Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764461


Здравствуйте.
Подскажите пжл., кто более опытный. Ситуация следующая. На панельную стену нанесли грунтовку, а потом сразу шпатлевку(Ветонит), в обход штукатурки. Но как выяснилось, что соседи больно шумные.
Вопрос:
Как теперь нанести слой штукатурки? Можно ли его наносить поверх шпатлевки? Если нет, то как лучше сделать?
Штукатурку надо нанести обязательно. СПС за советы.

Il'a написал :
Но как выяснилось, что соседи больно шумные.

у штукатурки звукоизоляционные свойства не очень хорошие ...снижает некоторые частоты и не на много

Il'a написал :
Можно ли его наносить поверх шпатлевки?

не желательно . ветонит раскисает и все может отслоиться .

Il'a написал :
Если нет, то как лучше сделать?

смывать , счищать .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Il'a написал :

Как теперь нанести слой штукатурки? Можно ли его наносить поверх шпатлевки? Если нет, то как лучше сделать?

ГГП первый слой разбавленый 1:1 ,после высыхания второй слой не разбавленый , можно нанести контактный слой из усиленного плит клея ,до 2-3 см будет держаться без допонительного армированиия .

Il'a написал :
Но как выяснилось, что соседи больно шумные.
Вопрос:
Как теперь нанести слой штукатурки?

Это что, ради соседей? Звукоизоляцию хотите что ли сделать? Да Бог с вами. В панельном доме вам штукатурка не поможет.

бракодел написал :
у штукатурки звукоизоляционные свойства не очень хорошие ...снижает некоторые частоты и не на много

не желательно . ветонит раскисает и все может отслоиться .

смывать , счищать .

А если еще слой витанита нанести? Просто после нанесения первого слоя витанита остались дырочки. Че совсем не вариант наносить штукатурку на шпаклевку? Даже если заного сверху загрунтовать? СПС.

А что есть более успешные варианты?

За Байкалом написал :
Это что, ради соседей? Звукоизоляцию хотите что ли сделать? Да Бог с вами. В панельном доме вам штукатурка не поможет.

Il'a написал :
А если еще слой витанита нанести? Просто после нанесения первого слоя витанита остались дырочки. Че совсем не вариант наносить штукатурку на шпаклевку? Даже если заного сверху загрунтовать? СПС.

Мы (В Чите) как готовим панельные стены под чистовую отделку. Сначала проходим все погрешности стены базовой шпаклёвкой или гипсовой штукатуркой, а потом уж финишка. А шпаклёвку на шпаклёвку почему бы не сделать одним слоем. Загрунтовать и слой нанести. Некоторые вообще по 3-4 слоя делают, что я считаю излишне вредным.

Il'a написал :
А что есть более успешные варианты?

Вот честно говорю не знаю. Почти 30% ремонтов в панельных домах, но не помню, чтобы заказчики звукоизоляцию стен просили. Просят утеплить наружные стены и стыки и увсё. Мебель поставите, картины развесите и громкоговорящих соседей гораздо меньше слышать будете. На полах делают шумоизоляцию, врать не буду. Читал, что есть чудо штукатурка какая то, звуки поглощает, но я не верю хитростям рекламщиков.

Il'a написал :
Просто после нанесения первого слоя витанита остались дырочки.

большие ? бывало я и 5 слоев ветонита наносил ( с просушкой слоев правда ) мм так 7 в общем было

Il'a написал :
Че совсем не вариант наносить штукатурку на шпаклевку?

написал же : не желательно ... некоторые на ветонит и плитку клеют ... я только так не рискую

Il'a написал :
А что есть более успешные варианты?

есть ...только дорого и места много занимает

Il'a написал :

Здравствуйте.
Подскажите пжл., кто более опытный. Ситуация следующая. На панельную стену нанесли грунтовку, а потом сразу шпатлевку(Ветонит), в обход штукатурки. Но как выяснилось, что соседи больно шумные.
Вопрос:
Как теперь нанести слой штукатурки? Можно ли его наносить поверх шпатлевки? Если нет, то как лучше сделать?
Штукатурку надо нанести обязательно. СПС за советы.

н да.уж..)ВО ДАЮТ!может беруши?