Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801778

Снова обращаюсь за помощью - по затее дизайнера в комнате две стены должны быть одного цвета (фиолетовые), остальные стены другого цвета (светлый беж). Тип обоев - винил на флизелиновой основе. Переход из фиолетовых на бежевые обои находится на наружном углу. Теперь вопрос - как грамотно и красиво оформить этот стык двух обоев на наружном углу? Строители предлагают уголок. Но для меня это не приемлемо. Я отказалась от пластиковых уголков и на углах стен, и на откосах.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Julechka, а вы не переходите на другой цвет прямо на углу-отступите пару тройку см

ussur написал :
а вы не переходите на другой цвет прямо на углу-отступите пару тройку см

Будет некрасиво.
Красиво оформить - это стык точно по грани угла. Оклеиваете одну сторону с напуском. Обрезаете лезвием точно по ребру. Оклеиваете другую сторону с напуском - не заворачивая! Обрезаете лезвием точно по ребру угла. Чтобы получилось чисто и красиво до оклейки угол должен быть идеально выровнен шпаклевкой. Иначе будет колхоз.
Если не получается чисто обрезать напуск навесу - делаете обратную обрезку с изнанки обоев. Для этого к плоскости напуска с заходом на стену прижимаете доску деревянную и канцелярским новым резаком отрезаете по доске со стороны стены напуск, используя как направляющую резака ребро угла стен.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Будет некрасиво.
Красиво оформить - это стык точно по грани угла. Оклеиваете одну сторону с напуском. Обрезаете лезвием точно по ребру. Оклеиваете другую сторону с напуском - не заворачивая! Обрезаете лезвием точно по ребру угла. Чтобы получилось чисто и красиво до оклейки угол должен быть идеально выровнен шпаклевкой. Иначе будет колхоз.
Если не получается чисто обрезать напуск навесу - делаете обратную обрезку с изнанки обоев. Для этого к плоскости напуска с заходом на стену прижимаете доску деревянную и канцелярским новым резаком отрезаете по доске со стороны стены напуск, используя как направляющую резака ребро угла стен.

так кажется .что вы обоев то и не клеили по серьёзному.доски какие-то..при любом способе подрезки будет видна кромка обоев -это и будет настоящим колхозом..получится качественно прирезать .если только если угол будет фаской

ussur написал :
так кажется

Так перекреститесь. Опять кажется? Ну тада ничем не помогу. Значит видение Вам!

ussur написал :
если только если угол будет фаской

Похоже, ровных углов Вы не видели. Это бывает.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Так перекреститесь. Опять кажется? Ну тада ничем не помогу. Значит видение Вам!

Похоже, ровных углов Вы не видели. Это бывает.

покажите мне подрезанный наружний угол ..такое ощущение .что только в Воронеже ровные углы бывают и исключительно у вас уважаемый

ussur написал :
.что только в Воронеже ровные углы бывают и исключительно у вас уважаемый

Да, у меня ровные углы. По крайней мере - ровнее чем в обл. администрации. Но таких углов много на самом деле. И не только в моем городе.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Да, у меня ровные углы. По крайней мере - ровнее чем в обл. администрации. Но таких углов много на самом деле. И не только в моем городе.

ну так покажите подрезку по наружнему углу в макросьёмке...Что в администрацию с уровнем 2-х метровым ходили .или по современному с лазерным построителем????

ussur написал :
ну так покажите подрезку по наружнему углу в макросьёмке...

В хамство бы не скатывались - показал бы. А так - бисер метать не собираюсь. Ибо еще в Писании это не рекомендовалось!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
В хамство бы не скатывались - показал бы. А так - бисер метать не собираюсь. Ибо еще в Писании это не рекомендовалось!

вы что то путаете .уважаемый ..Хамите отменно ...Покажите ваш фантастический подрезанный внешний угол и вся недолга

ussur написал :
вы что то путаете .уважаемый .

Ничуть:
"Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия » (перевод синодальный), 1816-1862 г. "
И его толкование:
"не стоит напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом ◆ Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству и всем их грязным, мерзким порокам. «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д.С. Т. 2 : Письма к сыну» (перевод с англ. А. М. Шадрина), 2012 г."

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Ничуть:
"Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия » (перевод синодальный), 1816-1862 г. "
И его толкование:
"не стоит напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом ◆ Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству и всем их грязным, мерзким порокам. «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д.С. Т. 2 : Письма к сыну» (перевод с англ. А. М. Шадрина), 2012 г."

бреееед

ussur написал :
бреееед

Нехристь! Разве можно цитаты из Писания так называть? Ваххабиты за Коран могут и дом спалить...

Vladimir_Vas, вы б за ними

Vladimir_Vas написал :
цитаты из Писания

не прятались ....

Квест написал :
не прятались .

А я и не прячусь.

Vladimir_Vas написал :
А я и не прячусь.

Vladimir_Vas написал :
Ваххабиты за Коран могут и дом спалить...

У тебя спалили наверна....

gans gr написал :

Посмотрел ролик.......Прошлый век

gans gr,
У СТ-ка нужно стыковать фиолетовую стену с бежевой. Это есть в Вашей ссылке?

Квест написал :
У тебя спалили наверна..

У меня внук говорит - "Смех без причины, признак ....чины!" А устами младенца глаголет истина.

Vladimir_Vas написал :
gans gr,
У СТ-ка нужно стыковать фиолетовую стену с бежевой. Это есть в Вашей ссылке?

разноцветных нет!
но разный цвет прячется значительно лучше чем однотонные.
про оклеивание внешних углов это когда про мансарду разговор был

Квест написал :
Посмотрел ролик.......Прошлый век

и что же в веке настоящем стало по другому?

Vladimir_Vas написал :
" А устами младенца глаголет истина.

Не только младенца........Потому что только по 1 твоей фразе

Vladimir_Vas написал :
Ваххабиты за Коран могут и дом спалить...

можно сделать о тебе выводы.....не совсем хорошие

Julechka написал :
Строители предлагают уголок. Но для меня это не приемлемо. Я отказалась от пластиковых уголков и на углах стен, и на откосах.

Julechka, у меня так и не получилось совсем аккуратно соединить обои по внешнему углу.. придется вешать какой-то уголок, но пока не придумала -какой, ибо стремные пластиковые не хочу, не понимаю этой "красотищи".. зато стык обоев с краской по внешнему углу получился хорошо, может вам , например, вместо бежевых обоев использовать окраску?

gans gr написал :
но разный цвет прячется значительно лучше чем однотонные.

Разный цвет двух смежных стен наружнего угла выглядит приемлемо только тогда, когда стык цветов проходит точно по ребру угла.
Загиб цвета на другую стену бьет по глазам.

Vladimir_Vas написал :
Разный цвет двух смежных стен наружнего угла выглядит приемлемо только тогда, когда стык цветов проходит точно по ребру угла.
Загиб цвета на другую стену бьет по глазам.

конечно.
или придумать такой дизайн (чтобы был стык не по углу).
а так смысл примерно как вы описывали.
полотно одного цвета загибается на 1-2 см, срезается лишнее (оставляют несколько мм) ободрать винил (и так делают) наклеивают другой цвет и ровно обрезают по углу.
в видео на угол (перед приклеивание устанавливается уголок,шпатлюется и т.п.) его красят в цвет обоев (одних из) не так бросается в глаза, если получается щелочка. (ножи острые).
т.к. флиз и винил не набухают и не усаживаются, можно не доклеивать несколько см, по сухому подрезать и потом клеить.

Nadejda написал :
у меня так и не получилось совсем аккуратно соединить обои по внешнему углу

Видимо, ребро угла не идеально. Отсюда и проблемы.

gans gr написал :
перед приклеивание устанавливается уголок,шпатлюется и т.п.

Без него просто вывести ребро точно намного более трудоемко. А не выведенное ребро будет давать засветку смежного цвета. Особенно - когда они контрастны как фиолетовый с бежевым.
У меня в доме всего два стыка разных цветов стен. Один - на ребре внешнего угла - отлично выглядит. А вот другой - на плоской стене. Стык только стены над дверным проемом - чуть меньше метра. Чего только я не придумывал - все равно не нравится. Хотя цвета не контрастны - рядышком. Но фактура совсем разная - и это бьет по глазам.

Vladimir_Vas написал :
Видимо, ребро угла не идеально. Отсюда и проблемы.

не, проблема в том, что на белые обойки сверху ничего не клеилось, они вообще как клеенка, пришлось их запускать поверх красных.. а если б было наоборот , как изначально планировала-наверное получилось бы... но уголок все равно нужен, ибо как ни клей, все равно угол подвержен механическим воздействиях, обдерется это все, тем более в детской..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Нехристь! Разве можно цитаты из Писания так называть? Ваххабиты за Коран могут и дом спалить...

вы больны точно -по делу и просто сыпете цитатами из писания Маньяки часто балуются таким