Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4759214

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Я хочу обшить туалет гипсокартоном, на стены можно ли использовать профиль потолочный,что бы сэкономить те 2,3 сантиметра?

Сейчас профиль делают такой толщины, что иногда и нужный профиль страшно ставить...
Смотрите в сторону качественных производителей - если они есть у вас конечно. Knauf, Gyproc.
Чтобы толщина металла была 0.6мм.
Ну и почаще стойки ставьте и лучше крепите их к стене. И всё получится!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Именно потолочный (CD) и нужно, только не "фольгу"!

Ihor1991 написал :
можно ли использовать профиль потолочный

Можно, конечно. Подробности в теме:

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Что направляющий что стоечный для потолков имеет одинаковую глубину 27 мм , только вы врятли сэкономите пространство ,профиль сьест минимум 60 мм длинны+ширины стен .

Спасибо,за полезную информацию. А если вешать бойлер то гипсокартон же не выдержит? Ну я решил сделать так: просто взять длинное сверло что бы оно достало до стены. Правильное решение? И подскажите нету подробного видео со всеми элементами монтажа каркаса в туалете?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

GKL написал :
Что направляющий что стоечный для потолков имеет одинаковую глубину 27 мм , только вы врятли сэкономите пространство ,профиль сьест минимум 60 мм длинны+ширины стен .

Стоечный для потолков это здорово...подозреваю что ПП так обозвали

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

И еще вопрос, грунтовать стену какой грунтовкой?

Ihor1991; из чего стена сделана?
что на неё будет наноситься дальше?
Грунтовать или грунтовкой глубокого проникновения - типа Церезит CT-17. Это если стена не бетонная и впитываемая...
Или бетоконтактом качественным. Если плита бетонная или монолит, который штукатурить хотите например гипсовыми штукатурками

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

стена кирпичная, дальше будет плитка.

Ihor1991 написал :
Спасибо,за полезную информацию. А если вешать бойлер то гипсокартон же не выдержит? Ну я решил сделать так: просто взять длинное сверло что бы оно достало до стены. Правильное решение? И подскажите нету подробного видео со всеми элементами монтажа каркаса в туалете?

Не совсем понятно.Вы хотите чтобы гнездо было в стене потом пустота потом гипсокартон?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

хочет наверное прямо через обшивку прицепиться к основной стене,та что покрепче....можно только втулку какую нибудь надо будет сделать для тела болта проходящего через картон,а то под весом болера продавит картон,если конечно речь о чем то весом в килограмм 120!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ihor1991 написал :
Спасибо,за полезную информацию. А если вешать бойлер то гипсокартон же не выдержит? Ну я решил сделать так: просто взять длинное сверло что бы оно достало до стены. Правильное решение? И подскажите нету подробного видео со всеми элементами монтажа каркаса в туалете?

Можно загнать дюбель костыль через гкл в кирпичную стену .
Собирается каркас по обычной кнауф технологии , направляюшие по ним стоечные и зашиваются две стенки , по ним проще собрать остальные две .
Перед зашивкой гкл незабыть вывести все электро и водорозетки .

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

....я вешал бойлер на 100 л (плюс сам бак,итого около 110) на железные бабочки на почти голый картон....уже год висит!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka; Моли называються, но в этом случае моли должны раскрыться в профилях

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да знаю что молли,пугаются слов те кто не знают о чем мы...а в профиль ....да я тогда и не попадал на профиля то...висит на гкле и плитке...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka; Ха, если на стене плитка ясное дело, в кухонке как то набрали стены гк, пришли мебельщики, мы не можем повесить кухню на такую стену, заказчица бабуля по телефону, ДИМА, ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ. Пришлось с др объекта приезжать, купил по дороге планку крепежную мебельную, за этих засранцев делать их работу, повесил я на моли эту планку, повесил шкавчики, заказчица, ДИМА, А ФАРФОР ТЯЖЕЛЫЙ, ВЫДЕРЖИТ? Пришлось тестдрайф провести, повис я на шкавчике, а я извените 94 кг, бабушка и успокоилась

Ihor1991 написал :
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Я хочу обшить туалет гипсокартоном, на стены можно ли использовать профиль потолочный,что бы сэкономить те 2,3 сантиметра?

Его в вашем случае и надо использовать, так как он меньше всего места займет. Но надо брать только качественный. Поищите настоящий от Кнауф. Там выдержана технология, лист гнут с заявленной толщиной. Да и качество покрытия цинком гарантировано.