Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811186

Трещины стяжке (фото). Как устранить?
===============================
Через месяц появились трещины на стяжке из ЦПС.
Пытаюсь их устранить под укладку ламината.
Как правильно, быстро и дешёво)) ?

  • глубже 2-3-х см. труха из пескобетона и керамзита.
    Перез заливкой пролить чем? Цем.молочком? Как его приготовить?
  • В наличии есть перфлекс гипсовый 2кг, клей Волма гипсовый 20кг.,
    пескобетон 2 кг., цементно-песчаная штукатурка 25 кг.
    Что нибудь подойдет из этого?
  • на последнем фото плитка в коридоре. Хотелось стык на ламинат без перепада.
    Чем устранить перепад в 2-3 мм? Могу сверху ещё стяжку.
    Но, наверно слой в 2-3мм из плиточного клея делать?
    Наливной пол на 17 квадратов наверно в разы дороже(.

Под ламинат трещины не страшны. Самое основное, чтобы стяжка не бухтела! Позавчера снёс нахрень стяжечку в ванной комнате от застройщика. Горбатая, да ещё подпрыгивала как лягушка от хождения по ней. Снилась пятью пластами без усилия. Видно, что не грунтовали, на пыль бетон кидали. Залил это дело наливными полами в 2-3 см. Если что, завтра фото выложу, что бывают стяжки без трещин, если делать как надо и по уму. Под плитку делалось, чтобы под гребенку плитку укладывать.
Вам трещины замазать, пролить цементной смесью.
Локальное выравнивание конечно можно сделать и наливным полом. Не спецу это будет трудно сделать. Делается визуально плавный переход от плитки к основной площади под ламинат, чтобы заказчик не тратился на большую сумму на материал и работу. Но это сразу обговариваю с заказчиком, чтобы не было потом трений о качестве. Многие думают, что из гомна конфетку можно сделать. Такое не часто бывает.

ОК
не знаю, плавный переход чтобы не испортились замки ламинатные, на сколько перепад можно делать....
Буду думать.
Фото давай...интересно...

Petro1234 написал :
ОК
не знаю, плавный переход чтобы не испортились замки ламинатные, на сколько перепад можно делать....
Буду думать.
Фото давай...интересно...

Сделаем. Там кстати переход из ванной плиткой в коридорчик, т.е без порога, а потом на кухню на одном уровне. Стяжка в комнате-студии не бухтит, но перепады до 5-6мм на линии в 4 метра. Заказчик не из новых русских, просил перепад сгладить визуально.

Petro1234 написал :
ОК
не знаю, плавный переход чтобы не испортились замки ламинатные, на сколько перепад можно делать....
Буду думать.
Фото давай...интересно...

Порожек будете устанавливать? Порожком можно 1-2 мм запросто визуально убрать. Сегодня фото сделал. Студия. Изначально стяжка от застройщика сделана не совсем ровно. Если бы не убрал стяжку от застройщика в ванной и не залил по новой, пришлось бы по всей квартире пол поднимать под ламинат в низких местах до сантиметра. А так, понизив уровень пола в ванной (плитка в ванной, коридоре, в кухонной зоне на одном уровне должны быть по заказу) на 0,6-0.7см плитка выйдет к ламинату поднятой-на 5-7 мм. Вот эту ямку плавно, на расстояние в полтора метра поднимем наливным полом на 3-5мм, остальной перепад порожек скроет.

Было дело несколько лет назад. На одном объекте стяжка вся была в трещинах. Сначала расшил, удалил пыл, слегка прогрунтовал и залил эпоксидкой. Сверху кварцевым песком насыпал для сцепления. Эпоксидка дает усадку, поэтому вторым слоем на всю комнату заливал. Держится.