Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4774396

Олегович написал :
Алексей 114, а можно вас попросить сделать такой эксперимент? закройте краны минут на 15, и потом откройте резко и одновременно, положите руки на оба отвода к радиатору и посмотрите какой из них нагреватеся быстрее нижний или верхний? есть у меня одно предположение, нужно его проверить....собственно мне нужна информация на всех радиаторах какой отвод нагревается быстрее

Перекрыл на 2 батареях по 6 секций у одной 1/2 у другой 3/4 диаметр трубы. Сейчас они такие жаркие, что 15 минут может и не хватить для их полного остывания пластиковая ручка от шарового крана даже горячая

Алексей 114 написал :
Общался с компанией Терем, официальным дилером Global в России, они сказали, что мой случай для них необычный, раньше такого не слышали. Спасибо за Ваше мнение.

продавцам всегда похер, им лишь бы впарить...и чтобы их потом за это никто не доставал.

Алексей 114, а можно вас попросить сделать такой эксперимент? закройте краны минут на 15, и потом откройте резко и одновременно, положите руки на оба отвода к радиатору и посмотрите какой из них нагреватеся быстрее нижний или верхний? есть у меня одно предположение, нужно его проверить....собственно мне нужна информация на всех радиаторах какой отвод нагревается быстрее

Алексей 114 написал :
я бы тогда не первый кто жаловался.

уверяю Вас .... всем всё по БАРАБАНУ!!!
Когда теплосети влепили на подачу около 5 бар, а на обратке был почти ноль, элеватор гудел так, что слышно было даже днем на улице.
Вечером это напоминало шум когда кто-то моется в душе очень сильной одиночной струей за двумя комнатными дверьми... На первом этаже было слышно очень сильно.
Меня не было в доме 5 дней, когда приехал - "спросил давно это так?" у соседей, и позвонил в аварийку..... Мне ответили, что я ПЕРВЫЙ и быть такого не может, потому что НИКТО не звонил
Аварийка приехала через два часа, починили на следующий день в рабочее время....

Олегович написал :
попробуйте написать в представительство глобал, может они вкурсе аккустических особенностей своей продукции.

Общался с компанией Терем, официальным дилером Global в России, они сказали, что мой случай для них необычный, раньше такого не слышали. Спасибо за Ваше мнение.

Алексей 114 написал :
Не уточнял про перепад давлений, спросил про насос, он у них знатно гудел, стояли рядом с дверью в ЦТП и приходилось голос напрягать, чтобы говорить, ответили, что все в норме, я бы тогда не первый кто жаловался.

а это разве не ответ на ваши вопросы? радиатор он как коробок на леске, является динамиком, советовать другую модель безсмысленно, так как вроде у глобала толстые стенки. Скорее всего насос менять на более безсшумный не будут, хотя хз. Прошу простить но я не занимаюсь тем чтобы радиаторы не шумели. у меня задача чтобы они грели, так что не советчик, конкретно по этому вопросу, попробуйте написать в представительство глобал, может они вкурсе аккустических особенностей своей продукции.

BV, это называется полным отсутствием обратной связи. Отсюда остается только одна формула: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

П.С. Еще у Путина лысина на голове, и что из этого? Этот вопрос не Вам, а остальным.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Алексей 114 написал :
Есть какой-нибудь материал, который хорошо проводит шум и его усиливает, чтобы это продемонстрировать УК, приложив его к шаровым кранам при них?

Медицинский стетоскоп также широко применяется и в технике.

Алексей 114 написал :
трубы основные горячие, а сам старый советский конвектор еле теплый. Может быть из-за этого у меня сложности?

угу, а еще из-за того, что у соседа снизу лысина на голове...

Обзвонил соседей по стояку (до кого дозвонился), кто-то менял на новые, кто-то нет. В одной квартире надо мной (12 этаж, я на 7) вот какая сложность: трубы основные горячие, а сам старый советский конвектор еле теплый. Может быть из-за этого у меня сложности?

BV написал :
МОЭК - перепад давлений подача обратка - в норме?
а он есть, если слушать стетоскопом. Радиатор всего-лишь лучше излучает шумы в комнату.... Но проверьте... вдруг... что-то особенное неведомое обычной логике

Не уточнял про перепад давлений, спросил про насос, он у них знатно гудел, стояли рядом с дверью в ЦТП и приходилось голос напрягать, чтобы говорить, ответили, что все в норме, я бы тогда не первый кто жаловался.
Согласен про снятый радиатор и шум от шаровых и труб, он может оказаться слабым.
Есть какой-нибудь материал, который хорошо проводит шум и его усиливает, чтобы это продемонстрировать УК, приложив его к шаровым кранам при них?

Алексей 114 написал :
Если бы у них не был исправен насос, то я был бы не первый, кто к ним обратился,

Смешно. Многим пофигу.... Не звонят... думают кто-то позвонит (уже позвонил) или само рассосется

Алексей 114 написал :
Сходил на первый этаж, там у нас Салон Красоты, шума у них нет,

они там не спят, а денм маскируют шум посторонние фоновые шумы....

МОЭК - перепад давлений подача обратка - в норме?

Алексей 114 написал :
предложили снять радиаторы и проверить есть ли шум на шаровых, если есть,

а он есть, если слушать стетоскопом. Радиатор всего-лишь лучше излучает шумы в комнату.... Но проверьте... вдруг... что-то особенное неведомое обычной логике

Сходил в ЦТП к специалистам МОЭК, объяснил им свою ситуацию, сказали, что вопросы не к ним, они подают воду только до дома, дальше по дому не их зона ответственности. Если бы у них не был исправен насос, то я был бы не первый, кто к ним обратился, сначала бы пришли жители нижних этажей. Сходил на первый этаж, там у нас Салон Красоты, шума у них нет, стоят старые советские конвекторы.

Специалисты МОЭК предложили снять радиаторы и проверить есть ли шум на шаровых, если есть, то снова вызывать обслуживающую организацию. Для них мой случай уникальный, с такими вопросами к ним никто не обращался ранее.

Вчера и сегодня в ЦТП, похоже, работают специалисты МОЭК, думал они приехали, чтобы у меня что-то проверить, однако, по ощущению нет, возможно, плановые работы. Писали на двери в подъезд, что не будет горячей воды, вместо нее идет теплая, гул в батареях присутствует. Наличие воды в них проверял краном Маевского.

Алексей 114, Ну какие идеи..... ?

Ваша задача делится на несколько частей:

  1. Диагноз = где....что....почему?
  2. Устранение...... как?

Не решив первую часть, думать о второй?

Как вы поняли, заставлять думать ДЭЗ - малорезультативно... С ними надо сотрудничать, чтобы обеспечили доступ к подвалу, и ходить самому... со слесарем....

Господа, может подскажите какие-нибудь еще идеи для самостоятельного решения данной ситуации, без обращения в суд и другие государственные организации?

Да я вот недалеко от такого-же аппендикса сейчас сижу

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
такие дома с такими балконами есть


но на картинке артефакты имеются, чем вызваны не понимаю. Впрочем не суть.
Существование таких балконов для меня открытие в архитектуре, теперь не засну.

z0rg написал :
За креслом в левом углу виден проход дальше, куда-то..

это не фотошоп, это архитекторы такие (такие дома с такими балконами есть)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Алексей 114 написал :
Нашел интересную картинку того, как люди из подобного моему дому увеличили себе площадь в одной из комнат, сделав из балкона небольшой кабинет

Там какой-то жуткий фотошоп. За креслом в левом углу виден проход дальше, куда-то... Получается что стена с окнами и электробатареей - это тоже перегородка а не внешняя стена дома/лоджии. Зачем бы такое делать?
Ну и остаток от старой стены, из которого сделали столик - со следами грубой правки. Ножка стула тоже.
Больше походе на коллаж на скорую руку чтоб показать как хочется сделать.

Алексей 114 - кстати есть ещё один вариант , так сказать "тяжелая артиллерия" - обратится в НИИ Сантехники с просьбой провести экспертизу и получить веские аргументы влияния на Вашу Упр.Компанию. Могу конт. номер скинуть в личку.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Алексей 114 написал :
Нашел интересную картинку того, как люди из подобного моему дому увеличили себе площадь в одной из комнат, сделав из балкона небольшой кабинет

причем грамотно - отопление не трогали, на наружней стене - электроконвектор, подоконный блок оставлен на месте...

Так понимаю, что шум очень тихий и достает только ночью.... то есть не аргумент для суда.....

А насчет УК с такими деятелями "типа проект за 100штук" надо как-то бороться....

К счастью появляется все больше организаций, где слушают и пытаются что-то делать, правда и там "семья не без урода"....

Tehnik-san написал :
Алексей 114- свои варианты я озвучил, может кто из коллег ещё дополнит какие либо способы решения этой проблемы.

Спасибо за Ваше мнение.

Алексей 114- свои варианты я озвучил, может кто из коллег ещё дополнит какие либо способы решения этой проблемы.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Тогда Вам надо замерить уровень шума и доказать , что он не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

6.1.4. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в табл. 6.1.3.1.

и на основании этого подавать иск в суд

Не уверен, что суд будет на моей стороне, с государственными службами через суд разбираться сложно, да и они будут говорить про незаконное изменение системы отопления в доме, и что я ничего не предоставил им для согласования перед заменой своих батарей.

Нашел интересную картинку того, как люди из подобного моему дому увеличили себе площадь в одной из комнат, сделав из балкона небольшой кабинет

Алексей 114 написал :
УК со мной разговаривать не хочет

Тогда Вам надо замерить уровень шума и доказать , что он не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

6.1.4. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в табл. 6.1.3.1.

и на основании этого подавать иск в суд

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Маленькие конвекторы размером с коробку от обуви.
УК со мной разговаривать не хочет, у них или все нормально в системе, или мои приборы неисправны, ходить по квартирам они не готовы.

вот такие стояли ранее

Алексей 114 - вычислить виновника можно только с помощью Упр.Компании, но не исключено , что виноваты и несколько владельцев квартир, а может кто себе "под шумок" тёплые водяные полы запитал от ЦО ,либо ОП вывел на балкон или лоджию, перекрыл байпасс и ганяет у себя теплоноситель по длинному зауженному контуру, либо свой насос впендюрили в систему. И таких идиотских вариантов масса и просчитать все невозможно))) Какой тип отопительных приборов стоял изначально - конвекторы или чугунные ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Добалю и свои предположения по поводу шума - соседи поставили терморегулятор и шар.кран на байпассе перекрыт, тем самым увеличили скорость потока, а для уровня звука 25дБА, предельно допустимая скорость от 0,4 до 0,7 м/сек (источник Справочник проектировщика Ч1 Отопление в таблице 10.5 стр 89)

Как найти того соседа сверху, кто так мастерски все установил?

Алексей 114 написал :
Одно из предположений, что заужен проход воды кем-то из соседей сверху.

Добалю и свои предположения по поводу шума - соседи поставили терморегулятор и шар.кран на байпассе перекрыт, тем самым увеличили скорость потока, а для уровня звука 25дБА, предельно допустимая скорость от 0,4 до 0,7 м/сек (источник Справочник проектировщика Ч1 Отопление в таблице 10.5 стр 89)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Олегович написал :
кстати что за шум у вас? шум разный просто бывает, может шум журчащей воды, может гул двигателя,а может ритмичные крики соседей-тоже шум)

у меня при закрытых кранах тоже один радиатор шумел, в спальне у меня монолит стоит, был шум журчащей воды, видимо воздух еще не весь спустили и он циркулировал по системе, через дней 5 после запуска сам пропал. Если у вас иные звуки то могу предположить только 2 варианта либо радиатор играет как динамик от насоса в подвале либо гудит от заужения, кстати неплохо бы фото в студию.

Шум скорее двигателя, тонкий и неприятный, иногда звонкий, была журчащая вода, но ее звук прошел через какое-то время после начала отопительно сезона.

Фотографии в разных комнатах, шумят батареи на 4 и 6 секций.

шумит та что на 6 секций, труба 1/2, байпас 1/2

шумит что на 4 секции, труба 1/2, байпас 1/2

шумит на 6 секций, труба 3/4, байпас 1/2

Одно из предположений, что заужен проход воды кем-то из соседей сверху.

какой аллюминий и коррозия на уровне шума если написал же ТС глобал стайл, биметалл...

кстати что за шум у вас? шум разный просто бывает, может шум журчащей воды, может гул двигателя,а может ритмичные крики соседей-тоже шум)

у меня при закрытых кранах тоже один радиатор шумел, в спальне у меня монолит стоит, был шум журчащей воды, видимо воздух еще не весь спустили и он циркулировал по системе, через дней 5 после запуска сам пропал. Если у вас иные звуки то могу предположить только 2 варианта либо радиатор играет как динамик от насоса в подвале либо гудит от заужения, кстати неплохо бы фото в студию.