Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#4764869

В смыле в 110-ой трубе (очепятался).

Ребят, подскажите, что за зверь такой?

Ситуация - потёк канализационный стояк (ему около 8 лет, до этого вел себя нормально).

Вскрыл гипсокартон, видно, что из 110-ой трубы при сливе с верхних этажей поддекает и довольно серьезно - от одного слива верхнего унитаза грамм 50-100 воды льется мимо.

Вот фоты. Это под потолком. Белые тонкие - это электрика, а серая большая - это 110-ая.

Так вот - на том патрубке, который через бетон с верхнего этажа ко мне приходит какие-то странные шрамы-трещины.

Что это такое? Труба так потрескалась? "Терроризм"?

Как это лечить?

Спасибо.

Вот здесь еще их (трещины) хорошо видно:

Менять от соседа, одно лекарство.

Evgen238 написал :
Как это лечить?

Менять.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Internet написал :
Менять от соседа, одно лекарство.

А откуда такие шрамы-то взяться могли?

И нельзя какую-нибудь ВНУТРЕННЮЮ ремонтную трубу от меня вогнать с герметиком? Бывают такие "ремкомплекты"? Типа 108 или 106 трубка?

Evgen238 написал :
И нельзя какую-нибудь ВНУТРЕННЮЮ ремонтную трубу от меня вогнать с герметиком? Бывают такие "ремкомплекты"? Типа 148 или 146 трубка?

Нельзя

Evgen238 написал :
А откуда такие шрамы-то взяться могли?

Трудно сказать, материал скорее всего не торт.

При монтаже могли пакость сделать, надрезав трубу в нескольких местах. Нарочно или просто сдуру, промахнувшись с разметкой - уже неважно.

Менять от соседа сверху, без вариантов.

Mazayac написал :
При монтаже могли пакость сделать, надрезав трубу в нескольких местах.

Непохоже. А вот то, что пластик полное овно - вот это похоже, и похоже что по нему кипяток спускали, либо рядом снаружи газом варили...

BV написал :
А вот то, что пластик полное овно - вот это похоже,

И встречается ОНО сплошь и рядом. В руках ломается.(это про трубы) А должно сквозь пальцы продавливаться.(это уже про *овно*).

После демонтажа можно будет проверить на пластичность.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

А по мне так кроме замены еще и трубы электрики переделывать.
Судя по фото там смещение есть. И вызвано оно скорее всего тем, что трубы электрики давят на трубу канашки.
Состарилась, пластичность потеряла, ну и потрескалась... нехрен сбоку на нее давить, она на это не рассчитана