Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#4809837

Доброго.

Просьба присоветовать затирку для плитки.
Уже 2-3 раза затирали дешманской "старатели".
Швы не очень широкие, плесень кое-где имеется, но постарался по максимуму вычистить скребком и плесень и старую затирку.
Выбираю м/у "атлас", "литокол" и "церезитом", всё это разумеется сухие затирки.
Что лучше/хуже ?
Может имеет смысл попробовать "церезит" и т.п не сухие , а жидкие аля в баллонах ?.

Кто пробовал ? или баловоство ?

И также посоветуйте пож-та там где плитка примыкает к ванной - просто плиточного скоса (из плитки) нет, а хотелось бы чтобы и там цивильно было.

Думаю сделать герметиком , вроде как есть санитарный или что-то такое на упаковке написано, но прошлый опыт нанесения негативный:
1). Стал отставать - лохмотьями пошёл , не сразу, но примерно через пол-года.
2). Появилась плесень/грибок ....

или лучше сделать "скос" из того же церезита и т.п сухой или мокрой затирки ?

Церезит се40 в ведерках хорошая затирка, а примыкание ванна - плитка лучше силиконом ибо цементная затирка не будет держаться - шевеленка там, как не крепи ванну.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Виктор Фин написал :
цементная затирка не будет держаться - шевеленка там, как не крепи ванну.

Утопленный борт ванны в горизонтальную штрабу стены (1-1,5 см.), предварительно заполненный плиточным клеем рулит!!! Будь-то акриловая либо чугунная ванна.

WiTalik написал :
Утопленный борт ванны в горизонтальную штрабу стены (1-1,5 см.), предварительно заполненный плиточным клеем рулит!!! Будь-то акриловая либо чугунная ванна.

Не факт, у меня тонкая трещина появилась через пару месяцев, ванна стальная, борт утоплен (по длине не влезло)

Uran79 написал :
Выбираю м/у "атлас", "литокол" и "церезитом", всё это разумеется сухие затирки.

ниче не нравиться

Uran79 написал :
И также посоветуйте пож-та там где плитка примыкает к ванной - просто плиточного скоса (из плитки) нет, а хотелось бы чтобы и там цивильно было.

Думаю сделать герметиком ,

клеем герметиком на основе мс-полимера

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Виктор Фин написал :
борт утоплен

,
Куда утоплен? под плитку? С примыканием к стене? Тады да! Стены надо штрабить, и утапливать ванну в штрабу, предварительно промазанную плиточным клеем. Борт будет монолитом со стеной. Подозреваю у Вас, борт к стене, плитка от борта. И не рассказывайте мне сказки, дабы борт утопленный в штрабу дал трещены. Штрабы у Вас признайтесь не было? Как и дно ванны, не было пропененно пару баллонами монтажной пены, для сохранения тепла воды, и ужасного звона при наборе воды в ванную?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

FARAON7575 написал :
ниче не нравиться

а что нравится и почему ?

и почему не нравится ?

Мне нет смысла сочинять сказки, говорю то с чем столкнулся на личном опыте и вижу как это происходит со временем в процессе эксплуатации, дом кораблик размер ванной по стенам 148х135 ванна 150 утоплена на пару см именно в стену, соответственно все промазано плит клеем. Я не говорю что там трещина с палец, тонкой полоски вполне достаточно чтобы вода начала свое дело.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Виктор Фин написал :
ванна 150 утоплена на пару см именно в стену,

Да ладно? И борт, где длина 150 см. тоже в стене, т.е. утоплен в штрабе?

Нет длинный борт не утоплен мне кажется у тс борта тоже не замурованы в стены поэтому не вижу смысла обсуждать данную тему.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Виктор Фин написал :
мне кажется у тс борта тоже не замурованы в стены

Вполне вероятно. Вариант ТС:

Uran79 написал :
Думаю сделать герметиком

Uran79 написал :
а что нравится и почему ?

нравиться килто,лугато,мапеи,изомат,потому что понадежней будут,но это сугубо личное мнение,у каждого мастера есть свои предпочтения

Uran79 написал :
и почему не нравится ?

атлас если обычный в работе удобен,в эксплуатации быстро темнеет,выкрошиться может,литохромом 1-6 пару раз вроде всего в работе попадался,не впечатлил,в эксплуатации отследить не было возможности,церезитом раньше се-40 работал,года 3 как слез с него,качество коломенского ухудшилось,после высыхания мел напоминает-ножичком малярным чик по шву и затирка вся на полу,на темных тонах при замывке колер частенько вымывается

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

FARAON7575, Взял CE-30 или 33 , он шибче хуже чем CE-40 в вёдрах и вообще чем они отличаются если судить по цифрам ?

после высыхания мел напоминает-ножичком малярным чик по шву и затирка вся на полу

может воды/или наоборот затирки много было ?

,на темных тонах при замывке колер частенько вымывается

да если что - цвет белый.

нравиться килто,лугато,мапеи,изомат,потому что понадежней будут,но это сугубо личное мнение,у каждого мастера есть свои предпочтения

они шибче дороже ?
да и таких не видел честно говоря - у нас в продаже.

Uran79 написал :
FARAON7575, Взял CE-30 или 33 , он шибче хуже чем CE-40 в вёдрах и вообще чем они отличаются если судить по цифрам ?

в ведерке эластичный , в пакете нет . и этот который в пакетике ощутимо хуже чем 40-ой

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

бракодел,
но всё же лучше чем дешманские "старатели" или нет ?

Uran79 написал :
бракодел,
но всё же лучше чем дешманские "старатели" или нет ?

не знаю . старателями я ни разу ...