Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4766954

  • Имеется короб из ПГП для ванной комнаты к которому надо пристроить к углу стенку:

Дополнительная стенка должна выглядеть так:

фото существующего короба:
еще на этапе стройки.., почему то дальше пошли другого цвета..

Имеет ли смысл ?, все разломать и построить новый по следующим причинам:

  1. между монолитной стеной и примыканием короба есть небольшая трещина..., предполагаю она будет всегда, так как из связки со стеной я думаю застройщик использовал только клей.
  2. предполагаю что застройщик накосячил, и верхние блоки не влагостойкие.
  3. Есть необходимость продолжить от угла стенку, которая также предполагаю будет трескаться потому что блоки не входят друг в друга.
  4. И если менять и строить новые стены, то из чего посоветуете ?

Спасибо...!!!

монолит, как вижу...
в идеале -кирпич, но надо проверять с нагрузкой на плиту.
пеноблок -самое дешевое решение, но не лучшее.

sanya1965 написал :
монолит, как вижу...
в идеале -кирпич, но надо проверять с нагрузкой на плиту.
пеноблок -самое дешевое решение, но не лучшее.

Не совсем понял.
Все сломать - выложить заново из кирпича ?

newex написал :

  1. между монолитной стеной и примыканием короба есть небольшая трещина..., предполагаю она будет всегда, так как из связки со стеной я думаю застройщик использовал только клей.

можно связать уголками, немного притопив их в стенку и перегородку - решаемо

newex написал :

  1. предполагаю что застройщик накосячил, и верхние блоки не влагостойкие.

тоже не ужасно - полифлюид, и др гидрофобизаторы

newex написал :

  1. Есть необходимость продолжить от угла стенку, которая также предполагаю будет трескаться потому что блоки не входят друг в друга.

по хорошему угол конечно надо перевязывать, но можно при укладке связать каждый блок двумя арматуринами. Сверлить и блок и угол, отверстие заполнять фугеном и вставлять арматурный прут.
Также зачистить прогрунтовать сопрягаемый поверхности на стыке угла и особо тщательно мазать фугеном - тогда хрен отдерешь....

BV,
Спасибо за ответ.!

BV написал :
можно связать уголками, немного притопив их в стенку и перегородку - решаемо

Обычными уголками ?

А он разве не погнется..? шуруп будет на ходиться не возле изгиба.. поэтому уголок будет работать не на "отрыв" а на "разгибание", как я понимаю...
разве это спасет от трещин ?

BV написал :
тоже не ужасно - полифлюид, и др гидрофобизаторы

ТОесть обработать этим ?, чем именно лучше ?, и может обработать всю стену ?

BV написал :
Также зачистить прогрунтовать сопрягаемый поверхности на стыке угла и особо тщательно мазать фугеном - тогда хрен отдерешь....

Может какую-то армирующую сетку добавить ?

И еще, что сделать с верхним примыканием к потолку, вытащить клей и запенить ?

BV написал :
по хорошему угол конечно надо перевязывать, но можно при укладке связать каждый блок двумя арматуринами. Сверлить и блок и угол, отверстие заполнять фугеном и вставлять арматурный прут....

может сразу сделать по хорошему?
судя по всему, ТС для себя делает, но пропустил первую фразу этого сообщения.
причем класть сразу влагостойкие, и не париться с гидрофибизаторами. вручную блоки не пропитаешь, если надо глубоко.
на черновом этапе затраты по перекладке стены невысоки, а после финишной отделки -будет сплошной гемор.