Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4795191

Andrew Nik, надо подумать, будет ли он жить в квартире и делать ремонт или квартира будет пустая. Что именно делать будет сам, какие работы. Если пустая квартира будет, то пылесос и штроборез желательны, но необязательны. Всё можно сделать в маске и болгаркой с хорошей пылезащитой. Перфа достаточно СДС+, потому, что под блоки розеток проще вырезать необходимый проём болгаркой, нежели коронками бурить. Под крепление дверей, полок, кухонной техники тоже достаточно СДС+. Потребуется мощная низкооборротистая дрель мешать раствор для стен или пола, клей для плитки - пригодится. Торцовка, чтобы ставить двери, на ней же можно быстро сварганить козлы, когда будете заниматься потолком и верхом стен. Плиткорез, чтобы резать плитку, лучше электрический мокрорез, чтоб под 45 гр. можно было пильнуть. Лазер, если и брать, то не вкладываться, достаточно хорошего креста, точки снизу и сверху. И много правил, шпателей, валиков, отвесов, уровни....

эго написал :
Торцовка, чтобы ставить двери

Ну зачем так издеваться???
Китайское пластмассовое стусло-коробочка за 300 рублей справится гораздо лучше любой, самой дорогой и точной торцовки.

Брейгель написал :
Китайское пластмассовое стусло-коробочка за 300 рублей справится гораздо лучше любой, самой дорогой и точной торцовки.

Брейгель, извините, но Вы неправы

лучше уж полноценный миксер . а дрель особо и не нужна ( раз уж 2 шура есть )

Брейгель написал :
Ну зачем так издеваться???
Китайское пластмассовое стусло-коробочка за 300 рублей справится гораздо лучше любой, самой дорогой и точной торцовки.

готов оспорить

ржунимагу...
человек пытается экономить, и ему советуют файны и фестулы... для одной квартиры...
покупать эти ништяки при максимальном курсе валюты за весь период -это явная экономия, конечно....

sanya1965, файны фестулы озвучены в тех.задании

бракодел написал :
готов оспорить

эго написал :
извините, но Вы неправы

Вот тоже ржунимагу...

Вот прям без торцовки никак пять дверей в квартире не поставить! Ну никак, хоть ты лопни...

Andrew Nik написал :
Предпочитает такие фирмы как Файн, Фестул или синий Бош.

sanya1965 написал :
и ему советуют файны и фестулы.

sanya1965 написал :
при максимальном курсе валюты за весь период -это явная экономия, конечно...

то ли еще будет!
Погодите - шуруповерт от фестула будут на квартиру менять, как в старые добрые 90-е (видак за квартиру)
А комплект инструмента на таунхаус в мск.
(шутка)
P.S.
Тут то мы все восторжествуем и мигом обогатимся!
А местные предводители палаты - вообще олигархат новый сформируютЪ ухаха!

бракодел написал :
sanya1965, файны фестулы озвучены в тех.задании

я жеж не спорю с этим... ну хочет их купить, так нехай покупает.
при чем здесь будущая квартира и ее ремонт, вот в чем вопрос.

Брейгель написал :
Вот тоже ржунимагу...
Вот прям без торцовки никак пять дверей в квартире не поставить! Ну никак, хоть ты лопни...

ну если двери по два рубля за комплект то можно и топором обойтись . а шпонированно-лакированные коробки под 45 ножовкой запиливать ... я бы полюбовался

sanya1965 написал :
я жеж не спорю с этим... ну хочет их купить, так нехай покупает.
при чем здесь будущая квартира и ее ремонт, вот в чем вопрос.

вот с этим полностью согласен

sanya1965 написал :
при чем здесь будущая квартира и ее ремонт, вот в чем вопрос.

Так а чем делать то ремонт солидному парню при деньгах?
Кетаем безродным чтоле?

Andrew Nik написал :
А на горизонте через какое-то обозримое количество лет (2-3-4)

Тушки надо брать без акков, верняк!
Акки протухнут за 4 то года лежучи на полках, а тушки - можно будет выгодно загнать местным фанатам синеньких

Andrew Nik, вы товарищу лучше посоветуйте пусть жориков золотых прикупит, и тушняка со сгущенкой! Вот это тема на все времена

бракодел написал :
а шпонированно-лакированные коробки под 45 ножовкой запиливать ... я бы полюбовался

нечего там пилить, все врезано и запилено на заводе.
это если хорошие двери.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Так а чем делать то ремонт солидному парню при деньгах?

Курить сигары попивая коньяк. А наличие 20 оранжевых российских бумажек, это не солидно.

Andrew Nik написал :
про пылесос

Коротко - Hilti VC-20. Применительно к обозначенным условиям, конечно. Лично моё мнение, обосновывать которое просто бесполезно. Желающие могут в этих габаритах посмотреть что-нибудь среди фестулов. Только не найдут ничего.

Andrew Nik написал :
про дрели

Файновские Боп 6 и Боп 13-2 закроют ВСЕ вопросы со сверлением и завинчиванием в домашнем ремонте. А сделаны так, что ещё археологи будущего ими посверлят что-нибудь.
Для мелких шурупчиков - аккумуляторные шурики есть.
Плюс нужен будет миксер, естественно. Учитывая условия его работы на фестулы тратиться савсем незачем. А три тысячи рублей на Интерскол 1050 или Фиолент найти можно в любой момент.

Про сверлильную стойку ничего сказать не могу. Кроме того, что вещь в ремонтно строительных работах не самая необходимая. Хотя и полезная. Потому и стойка для дрели, а не станок. Место которому - в мастерской. Мне хватает стойки Спарки.

middleman написал :
тушняка со сгущенкой! Вот это тема на все времена

Эта да! Ещё про сигареты подумал, говорят аццки цены вырастут.

middleman написал :
Так а чем делать то ремонт солидному парню при деньгах?
Кетаем безродным чтоле?

скорее, тот человек не понимает сути и последовательности действий.
и все эти метания приведут к покупке груды железа с красивыми шильдиками. а деньги потом придется платить совсем за другое.

sanya1965 написал :
нечего там пилить, все врезано и запилено на заводе.
это если хорошие двери.

что то они хромают через раз . подгонять приходится

sanya1965 написал :
и все эти метания приведут к покупке груды железа с красивыми шильдиками

Зато потом кто-то на авито купить за полцены - почти новый брендовый инструмент, который пару раз включался с общим пробегом - полметра.

sanya1965 написал :
к покупке груды железа с красивыми шильдиками

Ну, это если эти груды хитрые злоумышленники посоветуют...

Чтобы потом...

middleman написал :
кто-то на авито купить за полцены

бракодел написал :
подгонять приходится

Торцовкой?

Брейгель; от неправильно запиленной коробки ручной пилой проблемно срезать 1-2 мм ( про подгонку наличников в 0,5мм вобще молку ). сами двери дисковой подрезаю . по замкам отдельная история

бракодел написал :
от неправильно запилинной коробки ручной пилой проблемно срезать 1-2 мм.

даю бесплатный рецепт.
струбциним два куска бруска, чтобы коробка оказалась между ними. и режем все вместе обычной пилой. для эстетов -есть япоские пилы.
поверьте, это обойдется намного дешевле торцовки, и места для хранения не требует.

танцы с бубном никто не отменял , но торцовка уже есть у меня

бракодел написал :
торцовка уже есть у меня

это прекрасно, я рад за Вас.
я лишь показал путь решения, как обойтись без торцовки именно с такой проблемой. с другими проблемами есть другие рецепты, реализация которых обойдется почти бесплатно. просто городить огород ради 5 дверей -не вижу смысла.
если хочется лицезреть шедевры ежедневно -можно купить DW-778, и проводить фотосессии на балконе. ведь у нас ужЕ есть такая тема.

бракодел написал :
что то они хромают через раз . подгонять приходится

как пример, где все запилено как надо
я не думаю, что человек будет покупать файн с фестулом, чтобы резать дешевые оргалитовые двери.

sanya1965 написал :
с другими проблемами есть другие рецепты, реализация которых обойдется почти бесплатно.

условновно беслатно . где теряешь время , где красоту( качество ) где еще что-то . хронические поиски компромисов ...

sanya1965 написал :
просто городить огород ради 5 дверей -не вижу смысла.

ну каждый по своему с ума сходит я считаю что на 5 дверей есть смысл пригласить специалистов

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ладно, чего взъелись, дайте маньяку купить себе инструмента. Что, никто типа такого себе оправданий никогда не придумывал?

Котопёс; дык покупать надо после ремонта квартиры.
я купил до, примерно на ту же сотку. и сейчас переставлять его из комнаты в комнату силенок уже не хватает. при том, что в ремонте он оказался невостребованным. а на грязном этапе -он просто пылится и реально мешает.

Котопёс, браза... :beer

sanya1965 написал :
я купил до, примерно на ту же сотку. и сейчас переставлять его из комнаты в комнату силенок уже не хватает. при том, что в ремонте он оказался невостребованным

Какой конкретно инструмент? Дабы избежать подобных ошибок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дешёвый штробер
Пылесос Бош
Комплект ручного инструмента (ключи, ШГИ и пр.)
Лобзик 331й и выше
Нивелир