Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4770677

Уважаемые, кто-нибудь знает, как снять вот такую ручку?

Декоративной пластины, прикрывающей шурупы, у неё нет!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я бы попробовал пластмассовое основание сдвинуть на себя по оси ручки, и развернуть горизонтально. Скорее всего оно и является декоративной пластиной, под которой прячутся винты.

100%, что это декоративное основание. Закреплено в пазах. Аккуратно подцепите и попробуйте сдвинуть.

kazakovp написал :
Уважаемые, кто-нибудь знает, как снять вот такую ручку?

Декоративной пластины, прикрывающей шурупы, у неё нет!

как Никулин Ю.тренируйся вон....на кошках

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

kazakovp, а что с противоположной стороны?

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Она не на створке расположена?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Dps08 написал :
Она не на створке расположена?

с той стороны два болта под 6-ти граник и открутишь

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

wal73 написал :
Я бы попробовал пластмассовое основание сдвинуть на себя по оси ручки, и развернуть горизонтально. Скорее всего оно и является декоративной пластиной, под которой прячутся винты.

бгг,нашим главное сломать)

Поддень аккуратно плоской отверткой сверху и снизу. Эта пластина крепится на защелках и вместе с ней снимется и ручка.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

СергейИ написал :
Поддень аккуратно плоской отверткой сверху и снизу. Эта пластина крепится на защелках и вместе с ней снимется и ручка.

уверен?)неделю назад крутил ручку такую,нефига не как ты пишешь)а читай выше)

spawn54, да он уже снял сам и забыл, что спрашивал.

spawn54, большое спасибо! всё так и есть, она прикручивается к створке болтами с шестигранной головой.
СергейИ, справедливое замечание :-/ я отвлёкся от задачки.

kazakovp написал :
Так вот, чтобы их не заморозили курильщики, ближайшее окно я заблокировал в закрытом состоянии, сняв ручку.

а я бы курильщиков будь моя воля............ Пускай у себя в хате курят свою гадость.

Микаэл написал :
а я бы курильщиков будь моя воля............ Пускай у себя в хате курят свою гадость.

Найдут решение. Снова поставят ручку или с собой будут носить в кармане на перекур. Оконная фурнитура это не проблема.

kazakovp, ну так снял ручку или нет. А то, прямо, заитриговал.

Регистрация: 18.08.2014 Новосибирск Сообщений: 22

а вот такую как снять?)

кольцо это не крутится и пазов никаких нет..
ну и сразу собственно вопрос, поможет ли снятие ручки или нет. она крутится по своей оси хоть как, на замки никакого влияния не оказывает.. мне бы хотя б закрыть окно, функционал не особо важен, речь о подъезде...

Таких ручек не встречал. Какой то эконом вариант. Как снимается не в курсе. Посмотрите под изгибом, никаких винтов нет?

DelMare написал :
поможет ли снятие ручки или нет. она крутится по своей оси хоть как, на замки никакого влияния не оказывает..

Скорее всего накрылся сам привод, там всё силуминовое, обломились зубцы наверное. Лечится заменой привода.

На картинке – те самые болты. СергейИ да, снял. Понятно, что ручка снимается только при открытом окне. Но потом ручкой можно запереть механизм.

kazakovp, а что, сразу не посмотрел на обратную сторону створки? Взбудоражил все общество, а ларчик просто открывался!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

DelMare написал :
а вот такую как снять?)

кольцо это не крутится и пазов никаких нет..
ну и сразу собственно вопрос, поможет ли снятие ручки или нет. она крутится по своей оси хоть как, на замки никакого влияния не оказывает.. мне бы хотя б закрыть окно, функционал не особо важен, речь о подъезде...

чистая слобода?) может на себя потянуть))

DelMare, смотри внимательнее изнутри. Наверняка как и в предыдущем случае крепеж там где-то.

Регистрация: 18.08.2014 Новосибирск Сообщений: 22

Микаэл написал :
Таких ручек не встречал. Какой то эконом вариант. Как снимается не в курсе. Посмотрите под изгибом, никаких винтов нет?
Скорее всего накрылся сам привод, там всё силуминовое, обломились зубцы наверное. Лечится заменой привода.

ну да, окна от застройщика...)

spawn54 написал :
чистая слобода?) может на себя потянуть))

ну) тянул. сильно тянул, не идет(

СергейИ
неа, изнутри нету ниче...

вообще на ручке написано Roto, не знаю насколько это качественная фурнитура..

DelMare, снимай эту черную пластиковую накладку а там будет видно, что дальше.

DelMare написал :
вообще на ручке написано Roto, не знаю насколько это качественная фурнитура..

Вообще это хорошая немецкая фурнитура. Но уже вроде как есть подделки и аналоги.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Это Roto GT. Шляпный объектовый вариант ф-ры.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DelMare написал :
ну да, окна от застройщика...)

ну) тянул. сильно тянул, не идет(

СергейИ
неа, изнутри нету ниче...

вообще на ручке написано Roto, не знаю насколько это качественная фурнитура..

Щели в пластике видишь? Сначала отвертку в левую, нажимаешь на пружину и тянешь ручку до упору, потом отвертку в правую, так-же на пружину и снимаешь ручку.
Зы. Мы эту шляпу да-же на балконы не ставим

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

А да, с тебя бутылку за консультацию

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

СергейИ написал :
DelMare, снимай эту черную пластиковую накладку а там будет видно, что дальше.

Не надо снимать все подряд, а то придется деньги платить за сборку обратно и за пружинки Там фасадка была алюминиевая с двухзапорником, там изнутри крепеж откручивается. С пластиком не так, ф-ра другая немного

dica написал :
А да, с тебя бутылку за консультацию

Во-во! Я всегда говорил, что у всех этих мастеров цены не адекватные на все! Я обычно говорю:"С тебя стакан". Во-первых дешевле в два раза. А во-вторых предполагает после работы (консультации) общение (беседу).

СергейИ,
dica,

спасибо!

Закрываем тему.