Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805315

Докидаем до полного комплекта, тут правда про такие устройства:

Решение суда: (источник: )
Образец письма для подачи в УК или тепловикам для установки счетчика-распределителя способного показывать показания в кВт или Гкалл: (источник: )

Элен написал :
Есть ли какой регламент установки счетчиков в квартиру?

Вероятно: Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. № 1034 “О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя”
Ну и пост.354 Правила предоставления ком.услуг.

я бы на месте УК еще учел, что вне квартиры это их зона ответственности, то есть придется отвечать за эти счетчики. а оно им надо?

Регистрация: 29.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Господа, подскажите. Въехала в новый дом. Стоит общедомовой счетчик тепла. Все как положено. Но хочу установить еще себе и в квартиру. Компания, которая устанавливает счетчики, говорит, что надо установить в коллектор, который на лестнице. А управляющая компания не согласовывает, требует предоставить проект установки, говорит, что конструкция коллектора не предусматривает установку счетчиков, так как если установить один, и вдруг захотят остальные квартиры, то другие счетчики туда уже не поместятся. Надо устанавливать либо один на все квартиры, либо придумывать какие-то другие варианты. Есть ли какой регламент установки счетчиков в квартиру? Если общедомовой стоит? Кто будет после установки ответственным перед теплоэнерго за сдачу показаний? Надо ли дополнительно на себя заключать договор. Какой проект надо предоставить управляющей компании по установке счетчика? Надо ли этот проект согласовывать с теплоэнерго? Буду очень признательна за помощь