Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23015

Подскажите, кто что знает про стиралку Candy CM 126 TXT?
И вообще стоит ли брать стиралки этой фирмы?

Я брал год назад примерно вот эту
Нареканий нет (тьфу*3), машинка супер, мне нравится.
Хотя щас навороченных с электронным управлением и табло навалом.
У канди хороший сервис как мне рассказывали и дешевле починить чем другие из этого же класса машинки.
В общем решайте.

Год эксплуатации - не показатель.
Насколько я знаю, Канди, Индезит, Аристон и некоторые Бош собирают у нас. Выводы делайте сами.
С уважением

У нас - это т.е. у ВАС. А не у нас. К нам Индезиты из Италии возят, и это 100% я вам говорю, т.к. интересовался этим вопросом в свое время. А ваши Индезиты у ВАС собирают т.к. открыли заводик-филиальчик по сборке.
Канди у нас точно не собирают, их так же возят из Италии. Насчет России не скажу, не в курсе.
А сколько тогда показатель, если год не показатель. По расчетам там каких-то сверхумных ученый в наше время для среднестатистического гражданина стиральная машина расчитана на срок от 5 лет и до старых веников.
В общем многие меняют их и после 5 лет.
а основные недостатки стиральных машин, если это заводской брак, выявляются в первые месяцы эксплуатации.

2 Nastran
Показатель - года два-три минимум, по-моему. Кроме заводского брака есть и скрытые недостатки - некачественные прокладки, например, или непропаяные контакты.
Если родная Италия - вполне может быть хорошая техника. Моя первая стиралка - родная Зероватт Тропикал куплена в 1995 г. Полет нормальный до сих пор.

P.S.
А где живет "Кошачье сердце" - неизвестно, страна не указана...........

У меня стиральная машина Candy уже девятый год работает. Был только один небольшой ремонт - кнопка пуска ломалась.
На другую квартиру купили тоже Candy, но в ней позже обнаружили мелкий производственный брак - дырка в платмассовой сеточке-фильтре.
И стоит то деталь "5 копеек", и меняется за 3 секунды, а столько было потом проблем, чтобы ее новую раздобыть.

Юбер написал :
P.S.
А где живет "Кошачье сердце" - неизвестно, страна не указана...........

Живу в Москве

Фиэлли написал :
У меня стиральная машина Candy уже девятый год работает. Был только один небольшой ремонт - кнопка пуска ломалась.
На другую квартиру купили тоже Candy, но в ней позже обнаружили мелкий производственный брак - дырка в платмассовой сеточке-фильтре.
И стоит то деталь "5 копеек", и меняется за 3 секунды, а столько было потом проблем, чтобы ее новую раздобыть.

Мне объяснили, что если машинка была куплена 10 лет назад - она намного качественнее, чем те, которые продают сейчас.

В общем я в полной прострации и не знаю, что выбрать...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

У нас малогабаритная Candy 3 года. Нет проблем (тьфу х 3 раза).

2Kittyheart, Вы выбираете по конкретным функциям. Или пока только Бренда.
Если бренда, то не заостряйтесь на этом, пустая трата времени. Сейчас много средних и тяжелых, так сказать, брендов выпускают машинки на одном уровне. Сконцентрируйтесь на том, что вы хотите от машинки и уж от сюда и пляшите.

Nastran написал :
2Kittyheart, Вы выбираете по конкретным функциям. Или пока только Бренда.
Если бренда, то не заостряйтесь на этом, пустая трата времени. Сейчас много средних и тяжелых, так сказать, брендов выпускают машинки на одном уровне. Сконцентрируйтесь на том, что вы хотите от машинки и уж от сюда и пляшите.

Вот в этом-то и весь сыр бор. Я не знаю, по каким функциям мне ее выбирать. Первая стиралка в моей собственной жизни.
У родителей стоит Ардо. Все ей довольны, решила купить Ардо, выяснилось, что ее покупать - это просто впустую выкинуть деньги.
Решила купить Канди, т.к. в ней есть очень много разных функций и очень понравилась по дизайну, оказалось большинство мнений - некачественная машина.
А я хочу купить см не на один год за 15т.р. с разными функциями и хорошими по дизайну.

2 Kittyheart
Я бы, все-таки, не стал брать Италию.........Ну, вот, не люблю я их, и все тут.
С уважением

2Kittyheart,

Покопайтесь здесь:

Это не реклама. Зайдите тогда на сайт
Там есть довольно неплохой форум по холодильникам и стиралкам.
Очень много недостатков описано разных стиралок. Так же загляните в статьи этого сайта, очень много полезной инфы по стиралкам с описаниями самых последних функций.
Потом сходите сюда
Тоже много инфы, но здесь канди не любят, т.к. многие просто вообще стиралками пользоваться не умеют. Сначало подключат неправильно, а потом жалуются что их Канди полное Г...

2 Nastran
А что значит "подключат неправильно" ?
В инструкции все четко написано, а как еще по-другому стиралку подключать можно?
С уважением

Умудряются подключать без сифона. Т.е. шланг сливной от стиралки ниже 50 см от пола втыкивают в слив, и саму трубу не изгибают как в инструкции нарисовано.
В общем помню читал какой то парень жаловался на канди, в конце оказалось что он именно так и подключил и стиралка постоянно сливала. Говорил что уже, помойму, 6-й час машинка стирает, наверное поломалась.

Да, правильно, сам читал не раз. Но тут уж потребитель - м-к, это точно !

Всем доброго времени суток! Здесь еще общаются?
Нужна помощь