Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4771110

По аналогии с незаконченной темой ...
В новом доме отопление жарит с 01.10.2014 "будь здоров" (котельная недалеко). Управляющей компании (УК) "справедливо" пофиг, сколько денег собрать с дома и передать ресурсопоставляющей организации (в дальнейшем ТВС).
Отопление в подъезде тоже жарит на всю. На лицо классический "перетоп".
И мне, как инженеру (да-да, есть люди не менеджеры), мягко говоря, не охота платить больше, чем должен, и решил я чуток разобраться. Управляющая компания вроде и не против (кому мешал помощник "на халяву").
Итак, мои шаги - вот здесь мне и нужна ваша помощь, специалисты.

  1. Есть домовой счётчик ВКТ-7. Есть доступ для его осмотра при УК. По их словам, они ничего не регулируют, не трогают, все только тепловики.
  2. УК дадут паспорт на дом, счётчик, договор с ТВС. Я так понимаю, там должен быть температурный график. От этого и буду плясать.
  3. При +14грС температура обратки - 48 гр, температура подачи - не увидел на градуснике, рука не терпит.
  4. В квартирах жарко - мои термоголовки перекрывают радиаторы практически насовсем.
  5. На ВКТ-7 никакой индикации на дисплее в спящем режиме нет - это нормально? Или это спящий режим? По словам УК, раз в месяц приходит представитель ТВС с ноутом и снимает показания. В следующий раз это сделает при мне :-)
  6. Так как у людей руки "по локоть золотые", да и в провинции главный закон "а чо, все так делают, и я сделал", достоверно знаю о 3 квартирах из 30, где радиаторы вынесены на балкон (причем я не из их числа - инфа 100%). Засим, после понятия понимания принципа регулировки ВКТ-7 и налаживания отношений с ТВС, попытаюсь попросить заставить (попросить) пересчитать количество отапливаемых квадратных метров (ну не хочу я платить за чей то теплый пол и балкон).
    Как-то так. Если кто-что хочет добавить или наставить меня на путь истинный, с удовольствием.

Добавлю - дом кирпичный, трехэтажный, трехподъездный, утепленный, 30 квартир.

сколько стоит счетчик? сколько стоит его периодическая проверка? какая предполагаемая экономия?