Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2012 Екатеринбург Сообщений: 19
#4753759

Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите, как правильно переделать основу под наружные оконные отливы: проблема собственно из ничего, но достало конкретно.
Есть высотный дом, часто сильный ветер вызывает свист с любых мельчайших целей и грохот любых незакрепленных конструкций. В частности вообще достали наружные отливы: они из тонкого штампованного листа металла, достаточно большие по размеру (около 2000х350), закреплены саморезами к подрамному профилю окна и с торцов к стене дома. Лежит это все на цементной основе налепленной чудо строителями, геометрия которой естественно никакая. Запенивали пеной, лепили на битумную мастику - отрывает нафиг ветром и гремит как погремушка. Про качественную пену не рассказывайте - не у меня одного отрывает, недавно сосед рассказывал что год не гремело, после того как запенили и сейчас снова гремит.
В общем, решил просто наклеить отлив на фанерную 15 мм основу на жидкие гвозди и силиконовый герметик (полосами суперсильный клей, между полос также полосами герметик, чтобы был клеевой слой и высокой пластичности и с большим сопротивлением на отрыв). Фанеру предварительно обработал полюфлюидом, т.к. нижний край отливов получается незакрытым - снизу прикрутил к фанерной основе оцинкованную полосу.
Когда снимал отлив, создалось впечатление что цементная основа нанесена тонким слоем в пару сантиметров, вся в трещинах и рыхлая (наружные отливы окон выходящих на застекленные балконы именно так и сделаны, отливы точно такие же). Собственно собирался снять растрессканную цементную основу и на пену уложить отлив с приклеенной основой, закрепив в те же точки крепления. Но слой цементной основы оказался намного толще - со стороны окна сантиметров 8. (оторвал с края кусок по трещине, фото внизу). Геометрия повторюсь никакая, снять пару сантиметров по всей поверхности не растрескав все и, не наделав "лунных кратеров" нереально. Вот теперь думаю, если сниму все-таки цементную основу, будет ли нормально лежать отлив на той же пене? Уложить сверху на существующую основу не получается - крепежная плоскость отлива не влезет снизу до оконного профиля (отлив с фанерной основой получается выше на 17 мм). Конструкция наружных стен дома - "сэндвич": пеноблок на 400, теплоизолятор, потом слой отделочного кирпича. Т.е. если снять цементную основу, будет достаточно толстый слой пены, пена на половину будет лежать на минеральной вате. Ходить по отливу конечно ни кто не собирается, но хотелось бы услышать мнения нормально ли так делать (пена потом, например не разрушается, теплоизоляция не ухудшится?)…

Очень много букв.
Закажите отливы из более толстой стали толщиной 1 мм с покрытием "полиэстер" белого цвета (RAL 9003 "Сигнальный белый") и поставьте. Ваши из очень тонкого металла.

полиэстер самый дешёвый.даже 0.7 пойдёт.просто отлив должен на костыль крепиться(типа Т-обр пластина.)а сейчас просто к окну крепят.вот 350 и гремит.