поликарбонатовой крышей. Поскольку по верхам столбов сидят по четыре винта (или шурупа), есть подозрение, что каркас под крышу просто вставлен внутрь полых столбов. Убиваются два зайца - есть крыша и заодно не уводит столбы. Как бы...
В чем проблема: то ли из-за того, что повело столбы (по версии тещи), то ли еще чего, калитку повело, причем так сильно, что она (место указано красным восклицательным знаком) упирается в перекладину и естественно не закрывается. Можно забить ее, но тогда снаружи не откроешь - ручку оторвешь. Такое уже один раз случалось, но неподалеку работали мастера, которые ей ставили забор, и они что-то быстро подправили. Что они делали она не заметила. Теперь же мастеров нет. Приезжал за яблоками - заметил эту проблему, но ни времени особо не было, ни инструментов под рукой. Но мыслю так, что мое подозрение про то, что каркас вставляется в столбы, верно, и значит, в прошлый раз мастера его просто приподнимали, но от времени и "дыхания земли" все это дело опустилось.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто имеет подобные калитки, (или устанавливал) - так оно или не так? Потому что если так, то винты (шурупы) вкручены не насквозь, а в упор. И решение проще пареной репы - главное приподнять каркас снова и вставить какие-нибудь уголки в щель между основанием каркаса и столбом (если эта щель еще, конечно, есть). А если я ошибся, то потребуется дрель. Только калитка от дома м в 30 - ни одним удлинителем не дотянешься.
Или мои рассуждения вообще далеки от реальности. Тогда что посоветуете?

PS Петли естественно приварены.

Ret написал :
Тогда что посоветуете?

Шуруповерт возьмите с собой аккумуляторный. Поправить калитку - на один чих работы.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Vladimir_Vas написал :
Шуруповерт возьмите с собой аккумуляторный. Поправить калитку - на один чих работы.

Ну то есть вы точно знаете, что каркас козырька вставлен в столбы, и винты закручены в упор, а не насквозь? Я ведь вот о чем. Просто впустую в деревню мотаться не хочется.