Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296
#4809322

RHAPSODY написал :
ну, тогда одно решение-вскрытие. "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"

Для начала надо с троением разобраться. Если один цилиндр не работает, то не сгоревший бензин так и так в картере окажется. Кстати если компрессию мерили на старом масле, то она будет заниженная. Бензин смывает масло со стенок цилиндра.

Cheb5030 написал :
Для начала надо с троением разобраться. Если один цилиндр не работает, то не сгоревший бензин так и так в картере окажется. Кстати если компрессию мерили на старом масле, то она будет заниженная. Бензин смывает масло со стенок цилиндра.

Предлагаете заменить масло и повторить все пройденные этапы?

Многорук написал :
Предлагаете заменить масло

кстати, а на сколько повысился уровень масла?

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Многорук написал :
Предлагаете заменить масло и повторить все пройденные этапы?

Все это какие? ) Компрессию померить? Можно просто добавить чуть чуть масла в цилиндр перед замером. Заодно станет понятно, кольца это или ГБЦ. А на масле с бензином в любом случае кататься не стоит.

Масло заменено, компрессия - 12 атм. Поставил жиклёр на первую камеру 110, как и на второй. Поменял воздушный жиклёр первой камеры. Поставил вакуумный корректор на трамблёр(мой неисправен) Троит на холодную минуты три. Прогретая работает нормально. По расходу пока не скажу, не замерял.
Троение на холодную напрягает.Буду крутить дальше.

Проясните пожалуйста ситуацию. Если выкручивать винт СО, то в поплавковую камеру попадает больше воздуха и соответственно, больше топлива выливается в диффузор. Т.е. смесь становится богаче?

RHAPSODY написал :
кстати, а на сколько повысился уровень масла?

Примерно на пол литра выше максимума.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Проясните пожалуйста ситуацию. Если выкручивать винт СО, то в поплавковую камеру попадает больше воздуха и соответственно, больше топлива выливается в диффузор. Т.е. смесь становится богаче?

Если это винт качества вы имеете в виду, то больше бензина поступает. На солексах.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Многорук, может поспрашивать на драйв2? Заглянул туда, машинок тех лет достаточно много. Вдруг болячка типичная, и изученная?

п.с. вспомнилась жига. Еду на дачу, еще в городе загорается лампа- масленка, в голове сразу рождаются проклятия в адрес себя , жиги, жиго-конструкторов, жигозапчастей.. Мотор был капиталенный и обкатанный, датчики и масло довольно свежие. Остановился возле магазина з\частей. Проверил уровень масла-все в норме. Слил масло (благо под ниву легко подлезть), понюхал-бензом не пахнет, заменил фильтр на дорогой, залил масло-все то же самое. Опять проклинаю все. Все это время из припаркованной рядом приличной машины за мной наблюдала какая-то дама. Выросла она при капитализьме, и ковыряние в жиге вызывало у нее явный интерес, ну как у детей воле клетки с облезьянами. Обдумывая возможные масштабы бедствия, както машинально беру в бардачке зажигалку, откручиваю пробку маслозаливной горловины, подношу к ней зажигалку...и о чудо, над горловиной появляется язычок пламени высотой наверно 5см, через неск секунд он уменьшается, и исчезает в горловине.. раздается резкий, с металлическим звоном бабах! из заливной горловины идет белесый дымок значит, всетаки бензонасос!! На моей роже явно была улыбка, а девчонка прилипла к стеклу в состоянии дикого ступора я забегаю в магазин, хватаю новый насос с парой прокладок, через 5 мин собираю инструменты в чумадан и уезжаю. Редкий случай, когда жига приподнесла сюрприз менее страшный, чем казалось.

Многорук написал :
Проясните пожалуйста ситуацию. Если выкручивать винт СО, то в поплавковую камеру попадает больше воздуха и соответственно, больше топлива выливается в диффузор. Т.е. смесь становится богаче?

Этот винт не имеет никакого отношения к качеству смеси как таковой, потому как регулирует только работу дв-ля на малом газе.

sledoput написал :
откручиваю пробку маслозаливной горловины, подношу к ней зажигалку...и о чудо, над горловиной появляется язычок пламени высотой наверно 5см, через неск секунд он уменьшается, и исчезает в горловине.. раздается резкий, с металлическим звоном бабах! из заливной горловины идет белесый дымок значит, всетаки бензонасос!!

О чем это и при чем тут бензонасос? На солексе проездил 16 лет и первый раз читаю про такой способ проверки бензонасоса.

AndyMirror написал :
Если это винт качества вы имеете в виду, то больше бензина поступает.

В моём карбе нет винта качества. Точнее он есть, но, он отрегулирован на заводе и доступ к нему закрыт алюминиевой пломбой/заглушкой.

Многорук написал :
В моём карбе нет винта качества. Точнее он есть, но, он отрегулирован на заводе и доступ к нему закрыт алюминиевой пломбой/заглушкой.

Качество на карбюраторах (я имею в виду еще те "жигулевские") регулируется не винтами, а уровнем топлива в поплавковой камере и диаметром жиклеров. А винты снаружи служат для регулировки (качества и оборотов) малого газа(!!!). Это теория. А у каждого карбюратора свои особенности. И педаль газа увеличивает просто количество смеси в цилиндры а не качество. Качество остается постоянным. Ну по крайней мере должно быть постоянным. Это уже зависит от класса крбюратора.

Многорук написал :
Если выкручивать винт СО, то в поплавковую камеру попадает больше воздуха и соответственно, больше топлива выливается в диффузор. Т.е. смесь становится богаче?

да. не совсем верен принцип, но вывод правильный - выкручиваешь, смесь богаче становится.

Многорук написал :
Троение на холодную напрягает

тут нужно копать в сторону пускового. вполне возможно, что барахлит таки датчик температуры во впускном - показывает, что температура ниже, чем по факту.

Многорук написал :
Примерно на пол литра выше максимума.

мда, неужели это все от несгоревшего топлива? ты с карбом что уже успел сделать?

AndyMirror написал :
На солексах.

причем здесь Солекс?

СергейИ написал :
Этот винт не имеет никакого отношения к качеству смеси как таковой, потому как регулирует только работу дв-ля на малом газе.

опять таки, не лезьте сюда с Солексом, Озоном... тему внимательно читали?!?!?

Многорук написал :
Карбюратор Pierburg 2BE,

!!!!!

RHAPSODY написал :
опять таки, не лезьте сюда с Солексом, Озоном... тему внимательно читали?!?!?

При чем тут Солекс или Озон.... Я же сказал вам, что это теория. НИ в одном карбюраторе с поплавковой камерой качество смеси ГЛАВНОЙ ДОЗИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ не регулируется винтами! Винтами регулируется только ХХ.

СергейИ написал :
НИ в одном карбюраторе с поплавковой камерой качество смеси ГЛАВНОЙ ДОЗИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ не регулируется винтами!

как раз таки на Пирбурге - регулируется!!!

RHAPSODY написал :
как раз таки на Пирбурге - регулируется!!!

Я давно не связан с карбюраторами т.к. с 98-года езжу на дизеле. Но вы заставили меня залезть в интернет. Ваш Пирбург это тот Солекс.
Вот вам первая попавшееся ссылка.
Посмотрите последний пункт "регулировка холостого хода". Да там говорится про винты регулировки качества и количества. Но это касается только оборотов ХОЛОСТОГО ХОДА!!!!
PS А до 98-го 16 лет проездил на карбюраторе. Поэтому знаю его работу как пять пальцев! А все эти Пирбурги Солексы Озоныи т.д. отличаются незначительными прибамбасами типа автоматической пусковой заслонки и т.д. А все остальное т.е. принцип работы главной дозирующей системы одинаков у всех карбов.

Похожая проблема с маслом и троением была на Опелевке(у немцев движки разные,а карбюраторы-насосы одинаковые).Бензонасос может дать протечку по бензину,но ушатанный движок и холодная погода вместе с проблемой карба подливают "топлива в масло"
Еще точно знаю,что механический бензонпсос уже давно морально устарел.Люди ставят электрический для карбюратора(давление 0.2-0.3).В любые морозы не подведет и бензин в картер из него стопудово не попадет.Самый простой вариант от ВАЗа(1000руб).Для противников отечественного автопрома есть и Бош,но гораздо дороже.
Еще есть вариант перелива бензина из-за забитого трубопровода обратки-насос давит,а лишнее топливо не уходит в бак.При давлении 0.4 в любом карбюраторе игла перестает держать(поплавок выдавливается давлением).

Антонович написал :
Еще есть вариант перелива бензина из-за забитого трубопровода обратки-насос давит,а лишнее топливо не уходит в бак.При давлении 0.4 в любом карбюраторе игла перестает держать(поплавок выдавливается давлением).

Через карбюратор и далее через цилиндры столько все равно не натечет. Если и смотреть, то действительно только бензонасос. Особенно если он такой же на на классических жигулях. Если мембрана рваная, то и топливо в картере и плохой запуск дв-ля.

СергейИ написал :
Если и смотреть, то действительно только бензонасос

Бензонасос в порядке. После переборки карба(см. выше), и регулировки зажигания, с учётом холодных пусков и прогревов, расход в пределах 10л/100км. Надо ещё поднастроить.

RHAPSODY написал :
вполне возможно, что барахлит таки датчик температуры во впускном

Вряд ли, у меня их три штуки(два в запасе). Показания сопротивлений идентичны на всех трёх.

СергейИ написал :
только бензонасос. Особенно если он такой же на на классических жигулях

В моём бензонасосе сделано дренажное отверстие так, что даже если мембрана порвётся, бензин будет стекать по блоку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
бензин будет стекать по блоку.

Сгореть не боитесь?

AndyMirror написал :
Сгореть не боитесь?

Ну, во первых, дренаж сделан заводом изготовителем. Во вторых, насос и выхлопной коллектор находятся с разных сторон. Ну и в третьих, даже от малого количества бензина на блоке в салоне будет так вонять что не заметить этого просто не реально .

Регистрация: 03.10.2011 Красноармейск Сообщений: 13

Согласен с СергеемИ. У меня так было на 406.30 двигателе, карбюраторном, Соболь-Баргузин. Поменял бензонасос-все стало норма.

Многорук написал :
что даже если мембрана порвётся, бензин будет стекать по блоку.

будет если не порвалась ещё и уплотнительная резиновая............

Свистунов Л. написал :
Сообщение от Многорук

что даже если мембрана порвётся, бензин будет стекать по блоку.

будет если не порвалась ещё и уплотнительная резиновая............

Как-то не очень понятно получилось.
Вы знаете устройство бензонасоса BMW ?