Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4765211

chico63 написал :
Да ладно, вовсе и не льстил, а сказал объективно, ну судя по вашим многочисленным конструктивным постам в разных темах, которые мы обсуждали.

Мы так много вместе обсуждали? Пару раз было , но не более. Стёб -это не хорошо.

chico63 написал :
Кстати, вы пользуетесь ретуширующими карандашами с морилкой типа итальянских Profix ?

Иногда пользую черный и коричневый маркер , а так стараюсь обходиться без них.

в0в0в0 написал :
Без шаблонов и приспособлений уже ни замок врезать не могут,

не всегда же мастера фрезером петли врезали, лет 15 назад точно никто и не слышал о преспособах разных, просто все к этому пришли тк.это быстро и качественно; не надо боятся что стамеска сарвётся и срежет шпон там где не надо, или пёрка не уйдёт в сторону и вылезет сбоку, от этого даже самый опытный мастер не застрахован, поэтому и делают с шаблонами и прибамбасами, может кто-то и быстрей стамеской делает каждому своё....

в0в0в0 написал :
Тут вопрос то в другом. Если отбросить набегающих - "мы инструментом зарабатываем" - то в общем и целом эти все приспособления конечно что-то упрощают, но в принципе вполне обходишься и без них.

... просто гениально

chico63 написал :
зря этот товарищ сразу на всю длину фрезы заглублялся

Ну тут кому как нравится. Можно и так - сразу на всю. Можно и по чуть чуть. Правда когда нечто подобное делаешь с боковым упором - то сразу на всю это скажем так ближе к нужному варианту. Все-таки руки есть руки и можно получить ступенек при очередном проходе если по чуть чуть.
Тут вопрос то в другом. Если отбросить набегающих - "мы инструментом зарабатываем" - то в общем и целом эти все приспособления конечно что-то упрощают, но в принципе вполне обходишься и без них.

Раздута тема 1001 приспособления к любому инструменту. Без шаблонов и приспособлений уже ни замок врезать не могут, ни петли, ни шип\пазовые соединения ....
Приведенный вирутекс конечно занятный - но это всего лишь мотор с кареткой и набор направляющих. Главный плюс - в том что дверь снимать не нужно. Закрепил, включил, ручку покрутил и свободен.
Но я уже видел натренированных товарищей, которые делают аккуратные "гнезда" под замок дрелью\шуруповертом и сверлом. И в целом к результату не придерешься. И по времени - минуты.

chico63 написал :
Лучше фрезеровать последовательно горизонтально слой за слоем по 3-4 мм.

абсолютно точно!вот так я и прохожу одной фрезой на глубину 40 а потом другой также слой за слоем но долго всё это....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

в0в0в0, зря этот товарищ сразу на всю длину фрезы заглублялся. Лучше фрезеровать последовательно горизонтально слой за слоем по 3-4 мм.
Фрезер гораздо меньше напрягается, фрезу меньше колбасит, паз получается очень чистым.
Именно так работает профессиональный фрезер для замков Virutex FC116 U , вот тут есть видео -

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kosapuzii написал :
Спасибо, польстили.

Да ладно, вовсе и не льстил, а сказал объективно, ну судя по вашим многочисленным конструктивным постам в разных темах, которые мы обсуждали.

Kosapuzii написал :
Нашел, но пока руки не дошли до изготовления.

Надо не полениться сделать , с хорошей приспособой работа уже как бы и не работа, а удовольствие
Особенно если ещё есть и фрезер хороший, с длинным ходом корзины и без люфтов/перекосов в стойках и с набором разных копировальных втулок.
Кстати, вы пользуетесь ретуширующими карандашами с морилкой типа итальянских Profix ?
Я для ретуши маленьких дефектиков в мебели использовал - хорошая штуковина. Радует, что в алюминиевом корпусе и не высыхает очень долго, лет 6 уже.

результат конечно хороший но долго, заморочек много лучше буду пёркой делать то на то и выйдет...

lucifer написал :
по врезке замков

[

Врезка замка фрезером DW625E

]( "Врезка замка фрезером DW625E")

эго написал :
DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

хороший вариант, ещё бы кто рассказал как в работе по врезке замков и сколько меж центрами под упор?

Были ведь у хитачи раньше нормально выглядящие фрезеры - не то что современные покемоны.

эго написал :
Да и фрезер не ДВ. Что это - Хитачи или ... Калибр, Статус?

[

]()

Kosapuzii написал :
А при чем здесь 55? Если явно видно 86мм.

Да и фрезер не ДВ. Что это - Хитачи или ... Калибр, Статус?

middleman написал :
Kosapuzii, а толщина подошвы сколько?
мм 20 ? тогда 55 + 20 получается уже 75.

А при чем здесь 55? Если явно видно 86мм.

эго написал :
DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

Глянул цену - вполне вписывается в бюджет ТСа! Отлично, Девальт!
Kosapuzii, а толщина подошвы сколько?
мм 20 ? тогда 55 + 20 получается уже 75.

middleman написал :
Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

эго написал :
DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

[

]()

middleman написал :
Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

lucifer написал :
стенок нет но стамеской конечно дорабатываешь немного в калпа врикша такой шаблон продаётся, мой на работе проще на сайт магазина зайти в раздел приспособления для врезки петель

Завязывайте.
Ржать устал уже..

Z

middleman написал :
Или без стенок получается?

стенок нет но стамеской конечно дорабатываешь немного в калпа врикша такой шаблон продаётся, мой на работе проще на сайт магазина зайти в раздел приспособления для врезки петель арт.000234 ц.9000тр

lucifer написал :
подскажите модель фрезера но не дороже 20 тр

Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

lucifer написал :
втулка переставляется по длине замка и сверли дрелькой

Можно фотку? Что за втулка? А потом стенки между "колодцами" от перки - все равно рубить стамеской?
Или без стенок получается?

Samara написал :
Засверлился перкой несколько раз, чтоб фрезерочку полегче было, и фигач 100мм фрезой.

да я пёркой всё и сделаю быстро у меня есть шаблон под сверло лэвиса размечать не надо втулка переставляется по длине замка и сверли дрелькой, ваш вариант тоже может не плох но надо засверлиться ровно по вертикали потом фреза будет ровно входить тк.фрезер делает эту операцию с параллельным упором

Засверлился перкой несколько раз, чтоб фрезерочку полегче было, и фигач 100мм фрезой.

chico63 написал :
А вообще, я просто хотел ответить известному товарищу , мастеру по установке дверей Kosapuzii,

Спасибо, польстили.

chico63 написал :
чтобы он не выбрасывал деньги на ветер, поискал что то другое

Да я и не собирался покупать этот шаблон для врезки петель , просто заинтересовал.

chico63 написал :
На ютубе можно найти много разных приспособлений от разных мастеров, более удобных чем калпаврикшевский шаблончик

Нашел, но пока руки не дошли до изготовления.

Sever-1 написал :
Вопрос: почему именно "за ОДИН раз" надо проходить паз?

я имею ввиду одной фрезой у меня есть фрезы длиной 100мм и как я ей буду сразу фрезеровать?делается заход другой фрезой на глубину 40мм а потом только я могу вставить фрезу 100мм и делать паз я не знаю может есть фрезер в который я вставлю фрезу на 100 или пускай на 90 или 80мм обрежу если так, подскажите модель фрезера но не дороже 20 тр

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

lucifer написал :
....ну покажите видео где одной фрезой проходят паз под карту замка за один раз на глубину 75мм....

Вопрос: почему именно "за ОДИН раз" надо проходить паз? Глубина в 75 мм подразумевает или ДВУХкиловатную машину или прохождение в несколько раз более мелким и легким фрезером.

chico63 написал :
Похоже, что ЗАМКИ вы вообще не врезаете фрезером ?

да я не врезаю их фрезером тк.глубину 75мм за один раз одной фрезой не пройти, за два раза двумя фрезами разной длины могу запросто, но это дольше чем пёркой и стамеской, и насчёт* вуд мастер* не надо умничать!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

С любым из моих регулируемых можно врезать хоть от НУЛЯ мм, вернее от диаметра фрезы.
При чём тут "БОГ по шаблонам" ???
Когда и так видны явные недостатки вашего шаблона, тем более что уже об этом говорилось года 4 назад и многократно разными людьми на разных форумах, и лично мне люди звонили и писали и говорили о тех или иных проблемах с подобными шаблонами.
Ну да, вы же тогда ещё вообще не присутствовали ни на этом, наверное, не присутствовали и на другом профильном форуме, о котором не буду сейчас тут упоминать, но который известен деревяшечникам.
Похоже, что ЗАМКИ вы вообще не врезаете фрезером ? Наверное, прекрасно справляетесь обычной стамесочкой. Ну что же, это хорошо .

А вообще, я просто хотел ответить известному товарищу , мастеру по установке дверей Kosapuzii, чтобы он не выбрасывал деньги на ветер, поискал что то другое. На ютубе можно найти много разных приспособлений от разных мастеров, более удобных чем калпаврикшевский шаблончик

chico63 написал :
Если хотите РЕГУЛИРУЕМЫЙ, да наздоровье, есть такой и у меня

И Что вы своим видео показали да ничего под карту замка минимум 75мм врезать надо и как же ваши пресловутые профи взялись работать как вы говорите с моим фиговым шаблоном брали бы сразу вирутекс, если руки не из жо..растут всё получается отлично, 100штук не меньше мною вставлено дверей этим шаблоном и никаких нареканий и интересно почему на него жаловались вам, вы что бог по шаблонам?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs,
Я никуда их не пихаю, наоборот отговариваю профи от подобных регулируемых.
Или только в ответ на настойчивые попытки прорекламировать тут откровенную каку ( причём в первую очередь по мнению самих профи )
Надеюсь, понятно и адекватно ответил, господин ЗолотыеЯйца ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Посмотрите там количество просмотров за полгода

Не впечатлило, с учётом того, что вы пихаете их где только можете - тем более.