Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4812659

spb-montage написал :
Долго не простоит поскольку температурный запас прочности очень мал 90 гр. придел. Будут постоянные прорывы, протечки, устанете исправлять, лучше делайте на железе или меди.

С этим согласен. Сегодня поставили котёл КС старенький - но новенький (в смысле не был в употреблении).Растопили . Правда от котла ушли на два метра железом в дом. Работает чётко.Только в суматохе поначалу закрыл обратку Котёл кипел минут 30. На подачу лили воду - шипел как утюг Думал повырывает соединения - но выдержал . Затушили водой.. Потом разобрались- разожгли второй раз и норма. Ничё не потекло. Вот так бывает.

angelbaiker написал :
Отопление в доме пластик

Долго не простоит поскольку температурный запас прочности очень мал 90 гр. придел. Будут постоянные прорывы, протечки, устанете исправлять, лучше делайте на железе или меди.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

angelbaiker написал :
позже куплю Стропуву или прототип

Собрались выкапывать подвал глубиной от 2 метров? Чтобы на столько заглублять это высоченную Стропуву? Да еще и в одноэтажном-то доме. Маловероятно, что сможете сделать ЕЦ. Даже с двухтрубной системой и верхний рОзливом.

Котел нужно брать минимальной высоты.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Здравствуйте форумчане. Построил котельню для твёрдо-топливного котла КС (позже куплю Стропуву или прототип) Отопление в доме пластик котёл Вайлант. Но в целях экономии хочу топить дровами. .Перелопатил иннет -но очень мало инфы . В основном это дома наверно олигархов с наворочеными котельнями. Мне это не подходит . Площадь 110 кв.м. Одно этажный. Может кто чё подскажет или ссылка на видео. Буду рад всем ответившим.Фото додавлю позже.