Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4776820

Anton111111 написал :
брать и не париться

Я бы взял только из-за одного лишь чемодана (кейс понравился).
Буры конечно китайские, может какие даже бить будут - решается просто - у нас в магазах с саморезами продаются немецкие буры за 350-500 рублей за штуку - биения нет, заточка твёрдосплавной пластины идеальная, на хвостовике "маде ин германи", во что реально верится - неубиваемые. Я такими заменил все свои со временем. Тоже брал похожий энкоровский набор, там били почти все...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Anton111111 написал :
смущает низкая цена за такой комплект...или брать и не париться ?

норм набор берите как начальный, все потом убрать от туда и буры просто сваливать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

и еще вот набор
MAKITA D-19180

смущает низкая цена за такой комплект...или брать и не париться ?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

что-то слишком много негатива нашел по поводу переключателя 2610. Так что наверное возьму 2450

Anton111111 написал :
Будет ли он надежней или же нет ?

ghbvthyj jlbyfrjdj? yj pfzdktyj e 2610 ,jkmiy


Примечание переводчика...
примерно одинаково, но заявлено у 2610 больше

Переделка зарядных устройств и не только

Anton111111,
Я бы выбрал более легкую (2450) на 0,5кг. Ей сверлить легче.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Valmemst написал :
Еще появилась 2230, очень легкая с новым дизайном. А отсутствие третьего режима-долбежки, дома прекрасно заменяет долбление не зубилом, а пикой с вращением.

Не мне нужно из этих двух выбирать. Это то что есть в наличие по нормальной цене

Anton111111,
Еще появилась 2230, очень легкая с новым дизайном. А отсутствие третьего режима-долбежки, дома прекрасно заменяет долбление не зубилом, а пикой с вращением.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Anat78 написал :
хорошая цена, лучше долбит чем 2450

а по надежности. Про 2450 то все уже понятно и куча отзывов. А вот про 2610 ничего не понятно Будет ли он надежней или же нет ?

Anton111111 написал :
Но вот предложили взять макиту 2610 за 4650р

хорошая цена, лучше долбит чем 2450

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

короче вроде уже решил брать макиту 2450. Но вот предложили взять макиту 2610 за 4650р. Это при том что 2450 в леруа стоит так же 4600р.
Так вот вопрос брать 2610?

А вот есть такое чудо чУдное, диво дИвное - Энкор ПЭ-420/12ЭР.

И дрель оно, и перфоратор. И даже патроны менять не надо!

Чего ещё желать то с небольшими денюшками в кармане???

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Anton111111, лучше взять перфоратор Интерскол П-18/450 ЭР и дрель DeWalt DWD115KS

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anton111111 написал :
Не курю и не пью

Солидарен. Я образно написал, мысль думаю поняли.

Anton111111 написал :
конечно они и братья может быть, но вес отличается больше чем на 2 кг.

не обращайте внимания, каждый производитель по разному меряет. Пока сам в руки не возьмешь истины можешь и не познать.

Anton111111 написал :
собственно всем огромное спасибо получил несколько моделей на рассмотрение сегодня почитаю про них и в магаз завтра

После покупки отпишитесь, что взяли и маленький отзыв, если не сложно.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Anton111111 написал :
но вес отличается больше чем на 2 кг.

psydrugs,
У AEG и перфораторы приятно в руки взять. Вызывает доверие при тактильном осмотре в магазе. Но, не работал ими.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Vadim63 написал :
Наверно можно изыскать внутренние резервы еще на 1200р и потом не жалеть о потраченных 5000. Оставьте себя на месяцок без курева и пива.

Не курю и не пью Вот и экономить не на чем

собственно всем огромное спасибо получил несколько моделей на рассмотрение сегодня почитаю про них и в магаз завтра

AlexFFF написал :
Для дома хватит и этого Ибо он и Makita HR1830 - близнецы-братья.

конечно они и братья может быть, но вес отличается больше чем на 2 кг.

Valmemst написал :
Макита сильно лучше, но и дороже. Так что, или зелень или Хитачи 22.

Дороже, но не факт что лучше и надежнее. Для каких целей требуется дрель? Сверлить металл или кирпичи с деревяшками?
Хорошие дрели из бюджетных у AEG и профессиональные Milwaukee. Пользуюсь AEG SB2E 750 R ST и FELISATTI DI16/850GE2.
Перфоратор не нужен, даже со сменным патроном точности в сверлении металла, не получите, что может обеспечить дрель.
Другое дело когда нужно сверлить бетон, тут перфоратор жизненно необходим. Берите с запасом, с энергией удара от 3 Дж.

Alex___dr написал :
На столько ли дороже Макита, что вместо неё стоит рассматривать зелёный Бош?

А почему только Макита и зелёный Бош? Что, другого ничего нету? Хитачи например в бюджетном сегменте делает неплохие игрушки.

Anton111111 написал :
Эх...это дорого...такой суммой не располагаю сейчас.

Давайте не от суммы плясать, а от того обьёма работы, который планируется сделать инструментом. Подход от суммы в корне неверен.
На крайний случай можно и занять у друзей-знакомых пару недостающих тыщ до зарплаты, а потом расплатиться просверленными дыр... отверстиями в их стенах новым перфоратором))))

2-24 DF неплохая модель за свои деньги, я бы рекомендовал кое-что подороже, но для ремонта пары комнат в квартире хватит её за глаза.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Для дома хватит и этого Ибо он и Makita HR1830 - близнецы-братья.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valmemst; На столько ли дороже Макита, что вместо неё стоит рассматривать зелёный Бош?

Alex___dr,
Макита сильно лучше, но и дороже. Так что, или зелень или Хитачи 22.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valmemst; Почему зелёный Бош? Чем хуже Makita?

Anton111111,
Не нужен домой для эпизодических работ Бош 2-26.
Вот этот + патрон = 170₽ + переходник SDS-1/2 = 60₽.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anton111111 написал :
Эх...это дорого...

Anton111111 написал :
Но можно подвинуться и до 5000р если это действительно нужно

Наверно можно изыскать внутренние резервы еще на 1200р и потом не жалеть о потраченных 5000. Оставьте себя на месяцок без курева и пива.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Anton111111 написал :
Ну так это только ощущение. Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Вот это именно ощущение...

Anton111111 написал :
Есть ощущение что нормальной ударной дрели мне хватит.

А это не ощущения, а именно мнение опытного человека...

taels написал :
Но учтите,ударная дрель для хорошего бетона-не есть хорошо,а для пустотелого кирпича-в самый раз.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anton111111 написал :
Вот тут не согласен я как сосед скажу лучше уж мой сосед за 1 минуту сделает отверстие чем будет ковыряться в стене 10 минут Один фиг слышно. А без удара имхо там и за 10 минут не справишься.

Вот вы не разу не работали перфом? Дрелью одно отверстие в панельке вы сколько мучаете?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

taels написал :
А зачем тогда спрашивать?
Но учтите,ударная дрель для хорошего бетона-не есть хорошо,а для пустотелого кирпича-в самый раз.

Ну так это только ощущение. Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Таки я сейчас в основном в панельки сверлить буду так что бетон. Значит смотреть перфораторы ? Что из перфораторов посоветуете ?

Vadim63 написал :
А дрелью - над соседями.

Вот тут не согласен я как сосед скажу лучше уж мой сосед за 1 минуту сделает отверстие чем будет ковыряться в стене 10 минут Один фиг слышно. А без удара имхо там и за 10 минут не справишься.

Vadim63 написал :

Эх...это дорого...такой суммой не располагаю сейчас. И так в планах не были затраты на дрель. Да и стену в этом месяце снаружи утеплил туда все деньги и в бухал...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anton111111 написал :
Да и шуриком сверлить стену в панельном доме совсем издевательство над инструментом.

А дрелью - над соседями.
Если ориентируетесь на две марки, то еще чуть добавьте и не издевайтесь ни над собой, ни над соседями. Меняя патроны получаете и дрель, и перф.