Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109
#4757219

Добрый день! Нужно поменять картридж (плохо крутится ручка) на смесителе Blanco Wega-S. А какой он (размер,диаметр ,длинный или короткий, оригинал или пофиг) определиться не могу.Снимать старый картридж(чтоб подобрать по образцу) пока не хочу- боюсь не смогу найти такой у себя в "деревне". Подскажите,пожалуйста.Спасибо!

Напишите на соседнем форуме(мебель и дизайн) на имя moikilux.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Спасибо! задал вопрос там.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Спасибо moikilux с соседней ветки. может кому-то пригодится еще.BLANCO Cartridge 35 mm HP KI
Картридж HD d=35 mm (арт. 118787)

У меня к хромированному смесителю Blanco Wega вместо «BLANCO Cartridge 35 mm HP KI» без проблем подошел обычный безымянный картридж с тремя круглыми отверстиями в торце . У родного фирменного картриджа после 7 лет эксплуатации ход стал очень тугим

У меня такая Бланка сломалась через 3 года. Больше с Бланками экспериментировать не стал, ну его нах.

marat15 написал :
Спасибо moikilux с соседней ветки. может кому-то пригодится еще.BLANCO Cartridge 35 mm HP KI
Картридж HD d=35 mm (арт. 118787)

Не утешайтесь, это не надолго. Дальше сломается излив. Просто отломает нахрен. И скорей всего в месте присоединения шланга. У вас ведь тоже вытяжной излив?

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

zvezdopad написал :
У меня такая Бланка сломалась через 3 года. Больше с Бланками экспериментировать не стал, ну его нах.

Не утешайтесь, это не надолго. Дальше сломается излив. Просто отломает нахрен. И скорей всего в месте присоединения шланга. У вас ведь тоже вытяжной излив?

Да и шут с ним.. сам тоже пожалел уже,что не поставил Грое.. просто смеситель под цвет мойки (тоже Бланко)..

Вчера заменил картридж в Blanco Wega. Старый проработал 6.5 лет. Стал туго ходить.
Весь процесс занял пять минут. Картридж 118787 покупал за 1280 рублей в официальном сервисе с доставкой по Москве. Ценник доставки конский - 500 рублей. Часы работы и месторасположение единственного сервиса Blanco в Москве крайне неудобные.

zvezdopad, Не, у меня сломался переключатель струя-душ и потекло из лейки немного... В итоге: полная замена на совсем другой. Больше с Бланко не буду связываться, тк. в ванной и туалете стоЯт Гроэ и Орис дольше лет на 7 и до сих пор нормально работают! А этот Бланко выдержал 5 лет всего. Да, как и автор Топика - повёлся на цвет ( в цвет мойки и в тему кухни).