Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4778049

Будем думать.

Всем спасибо.

Валерич написал :
А чего термоголовка внизу измерять будет , сквозняки?)
может лучшетермоголовку с выносным датчиком ?

Правильная мысль. Но обходится дороже. Покупайте термоголовку Данфосс с выносным датчиком.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

А чего термоголовка внизу измерять будет , сквозняки?)
может лучшетермоголовку с выносным датчиком ?типа этого

dixi256 написал :
Низ-низ - там стоят термоклапаны Luxor. А с клапанами Danfoss - низ-верх. Все равно везде Dunfoss головки ставить?

Сильно подозреваю, что установленные сейчас клапаны Луксор без преднастроек раз. А два - без возможности установки термоголовки.

Без преднастроек термовентилей, возможно часть радиаторов будут греть неправильно (плохо), ибо сбалансировать систему будет нечем.

Также у Данфосса один из самых широких пределов возможности регулировки протока. Ну а трехосевые, если так и оставите подключение "низ-низ" ибо иначе не получиться установить термоголовку горизонтально внизу радиаторов по Вашим фото.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
dixi256, ну раз уж сделали такое покдлючение радиаторов "низ-низ" то трехосевые те же Данфосс RA-N. Выпускаются в левом и правом исполнении. Ось красного колпачка должна быть установлена горизонтально.

Подключение "низ-низ" не рекомендовал бы.

Низ-низ - там стоят термоклапаны Luxor. А с клапанами Danfoss - низ-верх. Все равно везде Dunfoss головки ставить?

dixi256, ну раз уж сделали такое покдлючение радиаторов "низ-низ" то трехосевые те же Данфосс RA-N. Выпускаются в левом и правом исполнении. Ось красного колпачка должна быть установлена горизонтально.

Подключение "низ-низ" не рекомендовал бы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

dixi256 написал :
От застройщика стоят термоклапана (красные), при ремонте поставили две свои батареи, на них клапаны белые.
Хочу установить термоголовки.

Поставьте те термовентили, которые стояли от застройщика. Именно те, с красными колпачками Данфосс RA-N

Преднастройки не крутите - этим и себе лучше не сделате и соседям может навредить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Pekkonen написал :
поэтому и пишу, что на красные навернуть головы будет не сложно!
Сами термоголовки Dunfoss продаются отдельно. Надо только подобрать нужную модель
А с белыми подскажут что и как делать.

Как подобрать, по каким параметрам, что нужно знать для подбора?

dixi256 написал :
Красные все стоят горизонтально, белые - 2 шт. - как на фото.

поэтому и пишу, что на красные навернуть головы будет не сложно!
Сами термоголовки Dunfoss продаются отдельно. Надо только подобрать нужную модель
А с белыми подскажут что и как делать.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Красные все стоят горизонтально, белые - 2 шт. - как на фото.

Вместо красных "крутилок" думаю можно без проблем установить термоголовки Dunfoss.
А вот по поводу белых клапанов не уверен на 100%, но думается, что могут возникнуть сложности, т.к. сама термоголовка должна располагаться горизонтально...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Дом - 16 эт., квартира на 5-м. Разводка тепла горизонтальная в полу, двухтрубная (ввод в квартиру от стояка и вывод в стояк с обраткой).
От застройщика стоят термоклапана (красные), при ремонте поставили две свои батареи, на них клапаны белые.
Хочу установить термоголовки.
Прошу помощи, как правильно это сделать, что покупать. Делать буду сам.