Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#4763379

lucifer написал :
согласен вы правы а чтобы такого не было в продаже есть подошва с диаметром под этот шаблон в той же калпа врикша или просто взял и сделал из оргстекла элементарно а шаблон хорош тем что его можно применить под петли разных размеров и не надо иметь в арсенале несколько да ещё и прикручивать как в ролике я их кучу перелопатил выбрал этот и не жалею но может у Вас вирутекс и этот КАКА

Вы явно не работали как профессиональный монтажник дверей.
Кроме обычных петель с прямоугольной картой нужно врезать и замки и их лицевые и ответные планки и петли скрытой установки и ригеля.
Если хотите РЕГУЛИРУЕМЫЙ, да наздоровье, есть такой и у меня

Посмотрите там количество просмотров за полгода и другое ...., хотя я сам лично считаю, что работать с готовыми шаблонами быстрее и проще , и можно работать вообще без предварительной разметки. И шаблонодержатель был разработан ПОЗЖЕ (чем регулируемый шаблон) но сейчас и для него придумываю сменный регулируемый шаблон ...
А вообще их уже было у меня было разработано 8 штук разных за 4.5 года , и именно Вирутексовские известные всем девайсы серий 116 и 129 а также шаблонодержатель 16 серии были изначально выбраны за Точку отсчёта и ориентир.
Но никак не показанный вами шаблончик ( на который, кстати, мне жаловались ещё года 4 назад сами профи дверники - хлипкий и неудобный и выброс денег на ветер) и даже не фестуловский, тоже оргстекловый прибамбас для замков.
Полный набор упомянутых вирутексов стоит сейчас тысяч 130 рублей и весит килограмм 30. Они оправданы только в условиях цеха.
По квартирам их не потаскаешь.
Поэтому и Вирутекс для многих профессиональных мастеров-дверников ( я к таковым не отношусь, если что ) Кака , по некоторым вполне понятным соображениям.

Сообщение от в0в0в0 [

]()
Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

Вы будете смеяться, но уже с год назад мне задавали люди ( обычно это восточные гастарбайтеры ) подобные вопросы - А нет ли такого станочка, чтобы был и дешёвый и лёгкий и САМ врезал всю дверную фурнитуру

Наверное, говорю, можно сделать такой малогабаритный фрезерный девайс с ЧПУ, только стоить он будет как полавтомобиля, но самое главное - вам всё равно придётся изучать ПРОГРАММИРОВАНИЕ такого ЧПУ станочка, потому как Лампу Алладина внатуре пока найти ещё никому не удалось, только в сказке.

Ну хорошо, что в основном они тоже с юмором воспринимали подобные ответы на свои вопросы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Смахивает на распил денег. Раз на выходе получаются такие обзоры.

Хотели как лучше, а получилось...
Сделайте уже что-то вроде дня открытых дверей в СПб, я даже тупо ради любопытства пришёл бы (хотя б у дилера какого презентацию новинок как у фе, например)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Anat78 написал :
Бош сам заказал эту акцию у рекламного агентства в Москве, отчет тестер посылает в рекламное агентство конечно же, а они уже далее

Смахивает на распил денег. Раз на выходе получаются такие обзоры.

ИМХО (IMHO)

в0в0в0 написал :
Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

chico63 написал :
фрезер при работе стоит на шаблоне только одной половиной подошвы. Вторая висит в воздухе.

согласен вы правы а чтобы такого не было в продаже есть подошва с диаметром под этот шаблон в той же калпа врикша или просто взял и сделал из оргстекла элементарно а шаблон хорош тем что его можно применить под петли разных размеров и не надо иметь в арсенале несколько да ещё и прикручивать как в ролике я их кучу перелопатил выбрал этот и не жалею но может у Вас вирутекс и этот КАКА

chico63 написал :
Фрезер должен опираться надёжно всей подошвой на шаблон или каретку.

Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kosapuzii написал :
Что за рамка-шаблон в ролике про фрезер? кто подскажет?

Кака , не стоит на неё внимание обращать. Хлипковатая, да и это вообще не дело, когда фрезер при работе стоит на шаблоне только одной половиной подошвы. Вторая висит в воздухе.
Чуть перекосил и ....опа !
Фрезер должен опираться надёжно всей подошвой на шаблон или каретку. Вот, к примеру, как тут -
Тогда сложно изгадить изделие.

Gold_eggs написал :
Я про то, что идущая в комплекте фреза не достаёт до шаблона подшипником в притворе.

в комплекте фреза полная хрень подшипник разлетелся на третей петле, врезаю только по втулке

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Anat78 написал :
Вы тоже попробуйте поработать.... инструментом

Продовать выгодней! А полученный на халяву, так "ваще" - маржа 200%.

lucifer написал :
что за люди целый день сидят у компа и хрень пишут - на работу ходить не пробовали?

нас рать
Вы тоже попробуйте поработать.... инструментом

Переделка зарядных устройств и не только

Ves написал :
продажа подаренного - зло.

абсолютное

Gold_eggs написал :
Всяко лучше псевдо тестеров, которые на 5 минут включили полученный инструмент и тут же побежавших, теряя тапки, его продавать

Согласен. Имхо, тесты - фу, продажа подаренного - зло.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

lucifer написал :
коробке им отлично врезаю если вы про то что зажать не за что то к нему широкие лапки продаются

Я про то, что идущая в комплекте фреза не достаёт до шаблона подшипником в притворе.

lucifer написал :
что за люди целый день сидят у компа и хрень пишут

Всяко лучше псевдо тестеров, которые на 5 минут включили полученный инструмент и тут же побежавших, теряя тапки, его продавать.

что за люди целый день сидят у компа и хрень пишут - на работу ходить не пробовали?

lucifer написал :
в калпа врикша посмотрите я там покупал

Спасибо , гляну.

Kosapuzii написал :
А нет ли ссылки на него?

в калпа врикша посмотрите я там покупал

[quote="Gold_eggs;4761640"]Так себе - на коробке не врежишься.[/quoteне надо ля-ля на коробке им отлично врезаю если вы про то что зажать не за что то к нему широкие лапки продаются

Gold_eggs написал :
Шаблон для врезки петель и замков, в штатах продаётся. Так себе - на коробке не врежишься.

А нет ли ссылки на него?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Шаблон для врезки петель и замков, в штатах продаётся. Так себе - на коробке не врежишься.

Что за рамка-шаблон в ролике про фрезер? кто подскажет?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

_maximus_ написал :
Мда..., хотелось бы что ни будь сказать (написать), да нечего...

Могу вас утешить,ваши ролики получаюцца несколько лучше.
Но...бывают ведь и другие задачи.Плохой ролик будет обсуждаться намного больше,чем хороший.Может быть цель автора именно в этом?

Мда..., хотелось бы что ни будь сказать (написать), да нечего...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

olki написал :
ну зачем же так грубо оскорблять, не комильфо......

Это ещё очень по доброму, таких людей по другому называют, на у... Человек увидел халяву и от жадности так скулы свело, что условия не прочитал. Побежал продавать, как только получил.... Вы ещё потом увидите всплески.... Когда бош это всё назад потребует. )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал :
программа тестирования Bosch - имеет свои плюсы и минусы, но в ней есть главное - она есть

Спич не о программе, а о конкретном обзоре.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Sever-1 написал :
Если уж тестить - чтады что-то архиновое

это было бы классно - архи новое
кто-б отказался новенькое помацать, да хотя бы в руках подержать

желания и возможности срастаются далеко не всегда
и выбора, если предлагают, что-то протестировать - особого нет

программа тестирования Bosch - имеет свои плюсы и минусы, но в ней есть главное - она есть
(может кто предоставит список хотя бы из трёх-пяти брендов, которые имеют такую программу, я вот знаю, что есть подобное у Philips - но с обязательным возвратом, выданного, назад)
и будет жаль, если она свернётся или выхолостится в анкеты - которые никто никогда не по обсуждает.....

кто-то пишет лучше, кто-то хуже
опыт дело наживное...
тапки кидать дело не хитрое...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Gold_eggs написал :
Тестер .......

ну зачем же так грубо оскорблять, не комильфо......

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

эго написал :
испытателю будет предложено заполнить отчет в форме анкеты

ещё более неинтересно

ни взрыва эмоций как здесь, ни полемики.....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Али-баба написал :
"Чёрный пиар"?
Хочу сделать отчёт об одном потрясающем девайсе от Боша,который плотно и по-чесноку отпахал всё лето,да руки никак не дойдут..

не поленитесь напишите, с удовольствием почитаю

///////////////

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

...пока не потерял товарный вид.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

kalat написал :
Если чел после тестирования сливает весь комплект подаренного инструмента, значит инструмент оказался не совсем хорошим...

Ага, за 1 мин сразу стало понятно....