Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4767353

Здравствуйте!
Столкнулся с необходимостью регулировки доводчика двери.
Вот фотки:

На конечном участке закрывание идёт очень медленно, около минуты, вместо положенных 5 с.

В сети видел регулировку доводчиков, регулируется отдельно скорость на начальном и конечном участках закрывания, но там другая конструкция.
Может кто имел дело именно с таким доводчиком как у меня и подскажет?

Вечный студент

MrGalaxy, а на торец, где регулировочные винтики - не судьба посмотреть?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Там регулировки со стороны дверных петлей-2 винта.Один -на скорость закрывания двери,другой-на захлопывание.Нужна очень коротенькая отвёртка,с прямым шлицем,другой не подлезть.И крутить их нужно буквально по пол витка.
Тяга приварена неправильно.Она не должна выходить за крепёжные винты доводчика.Но это так,для справки.Работать он будет.

BV написал :
MrGalaxy, а на торец, где регулировочные винтики - не судьба посмотреть?

Я туда в первую очередь посмотрел. Там углубление под здоровый шестигранник, 20-ку, наверное. Сфотографировать не получилось, фотоаппарат не влазит.

taels написал :
Там регулировки со стороны дверных петлей-2 винта.Один -на скорость закрывания двери,другой-на захлопывание.Нужна очень коротенькая отвёртка,с прямым шлицем,другой не подлезть.И крутить их нужно буквально по пол витка.

Гм... Возьму сегодня зеркальце, посмотрю повнимательней...

taels написал :
Тяга приварена неправильно.Она не должна выходить за крепёжные винты доводчика.Но это так,для справки.Работать он будет.

А чем это грозит, преждевременным износом?

Вечный студент

BV,
taels,
спасибо. Нащупал на торце 2 шлица.:yu

Вечный студент

MrGalaxy, в морозы придется еще подрегулировать - масло становится более вязким

BV написал :
MrGalaxy, в морозы придется еще подрегулировать - масло становится более вязким

Да я в курсе. У нас этот доводчик в подъезде уже несколько лет. Обычно им мой сосед занимается, а сейчас я его что-то уже давно не видел (в смысле: соседа не видел).

Вечный студент

Регистрация: 12.10.2012 Междуреченск Сообщений: 70

Всем привет! Установили новый доводчик на дверь, закрывает хорошо (отрегулировали) а вот чтоб открыть дверь нужно приложить не мало усилий. Подскажите как можно исправить?

К слову о доводчиках, какого производителя лучше взять по соотношению цена - качество, дверь стальная, не больше 100 кг?

BV написал :
в морозы придется еще подрегулировать - масло становится более вязким

Да, согласен с этим, Как только температура понижается так и доводчики начинают себя по другому вести.