Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320
#4761183

Всем привет.А дело в следующем,три года назад приобрели в одной уважаемой организации с аженцы вишни двухлетки,которые сейчас очень похоже на сливу.Обидно ,слив у меня --лес,заросли По 30 ведер снимаю а вишен нет. Что делать? Утереться и купить настоящую вишню

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

саныч59 написал :
Утереться и купить настоящую вишню

Без вариантов.
В этом году весной купил кучу саженцев, среди них две вишни двухлетки, разных видов. Обе вишни-ВИШНИ.
Одна даже цвела и четыре ягодки дала, хотел попробовать, но птицы, а они умные, недоспевшие ягоды не едят, а спелые махом. Не удалось мне и одной попробовать, опередили птички.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Понятно что не переделать но людей то на место надо ставить .Это не пересортица а чистое кидалово.У соседей слива купленная там же пятью годами раньше даже не плодоносит

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

саныч59 написал :
Это не пересортица а чистое кидалово.У соседей слива купленная там же пятью годами раньше даже не плодоносит

Не покупать там ничего. А доказывать, много времени и сил надо, проще поднять руку вверх, резко опустить со словами ну и Х.. с ними.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Есть мысль выкопать эти сливовишни и вернуть продавцу

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

саныч59 написал :
Есть мысль выкопать эти сливовишни и вернуть продавцу

А как вы ему докажете что покупали у него????

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Не знаю как доказывать.НЕ знаю.Я покупал там саженцы лет 15.Не уверен что меня помнят,но для начала отвезу им листочки от сливовишни и ещё листочки от черешни которая может оказаться вишней

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

саныч59 написал :
Не знаю как доказывать.НЕ знаю.Я покупал там саженцы лет 15.Не уверен что меня помнят,но для начала отвезу им листочки от сливовишни и ещё листочки от черешни которая может оказаться вишней

саныч59, во-первых, нужны документы, подтверждающие, что Вы покупали соответствующие растения именно у них... Ну, а во-вторых, только порядочность торгующей организации и их представителей в подобного рода случаях может возместить каким-либо образом (деньгами или другими растениями) ненадлежащее качество их товара... В принципе есть ещё один вариант - простить и забыть... и про этот случай и про их организацию...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

саныч59 написал :
Не знаю как доказывать.НЕ знаю.Я покупал там саженцы лет 15.Не уверен что меня помнят,но для начала отвезу им листочки от сливовишни и ещё листочки от черешни которая может оказаться вишней

Продавану проще дать тебе другой саженец.

Если он хоть как то связан с производством.
Перекуп - дело другое, но думаю ему тоже проще не раздувать огонь.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Привет ребята.Я думаю вы понимаете что жалко не денег,а потерянного времени.Надеюсь на порядочность г-на Л....ва руководителя фирмы.В момент покупки,а это было весной,народу тьма женщина- продавец говорит Джамшут принеси клиентам 2 вишни 2 черешни и т..д всего тыс на 6-7.Может они не виноваты, а виноват Хабибула,но мне от этого не легче

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Планирую появиться там до закрытия дачного сезона.Теплится надежда ,что все разрешится без скандала.

Без документов вас пошлют куда подальше. а на порядочность надежды нет нигде

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Вчера разговаривал с человеком,который раньше работал в этой фирме.Он сосед по даче.Так вот он сказал что они должны исправить свою ошибку.Фирма очень известная в Союзе, с победой демократии разделилась на на несколько шараг,и каждая декларирует себя наследником уважаемой организации

Тоже самое блин!! просили яблоко-грушу. Привезли просто яблоко. Яблок валом

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Ребята не ездил я в Вир,но озвучил в клубе орг.земледелия проблему,там продавца знают,сказали что все должно разрешиться положительно для меня.В любом случае результат соообщу

Ну и как?

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Забыл про все на свете текучка.Был я в ВИРе у Лебедева М В озвучил проблему.Он согласился,что такое может иметь место и сказал жене(она же продавец);сделай людям скидку.Когда подошла наша очередь она про скидку забыла.А я напомнить постеснялся народу много..Бизнес. PS Спилил 6 старых слив,ягод на земле по колено.Буду ждать плодоношения сливовишен

О чем тема была, не ясно.. и результат в общем-то не ясный..