Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#4809981

Чем лучше замазать край отверстия слива ванны, там где она соприкасается с пластиковым сливом и немного вокруг по периметру

Вот фото

Ванна старая чугуниевая, эмалированная.

Замазывалось года 3-4 назад краской (по моему какая-то алкидная эмаль типа ПФ-115) где-то, естественно просушили перед замазкой хорошо, и потом пока не высохло не пользовались дня 2-а

Так то пока не критично.
Но не хотелось бы чтобы если будет полная ванна воды чтобы оттуда потекло.

Похоже что в этом месте чугуний потихоньку начал разрушаться/ржаветь (выделил красным) ...

Какие варианты будут ? - кроме смены ванны - меня пока она устраивает.

Uran79 написал :
Чем лучше замазать край отверстия слива ванны

Ничем!
Выкинуть этот слив и вместо него поставить новый, который будет уплотняться за счет резиновой прокладки между ванной и сливом

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Pekkonen,
да дело не только в самом сливе.

но и в том что уже от края отверстия видно что чугуний подразрушился (по крайне мере я так трактую проступившие чёрные места на фото под эмалью)

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Uran79 написал :
Pekkonen,
да дело не только в самом сливе.

но и в том что уже от края отверстия видно что чугуний подразрушился (по крайне мере я так трактую проступившие чёрные места на фото под эмалью)

Все там нормально будет,купите нормальный сифон.

Это не чугун разрушается, а эмаль. Чугуну ничего не делается.

Saverb5 написал :
купите нормальный сифон.

+1

Можно новый...., можно и старый оставить, разбирать - по любому,

Pekkonen написал :
который будет уплотняться за счет резиновой прокладки между ванной и сливом

Не-а..., не пойдеть..., гермесилом промазать и дать ему "дойти до состояния резины" - пойдеть...,

Лично мое мнение.

Uran79 написал :
но и в том что уже от края отверстия видно что чугуний подразрушился (по крайне мере я так трактую проступившие чёрные места на фото под эмалью)

Директор написал :
Не-а..., не пойдеть..., гермесилом промазать и дать ему "дойти до состояния резины" - пойдеть...,

Лично мое мнение.

В своей старой квартире с чугунной ванной 50 летней давности поступил именно так!
Притом, что там был не пластиковый слив, как на фото (новодел... ), а алюминиевый, который за 50 лет не слабо съелся коррозией.
После его снятия и установки нового проблем не обнаружил - резинки держат отлично!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Профан27 написал :
Это не чугун разрушается, а эмаль. Чугуну ничего не делается.

Точно!
Судя по фотографиям - от эмали там мало что осталось, всё в трещинах...
Зато это видимо создает особый "массажный эффект" для разных частей тела при приёме ванны

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
После его снятия и установки нового проблем не обнаружил - резинки держат отлично!

Повезло..., Вы на новых, бюджетных, не пробовали резинку "утянуть"???...

Короче - я не сантехник... ...,

Pekkonen написал :
Зато это видимо создает особый "массажный эффект" для разных частей тела при приёме ванны

У всех - по разному....

В стардомах не бывали?..., на экскурсии...