Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2014 Челябинск Сообщений: 13
#4758251

"Мастера" сделали суперпол кнауф. Т.к. Компэвита у нас в городе нет, пришлось купить керамзит в мешках 0-5мм. Сделали все по какой-то своей технологии, профили оставили в стяжке! Слой засыпки 4-8 см.
Пол местами хрустит...Все стыки уже склеены на пва и прикручены саморезами. Как можно исправить? пытаться отсоединить листы и подсыпать керамзит? У "мастеров" только одно: зальем пены и все будет норм...

sergey77 написал :
профили оставили в стяжке

Тут и хрустит. Мелкая фракция меж профилем и листами

sergey77 написал :
Все стыки уже склеены на пва и прикручены саморезами. Как можно исправить?

Ууууууууууу

Регистрация: 09.09.2014 Челябинск Сообщений: 13

stroyman написал :
Тут и хрустит. Мелкая фракция меж профилем и листами

Так вроде под теми листами, которые хрустят, профилей нет....На сколько я видел, они крепили профили к 2-м стенам и по ним уже ровняли....

sergey77 написал :
Так вроде под теми листами, которые хрустят, профилей нет..

Что есть хруст? -Что-то крошится в тесном пространстве

sergey77, накосячили. Не по технологии. Переделывать. Кто за это будет платить?

Регистрация: 09.09.2014 Челябинск Сообщений: 13

BV написал :
sergey77, накосячили. Не по технологии. Переделывать. Кто за это будет платить?

Так изначально пели песни, что уже порядка 30 объектов сделали....все типа довольны...С них и взять-то нечего, частники...

sergey77 написал :
что уже порядка 30 объектов сделали.

а почему - не 100?

Регистрация: 09.09.2014 Челябинск Сообщений: 13

BV написал :
а почему - не 100?

у них похоже свои подсчеты

sergey77 написал :
"Мастера" сделали суперпол кнауф. Т.к. Компэвита у нас в городе нет, пришлось купить керамзит в мешках 0-5мм. Сделали все по какой-то своей технологии, профили оставили в стяжке! Слой засыпки 4-8 см.
Пол местами хрустит...Все стыки уже склеены на пва и прикручены саморезами. Как можно исправить? пытаться отсоединить листы и подсыпать керамзит? У "мастеров" только одно: зальем пены и все будет норм...

второй слой листов положить.он нагрузку снимет да и всё.поперёк первому.и лишнем не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sergey77 написал :
"Мастера" сделали суперпол кнауф.

Сухие сяжки Кнауф - гуано по определению. Выносите эту туфту без лишних сомнений и переживаний. Хруст - это только "цветочки". Вот когда локальные просадки обнаружите...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

sergey77 написал :
Слой засыпки 4-8 см.

У НАС в Челябинске испокон веков засыпку делали .
Вот гаражи как строят? Засыпают на плиту перекрытия овощной, смотровой ямы толщиной 1 метр граншлак, на что как раз уходит МАЗ 9 кубов. Потом на него (граншлак) обустраивают бетонный пол. Заливают бетон прямо с миксера без всякого армирования. И стоит это все годами и ни трещин и в яме тепло. Этот же граншлак частенько можно найти под стяжками в панельных домах.

sergey77 написал :
"Мастера" сделали суперпол кнауф. Т.к. Компэвита у нас в городе нет, пришлось купить керамзит в мешках 0-5мм. Сделали все по какой-то своей технологии, профили оставили в стяжке! Слой засыпки 4-8 см.
Пол местами хрустит...Все стыки уже склеены на пва и прикручены саморезами. Как можно исправить? пытаться отсоединить листы и подсыпать керамзит? У "мастеров" только одно: зальем пены и все будет норм...

Они же монтажники, пена тоже монтажная, да здравствует пена

dmitro+ написал :
да здравствует пена

Пену им не покупать! Свои косяки пусть исправляют своим материалом. Да и нет пены в технологии, поэтому этот вариант ваще запретить.

stroyman написал :
Пену им не покупать! Свои косяки пусть исправляют своим материалом. Да и нет пены в технологии, поэтому этот вариант ваще запретить.

Вот нет технологии пенопласт 6мм со внутренней стороны гк откосов клеить, а я клею, ну не по технологии гк монтировать на пену а я сегодня приклеил, ну не хватило перлфикса, растреляйте меня жа несоблюдение технологии

dmitro+ написал :
Вот нет технологии пенопласт 6мм со внутренней стороны гк откосов клеить, а я клею, ну не по технологии гк монтировать на пену а я сегодня приклеил, ну не хватило перлфикса, растреляйте меня жа несоблюдение технологии

Я о другом. Сделан пол. Косяково. Возможно для исправления придется задуть пены с десяток балонов. Пена с заказчика? А если хруст не исчезнет, куда после демонтажа этот пенокерамзит девать?

Регистрация: 09.09.2014 Челябинск Сообщений: 13

В итоге пришли и все переделали. Профили из стяжки извлекли. Пока всё ок, дальше посмотрим...