Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#4802441

Всем привет!

Решил создать тему как противовес недавней

Снятый с пистолета баллон пены у меня простоял почти 1.5 года, даже срок годности вышел в августе. при снятии я не пользовался никакими полиэтиленовыми мешками. пена - пеносил голд ган 65. масса снятого баллона была около 740г (полный такой баллон весит что-то около 1050г). содержимое нормально плескалось. на прошлой неделе пришлось кое-что пенить, и я этот баллон решил употребить.

Но накручивать на свой пистолет не решился - вдруг и вправду в клапане немного засохшей пены осталось? Да и промывать потом пистолет не хотелось. В итоге решил купить вот такой пистолет, который приметил накануне в одном магазине:

Цена 154руб.

Что в итоге?

  1. Пена отлично шла. вышел весь баллон без остатка.
  2. Пистолет мне понравился. Конечно, пользоваться им немного неудобней чем нормальным, поскольку после прекращения подачи пена еще немного идет из трубки. Но можно приноровиться и прекращать давить курок чуть раньше, чем надо прекращать выдавать пену. В принципе, одной трубки может хватить более чем на 1 баллон, если пенить непрерывно, в комплекте также есть 2 колпачка, которые можно надеть на трубку, если нужно сделать перерыв. Из плюсов: диаметр трубки всего 6мм, что хорошо для узких мест. Конец я сплющил пассатижами, что позволило пропенить щели около 3-4мм шириной, вводя трубку на глубину около 10мм, что для меня было достаточно. Трубка гнется, можно достать туда, куда обычный пистолет не дотягивается либо приходится его сильно наклонять так, что из баллона перестает идти пена и начинает идти газ. Думаю, что покупка такого пистолета вполне оправдана для одноразовых работ.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

[quote="andrewkhv;4802441"]диаметр трубки всего 6мм. что хорошо для узких мест.[/quot есть колпачки для нормальных пистолетов-прекрасно для узких мест.апистолетик такой может и пригодится.как запасной вариант

andrewkhv написал :
Думаю, что покупка такого пистолета вполне оправдана для одноразовых работ.

да.

andrewkhv написал :

  1. Снятый с пистолета баллон пены у меня простоял почти 1.5 года,

andrewkhv написал :

  1. но накручивать на свой пистолет не решился - вдруг и вправду в клапане немного засохшей пены осталось?

можно было и не снимать.....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
есть колпачки для нормальных пистолетов-прекрасно для узких мест

угу. например отлично подходит пвх кембрик 6мм, продается в электротоварах. но его нужно изолентой фиксировать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

BV написал :
можно было и не снимать.....

спасибо, это я уже проходил.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
спасибо, это я уже проходил.

У меня валяются пистолеты с баллоном накрученным , по пол года, пока я другим сезоном пользуюсь. Нормально все работают. Один титановский пестоль сохнет гад. Но он и на следующий день уже не дует пока баллон не снимешь и не прочистишь. В итоге закинут в гараж

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Один титановский пестоль сохнет гад.

мои два китайских пистоля (один совсем старый, другой поновее) тоже немного подтравливают. поэтому нет никакого смысла экспериментировать с оставлением накрученного баллона на 1.5 года - исход немного предсказуем