Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#4794863

Всем привет.... ищу себе гараж в Ивантеевке и не могу найти ничего что было бы хотя бы не хуже моего гаража в Магадане (5 на 6 в два уровня с нормальной ямой почти во всю длину гаража, свет, вода и отопление)
Ну и т.к. поиски пока не приносят успеха, на сколько вообще реально построить капитальный гараж, какой километр бумаг надо под дело и т.п. Что-то мне подсказывает, что стоимость может выйти как за пару гаражей )))

Ну, хотите построить коттедж в 60 квадратов с подвалом - готовьтесь за коттедж в 60 квадратов с подвалом и заплатить.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

bober8848 написал :
Ну, хотите построить коттедж в 60 квадратов с подвалом - готовьтесь за коттедж в 60 квадратов с подвалом и заплатить.

Причем тут коттедж?

Там все сложнее.
Если под коттедж можно получить документы как под кап. застройку, то под гараж выдадут документы на аренду земли, причем краткосрочную. и в любой момент тот договор могут расторгнуть в одностороннем порядке... если властям надумается там трассу строить, или что-либо другое глобальное.

Ну вы хотите некое строение в 2 этажа (или как еще понять "в два уровня"?), с подвалом, отоплением, светом и водой. Что это, если не коттедж?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

bober8848 написал :
Ну вы хотите некое строение в 2 этажа (или как еще понять "в два уровня"?), с подвалом, отоплением, светом и водой. Что это, если не коттедж?

Ну два уровня это не три этажа. Один уровень этото куда у нас заезжает авто, а второй это точно такое же помещение аккурат под машиной, ну я не знаю подвалом что-ли это назвать? Но подвал это все же в доме, а это просто нижний уровень, нулевой этаж...

А на счет света, воды и отопления.. А разве это не нормалные условия для гаража? В не отпаливаемом гараже зимой не шибко то покрутишь гайки... а если нет воды, то ни умыться, ни руки помыть, ни машину не помыть... я как-то жил без воды в гараже, я запарился воду ведрами таскать... Я же не говорю о канализации, хотя в некоторых кооперативах и это тоже все есть.

Bardissimo написал :
Причем тут коттедж?

потому что

Bardissimo написал :
свет, вода и отопление

не являются бесплатными ресурсами, их надо подводить. и удовольствие это очень недешевое.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

sanya1965 написал :
Там все сложнее.
Если под коттедж можно получить документы как под кап. застройку, то под гараж выдадут документы на аренду земли, причем краткосрочную. и в любой момент тот договор могут расторгнуть в одностороннем порядке... если властям надумается там трассу строить, или что-либо другое глобальное.

Но гараж ведь тоже капитальное строение, разве нет?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

sanya1965 написал :
потому что

не являются бесплатными ресурсами, их надо подводить. и удовольствие это очень недешевое.

А кто говорит что это все бесплатно, в том гараже что у меня есть в Магадане я за все это плачу... но там у нас кооператив и все подводилось к кооперативу.
И понятно что если строить для себя любимого то макисмум что можно получить это свет и воду, проводить и подключаться к центральному отоплению это я даже не представляю какой геммор.

Bardissimo написал :
Но гараж ведь тоже капитальное строение, разве нет?

проблема в том, что различают жилые, и нежилые, кап. строения.
для жилых мы здесь обсуждать не будем.
для нежилых, в т.ч. гаражей, возможны варианты

  1. отдельностоящий гараж -для кап. строения необходимо получать землю в собственность, и прописывать его в кадастре.
  2. гараж в составе кооператива -долевая собственность, без выделения земли.
    какой вариант ваш?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

sanya1965 написал :
проблема в том, что различают жилые, и нежилые, кап. строения.
для жилых мы здесь обсуждать не будем.
для нежилых, в т.ч. гаражей, возможны варианты

  1. отдельностоящий гараж -для кап. строения необходимо получать землю в собственность, и прописывать его в кадастре.
  2. гараж в составе кооператива -долевая собственность, без выделения земли.
    какой вариант ваш?

Скорее первый вариант т.к. в кооперативах как правило уже четко прописаны границы и максимум что можно сделать так это подключиться к их отоплению, свету, воде.

Bardissimo написал :
Скорее первый вариант т.к. в кооперативах как правило уже четко прописаны границы и максимум что можно сделать так это подключиться к их отоплению, свету, воде.

для начала попробуйте купить участок земли в собственность именно под гараж. не всем это удается.
а если это будут "земли сельхозназначения", то не получите кадастр на гараж.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

sanya1965 написал :
для начала попробуйте купить участок земли в собственность именно под гараж. не всем это удается.
а если это будут "земли сельхозназначения", то не получите кадастр на гараж.

Купить не проблема. Проблема в том, что на деньги только за такой участок, можно квартиру купить. Проще взять в аренду пром. помещение с нужными условиями.

sanya1965 написал :
если властям надумается там трассу строить, или что-либо другое глобальное.

Они сейчас приняли закон (буквально на прошлой неделе или это про проект говорили), что не важно что, хоть коттедж 3-х этажный.

Bardissimo написал :
Причем тут коттедж?

По любому надо сначала землю под ИЖС покупать. А если брать в аренду, то по моему есть правила, где указано под что можно властям давать аренду как физическим, так и юридическим лицам. И не было бы в Москве такой эпопеи с ракушками, если бы под гаражи можно было брать землю в аренду. Как вариант создайте юрлицо. Возьмите землю в аренду под "народный гараж". Постройте его и в его конструкции предусмотрите гараж для себя. Хотя если бы у меня была возможность участвовать в строительстве "народных гаражей" нахрена бы мне был нужен гараж со смотровой ямой. Все равно я бы туда не полез.

Bardissimo написал :
Ну два уровня это не три этажа.

На счет уровня под машиной не знаю. А по поводу уровней над машиной уже прошла информация по СМИ, что власти начинают наводить и с этим порядок и заставляют сносить вторые этажи. А то уже факт, что во многих гаражных кооперативах появились целые жилые поселки с жилыми по полной программе (свет, гор/хол вода канализация и т.д.) вторыми этажами. Показали по ТВ. У многих квартиры не так отделаны!
Так, что в свете новых веяний, и в кооперативах где уже есть и вода и тепло могут начать пересматривать правила, типа:"А зачем в частном гараже тепло и вода"?