Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4768770

Хочу изолировать детскую комнату и комнату где наша бабушка живет, в плане звукоизоляции, дети у нас шумные, а двери не важные, бабушка жалуеться на шум. Если менять, то думаю надо будет ставить деревянные, уже договорился с мастерами, еще советуют дооборудовать их уплотнителями, вопрос такой, бывают ли уплотнители для межкомнатных дверей, интересует вопрос звукоизоляции или они все одинаковые, что для входных, что для межкомнатных.

Если рассматривать обычные межкомнатные двери и пытаться к ним добавить к-л "звукоизолятор" - это затея пустая. Нужно ставить дверь вообще другой конструкции.

Эх, а как бы здорово было суметь сделать так, чтобы дети ПОНЯЛИ, что старому, родному, любимому человеку нужны определенные условия... что, несколько ограничив себя, можно сделать ему хорошо... что это и себе приятно - делать другому хорошо... Как бы им это пригодилось потом в жизни...

Знакомая проблема, только по моему ее действительно, не решить дверями и уплотнителями, тут надо что-то глобальнее.

Глобально проблему конечно заменой двери не решить, но все таки с хорошими дверями со звукоизоляцией думаю будет намного лучше. Вы же входную дверь ставите хорошую, чтобы не слышать то, что делается подъезде. Потому что входная дверь как правило хорошо уплотнена.

Вот и поставьте входную металлическую дверь в качестве межкомнатной. Сейчас дизайн такой двери можно выбрать вполне привлекательный.
Этот вопрос (практически точно в той же формулировке, как у Вас) недавно тут обсуждался (только ссылку лениво искать). Там, насколько помню, пришли к выводу, что это самый практичный вариант. Потому что а) интерьерные звукоизолированные двери сильно кусаются; б) а доп-но изолировать обычные межкомн двери - пустая трата времени.

Только одна конкретная деталь: бессмысленно говорить о звукоизоляции, если дверь без порога.

AndronKV, и не забывайте, что воздух для вентиляции проходит под дверью, если она закрыта. Тогда вместе с звукоизолированной дверью потребуются шумопоглощающие переточные решетки или отдельная приточная и вытяжная вентиляция комнат (ы).
Как вариант, предложить бабушке беруши когда она спит...

AndronKV написал :
Хочу изолировать детскую комнату и комнату где наша бабушка живет, в плане звукоизоляции, дети у нас шумные, а двери не важные, бабушка жалуеться на шум. Если менять, то думаю надо будет ставить деревянные, уже договорился с мастерами, еще советуют дооборудовать их уплотнителями, вопрос такой, бывают ли уплотнители для межкомнатных дверей, интересует вопрос звукоизоляции или они все одинаковые, что для входных, что для межкомнатных.

Если хочешь менять двери, то ищи дверь сразу уплотнителем, в продаже есть много таких дверей. То что межкомнатная дверь с уплотнителем лучше, не подлежит сомнению, убедился сам, поменял в квартире все межкомнатные двери, установщики дверей посоветовали брать двери с уплотнителями Шлегель, они лучше чем обычные резиновые. С простыми резинками дверь через год стала обычной, как без уплотнителя, потому что резина со временем просела и задубела, а те что со Шлегелем до сих пор как новые, форму держат и дверь закрывается плотно.

Где двери заказывали, если в интернет магазине дайте ссылку. Я правда уже заказал деревянную, не знаю устанавливают они уплотнители в них или нет.

Если мастера хорошие, то они должны уметь сразу монтировать уплотнители в дверь и знать эту фирму, на сколько я понял в рознице таких уплотнителей нет, я не встречал, их на фабриках ставят производители. Надо просто спрашивать у них и просить чтобы поставили такой уплотнитель, он кстати не приклеенный, а вставленный в специальный паз в дверной коробке.

AndronKV написал :
Где двери заказывали, если в интернет магазине дайте ссылку. Я правда уже заказал деревянную, не знаю устанавливают они уплотнители в них или нет.

Как-то странно - дверь самопальная, что-ли. Перезакажите нормальную дверь, купите порог-гильотину и все. А еще лучше вариант

AndronKV написал :
заказал деревянную, не знаю устанавливают они уплотнители в них или нет.

Уплотнители с деревянными дверьми идут в комплекте. Дозакажите автоматический выдвижной порог для полотна. звукоизоляция повысится.

Надо же я и не знал про такой автоматический выдвижной порог. Но мне тут настоятельно советуют нижнюю щель не закрывать, дескать естественную вентиляцию помещений нарушу.

Так какая ж звукоизоляция без порога? Ну, уплотните Вы 3 стороны, а с 4-й (снизу) будет щель. Для проникновения шума этого впо-о-олне достаточно.

AndronKV написал :
Но мне тут настоятельно советуют нижнюю щель не закрывать, дескать естественную вентиляцию помещений нарушу.

Я щель оставил в 4 мм. А коробку брал сразу с уплотнителем - он в цвет коробки. Двери и коробки с доборами, все от Стендор. Тут их ругали - а у меня 8 дверей стоят 3 года - никаких вопросов. Толк от уплотнителя даже при щели под дверью есть! Конешно, без щели толку будет еще больше!

Vladimir_Vas написал :
Толк от уплотнителя даже при щели под дверью есть!

От детского ора? У ТС дети (в множ. числе) шумные - см. начальный пост.

Профан27 написал :
От детского ора?

Это понятие относительное. Внуку скоро 6 лет. Но он никогда не орал. Хотя мальчик ооочень активный. С детьми надо заниматься больше, на воздухе, в футбол погонять, в лес, на речку. Тогда орать у них уже сил не будет.
Я своему и барабан подарил оркестровый, списанный на работе взял. И - ничего. Постучал-постучал - и надоело. С дедом в лес ему гораздо интереснее.

Я не просто так подчеркнул "во мн числе".
С точки зрения шума и беспокойства 2 ребенка даже не равны 1ребенок+1ребенок. Дети друг от друга заводятся, возбуждаются и перевозбуждаются.
Чего Вашему внуку орать, если он один в комнате чем-то занят, хоть полезным, хоть приятным? Орать надо или на кого-то, или за компанию с кем-то. Вот если к нему в гости приятель того же возраста приходит - думаю, положение существенно меняется.

Слово "орать" я тут условно применяю (у него некий негативный смысл, типа ругаться, капризничать); речь о шуме вообще: громко разговаривать, хохотать, выкрикивать цитаты из блокбастеров...

Есть такая поговорка: Что самое страшное в общественном транспорте? Нет, не обдолбанный киргиз за рулем - третий класс, возвращающийся из планетария.
А по отдельности взятый каждый из этих 3-классников может быть вполне приличным ребенком...

Профан27 написал :
. Вот если к нему в гости приятель того же возраста приходит - думаю, положение существенно меняется.

Не, гости с детьми бывают - детишки чудно и тихо проводят время. Не орут. Пыхтят, гоняя мяч - это бывает. Любят играть в бильярд. Поскольку он взрослый, а они маленькие, то играют без киев - руками.